Зарплата учителей в 2019-2020

мама
Екатеринбург

Василиса Петровна ,
Вы тролль, да? Или чайлдфри? Откуда столько злобы и зависти?

Астра

Количество нагрузки педагога отражается на качестве его работы,что сказывается на детях.
Задерганый учитель с зарплатой 20 т.р это трэшак.

Anonymous

Астра: тяфкаете?

вы про себя?
я не тяфкаю, а пишу

Астра: Низкие зп педагогов это позор государству.

почему одна часть учителей не плачет, а другая плачет?

НЕкто: едва находится перемена, чтоб сбегать в столовую и поесть

да, и в 14-00 уроки закончились и если 1 ставка - как раз на эти 20 тысяч - можно спокойно топать домой.
Не так?

мама
Екатеринбург

Василиса Петровна: на переменах кофеек с коллегами пить, а не нестить , как савраска по пробкам, чтобы заработать?

Вах, про кофеёк прямо легенда века! Попробуйте этот трюк с 1 классом.
Про пробки так я это каждый день делаю, несясь зарабатывать на репетиторстве.

Василиса Петровна: Не хотите по законам рынка работать? Я - учитель, я работник бюджетной сферы, я училась 8 лет, чтобы заниматься любимым делом. К чему мне ваш рынок?
Василиса Петровна: Да, и за комфорт и беззаботность одна ложка дегтя - не очень высокая зарплата. Где же беззаботность в школе, вы там давно были? Посадят учителя, если мать ребёнка не кормит - слышали о таком? Комфорт? Да, я в тепле и относительной чистоте работаю, на каблуках (не в рубище), но в адском шуме - приходите в началку на перемене!
20 т р - это не "не очень высокая зарплата ", это, простите, п...ц.

Anonymous

ЯщеRка: злобы и зависти?

да делать нечего
это констатация фактов

Астра

Василиса Петровна,
Из Вас агрессия плещет.
Вы же захлебываетесь негодованием,что учителя жалуются на низкую оплату труда.
Вам- то что?
Сидят такие вот дамочки и обесценивают труд учителей.

просто посетитель
Екатеринбург

ПумаLux: Вот тогда и грянет кризис

а мне кажется, что правительство наше спит и виде как бы возродить "царскую Русь" а там грамотных 1/3 населения была.
Это не кризис, это план наверное такой. Что б все верующие и безграмотные.

мама
Екатеринбург

ПумаLux ,
Я тоже про кофеек посмеялась. Ну и я вот на работу не крашусь, и всегда думаю, какая я счастливая в этом плане, а учитель всегда как образец должна быть и макияж, и туфли и деловой стиль... У меня на работе тоже деловой стиль, но и к джинсами лояльно... И я на макияж утром время не трачу а сплюююю

мама
Серов

Василиса Петровна: Не хотите по законам рынка работать?
Не хотите переживать, что вас могут уволить в любой момент?
Хотите светлых чистых классов, в платишке и на каблучках, на переменах кофеек с коллегами пить, а не нестить , как савраска по пробкам, чтобы заработать?
Хотите гарантированную белую зп 5 и 25 числа, оплачиваемого больничного и длинного летнего отпуска.
Да, и за комфорт и беззаботность одна ложка дегтя - не очень высокая зарплата.

Вы, видимо, из тех обиженных и замотанных пробками саврасок? Поверьте, учителя вымотаны и высосаны своей и вышестоящей администрацией, родителями и т.д.

Anonymous

ПумаLux: я училась 8 лет

у вас индивидуальный график был?
В пед институте 5 лет раньше срок обучения был
как у всех, в общем-то

ПумаLux: приходите в началку на перемене!

зачем? я знала перед выбором ВУЗа, что учителем работать - не сахаром посыпано, вы добровольно выбрали свою профессию (миллионы в ней, кстати, никогда не зарабатывали), 20 лет трудитесь и 20 лет плачете. Что за садомазохизм?

просто посетитель

Гм.. фельдеперсово, наверное, быть такой незамутненной.. в перемены мы дежурим по этажу, лично я когда не дежурю- спускаю- поднимаю на занятия на третий этаж Детский сад. Какой кофеёк? Какие каблуки? Чтобы грохнуться с лестницы с ясельным ребёнком на руках? Ну, летний отпуск. Что там делать на 25 тыс 56 дней? А после ещё месяц без зарплаты. Нашли чему завидовать.
Да, ушла бы. Но после 45 мало куда берут. И даже на собеседования не зовут. Работаю максимально добросовестно там, куда удалось устроиться.

404
Plymouth

девочки, мне кажется, что василиса петровна - тот же аноним 400, что убивался про толстых моделей VS))))

кому-то не хватает внимания

мама
Екатеринбург

Танчик: Это не кризис, это план наверное такой. Что б все верующие и безграмотные.

Так это уже даже не скрывается. Дебильные учебники, введение никому ненужных предметов в школе. Учитель, как специалист, приравнен к обслуге, уважения у народа - ноль. Из школ скоро стадо выпускать будут (Слава Богу, меня эта участь минует)

Астра

Танчик,
Так да.
Управлять стадом проще.
Зачем думающий,грамотный гражданин? Он же свои права качать начнет ,а если их будет много?
Я тоже почти 8 лет,3 педучилище,потом филфак УрГПУ.
Не работаю,спасибо мужу,но реально ситуация аховая в образовании.

мама
Екатеринбург

Василиса Петровна: у вас индивидуальный график был?
В пед институте 5 лет раньше срок обучения был
как у всех, в общем-то 4 года педучилище , 4 года пединститут. У меня всё в порядке с арифметикой
Василиса Петровна: 20 лет трудитесь и 20 лет плачете. Что за садомазохизм? Я работаю 24 года, пла4ать начала последние 5 лет. В 2013 году я получала 30 т.р за ту же нагрузку. Если не верите, то могу поискать квиток.

Аноним 723

Василиса Петровна: 19 часов, 20 тысяч, у обычных людей 48 часовая рабочая неделя

Сколько же можно так часы считать. Обычные люди отработав свои 19 часов (допустим), встают и идут домой. Проверка тетрадей оплачивается (весьма скромно), но в эти 19 часов не входит (19 часов это время уроков), на проверку тратится еще время, составление плана урока, подбор дидактики-еще время. Общение с родителями (это тоже работа, а не удовольствие)- еще время. Заполнение журналов, проверка дневников, проведение родительских собраний, присутствие на педсоветах-это время. И еще, что не измеряется рабочими часами-это работа эмоционально выматывает. На восстановление и дается отпуск. Но фактически 19 часов работы как минимум (!) умножьте на 2- это очень примерно будет затраченное время. И рабочее время идет зачастую "с окнами". Ну, это как у вас был бы 4-часовой рабочий день, но вы работали бы по такому графику: с 9-00 до 10-15, перерыв ( не оплачивается), затем с 12-20 до 14-00, перерыв (не оплачивается), с 16-00 до 17-05. Вроде 4 рабочих часа, а на работе с 9 до 17-05 находитесь. Сразу убежать тоже не удастся. Вася обувь потерял, и пр. и др.
А вы в 48 часов еще обеденный перерыв добавили и время, которое на дорогу до работы тратите? 8 лишних часов откуда?

Аноним 723

Танчик: возродить "царскую Русь" а там грамотных 1/3 населения была.
Это не кризис, это план наверное такой. Что б все верующие и безграмотные.

+++

мама
Екатеринбург

Так, тема набирает обороты, пошла 3 страница! А я пошла в зал штангу тягать. Подкину Василисе Прекрасной пищу для размышлений -у училки есть время на и деньги на фитнес! Ай-яй-яй! Приду, почитаю...

Астра

ПумаLux,

Anonymous

ПумаLux: 4 года педучилище , 4 года пединститут.

то есть, после 8 класса в училище?
вот прям переучились, прям 8 лет! а школу что не прибавили? все 16 пишите

ПумаLux: у училки есть время на и деньги на фитнес

так вот я и пишу - не плакайте, все хорошо у вас, и на штангу сил и времени хватает и на заграницу.

Аноним 618

Имрек: Да, ушла бы. Но после 45 мало куда берут. И даже на собеседования не зовут. Работаю максимально добросовестно там, куда удалось устроиться

А вы почему не уйдете на со? Девушки, очень печально( к чему идём...что те, кто побогаче будут нанимать хороших педагогов или частные школы( и вообще потом пропасть будет(

просто посетитель
Екатеринбург

Астра,
Низкие зп педагогов это позор государству.
Мне жалко учителей ..чисто по человечески, но не из-за зп- они сейчас у всех упали, и многие профессии достойны получать больше, чем есть .. а за отношение к педагогу, какое было раньше и сейчас .. с каждым годом растет число неадекватных родителей, да и деток золотых.. Да педагогам надо через каждые 10 минут спасибо говорить, что они не бастуют и не увольняются массово ...

Аноним 35

ПумаLux: Так это уже даже не скрывается. Дебильные учебники, введение никому ненужных предметов в школе. Учитель, как специалист, приравнен к обслуге, уважения у народа - ноль

Ура! Хоть кто-то начинает это вслух говорить. Я в садике, здесь тоже с программами ерунда - надо за детьми идти, что хотят, то и изучать. Никакой системы представлений о мире у детей не формируется.
Креативные дети с высоким интеллектом и помощью родителей нужны. Для них многое сейчас делается - конкурсы, профильные смены. Остальные - в рабочие.
Государство сделало выводы из 80-ых, когда огромные средства вкладывались в интеллектуальное развитие.

Аноним 618

Василиса Петровна,
А кто будет учить ваши детей? Или внуков? Что за пренебрежение? Или вы в частной? Но даже если в частной, не жалко вам налоги то платить? На что они идут получается у нас? Все больницы - частные, школа - частная, все кружки - платные, во - уверена платное будет. На что уходят то они?

Аноним 723

Аноним 592: Стимулирующей нет. А у вас? Мы одни такие?

Нет, не одни. 30 часов математики в этом году оплачивают на 3 тысячи меньше, чем в прошлом году. Сняли проценты за углубленное изучение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";