Плюсы и минусы Вашей профессии (можно анонимно)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 670,
А какое направление перспективно?

мама
Екатеринбург

Chайkа: Я НЕ в счёт отпуска, у меня официальный отпуск с разрывом Ну, так я и говорю, что это можно только админам. У вас и летом административная работа есть - документация, приемка школы. А что будет делать обычный учитель летом в пустой школе? Кабинет и тот опечатан... Поэтому и отдыхаем только летом, путевки берём по самым высоким ценам Я вот в Тай с удовольствием бы в ноябре-декабре поехала по адекватной цене, но, увы, только июль...

мама
Екатеринбург

Аноним 661: Программист. Плюсы - предложений работы много, работа высокооплачиваемая, ценят, много плюшек. Начальство адекватное на все 100.
Минусы - голова болит. Иногда хочется уходить мыть полы. Целый день голова в напряжении. Понимаю, что лет через 10 уже не потяну такую думалку, уже тяжеловато

Я не разработчик уже, но в этой степи. Полностью согласна. Голова от думанья трещит. И ответственность постоянная гнетёт. Но да, плюсы перевешивают.

Москва

alexstrasza,
О да, Андрей болконский
Дайте мне его

мама
Екатеринбург

Маорица ,
Идеальный мужчина найден? Сегодня про него спрашивают в другой теме?

Аноним 661

Муся ,
Вообще. У меня сестра продажник. Иногда собираемся с ней. Она мне: эх, вот у тебя. Я ей: эх, вот у тебя. Сидим и завидуем друг другу :)

Oh my gosh

Преподаватель ин. языков в языковом центре.
Плюсы: планирую свой график сама, благодаря чему есть возможность проводить больше времени со своими детьми. Подработка, иногда выходит наравне с официальной зарплатой.
Минус и плюс одновременно - отпуск 3 месяца. Я б поработала, летом и репетиторство провисает.

Москва

Maryan78,
Да он идеален
Богат
Знатен
Умен
Только вроде ногу ему отпилили, нет??

Аноним 783

RomahaAlenka,
Смешно про зарплату и конкуренцию. В Екб инженеру больше сотки не платят и упи вон одно каждый год кучу конкурентов выпускает.

мама
Екатеринбург

Маорица,
Бохстобой. Целый был. С ногами, руками и мозгом.

мама
Екатеринбург

Маорица ,
Нет. Его сопернику Курагину.

Москва

Яблоко,
Maryan78,
Слава Богу!!!! Гора с плеч!!!

Москва

Кулагин туповат был как по мне
Пьер рохля
Ростова курица

Аноним 800

Бухгалтер.

  • всегда заработаю на кусок хлеба,могу работать удаленно без ущерба детям, довольна своей профессией в целом по жизни,как выше уже писали,знаю когда будут запары,для меня это плюс
  • высокий уровень ответственности, нужно постоянно быть на коне,отслеживать законодательство,с другой стороны это интересно конечно
Аноним 100

Логопед
+ Всегда есть поле для роста, всегда можно повышать квалификацию, профессионально совершенствоваться. Т.е. застой в профессии исключен. Это для меня важно.
Гибкий график. Например, с утра до обеда в садике, вечером индивидуалы. Днем успеваю ребенка из школы встретить, в магазин сходить, приготовить что-то, книжку почитать на диване, да и просто потупить в интернете, если состояние не бодрое)
Чувство собственной нужности, пользы профессии, ощущение радости от того, что работаешь в сфере «помогающих» профессий.
Эмоциональная позитивная отдача от работы с детьми.
Работа творческая. Не скучно! С руководящей должности и бОльшей зарплаты ушла обратно к детям. Оказалось, бумажки, программы, отчеты не для меня.
Не сидишь на месте по 8 часов в день.
Востребованность

Нестабильность финансовая. Никогда не знаешь, сколько получишь. Оплата сдельная. Сколько потопаешь, столько полопаешь.
У индивидуалов бывают срывы занятий, больничные, поездки. Это все часто внезапно ( А ты можешь что-то отменить, кому-то отказать в занятии на это время, отказаться от талона к врачу на этот день.
Эмоциональная истощаемость. Если педагог не амеба, всегда большАя часть эмоционального ресурса уходит на отдачу его ребенку.
Отпуск за свой счет.
Очень ранний для меня подъем. Я сова. Вставать с утра в садик тяжко.
Иногда не могу уснуть, потому что ворочаю в голове работу, обдумываю, прикидываю, анализирую.
Редко, но бывают не вполне адекватные ожидания родителей («Мы в 9 лет решили всё-таки начать исправлять произношение, сходили уже на 2 занятия, а прогресса пока не видно»))

просто посетитель
Москва

Инженер-конструктор ПГС
Плюсы: легко найти работу по специальности, работа спокойная, интересная, всегда что-то новое придумываешь, работа в офисе (иногда командировки на какие-нибудь интересные объекты), можно работать из дома.
Минусы: зрение садится, нет достаточного общения с людьми, отпуск летом крайне нежелателен, если что-то новое, то и дома приходится искать литературу и примеры расчетов, дома мозг не отдыхает совсем, если сложный проект, материальная ответственность за ошибки, зарплата крайне низкая за такую интенсивную в умственном плане работу.

мама
Екатеринбург

Преподаватель в вузе. Плюсы - короткий рабочий день, свободные дни в середине недели (зато бывает занята суббота))). Отпуск всегда одновременно с детьми. Можно увеличить-уменьшить занятость.
Какие интересные у меня плюсы получились) это не потому, что мне лишь бы не работать, а потому что дети мелкие ещё, вопрос совмещения детей с работой очень актуален.
Ещё подработку при необходимости легко искать.

Минусы - не все любят такое интенсивное общение)))

Аноним 788

Мастер по перманентному макияжу. Одни плюсы. График сама планирую, з/п меня почти устраивает, работаю в чистом и красивом месте. А что самое главное - делаю женщин ещё более красивыми ) Моя работа - моя любовь

просто посетитель
Екатеринбург

Maryan78: Но они обычно говорят, что читали не все. Тогда я говорю, что им надо работать больше над собой.

Вы зануда (извините). Это, видимо, тоже минус профессии.

Екатеринбург

Стремительно выгораю из за общения с людьми, мне много его

Екатеринбург

soams: Вы зануда (извините)

Извинения лишнее, это хорошее качество
Maryan78,
такая же, как вы )))

мама
Екатеринбург

soams ,
Я не очень. Немного. Просто разными методами приходится воздействовать на студентов. И мне не нравится, когда читают кусками литературу.
Общий дефект у преподавателей, что они в обычной жизни повторяют несколько раз подряд. Особенно это любопытно, когда в семье несколько преподавателей.
Я еще Чехова заставляю одного таджика читать.

мама
Москва

HhhYa: зарплата крайне низкая за такую интенсивную в умственном плане работу.

Да ладно! Неужели у конструкторов все плохо?

Екатеринбург

Maryan78: Общий дефект у преподавателей, что они в обычной жизни повторяют несколько раз подряд

Я также делаю, хоть и не преподаю
Мне иногда семья орет -ленааа мы все поняли уже

мама
Екатеринбург

красная роза ,
Да, в умеренных количествах хорошее качество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";