Плюсы и минусы Вашей профессии (можно анонимно)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный: с другой стороны это интересно конечно

до поры. до времени.
А потом устаешь от бесконечных перемен в законодательстве, от маразматических законов, которые принимает наше правительство, от тупизны ИФНС
Это не работа, это издевательство над людьми.
И главное, что никому твоя работа не нужна, никто этот труд не ценит.
А что останется после тебя? Ворох никому не нужных бумаг, которые через 3-5 лет будут уничтожены за давностью, и всё, ничего, пустота.
Высасывающая энергию и саму жизнь профессия.
Прям заклинаю - не пускайте своих детей в бухгалтера.

Аноним 511

Банковский работник. Плюс только один - з/плата. Минусов очень много.

мама
Москва

Аноним 783 ,
Вас прям задела моя профессия)))

Екатеринбург

Maryan78,
У нас нет минусов и плюсов, все плавно вытекает одно из другого

просто посетитель
Москва

RomahaAlenka: Да ладно! Неужели у конструкторов все плохо?

Так посмотрите работа 66, НН. Простой конструктор получает от 25 тыс. до 45 тыс. в лучшем случае, ведущий конструктор от 35 тыс. до 60 тыс. максимум, главный конструктор от 45 тыс. до 70 тыс. руб. Это намного ниже, чем зарплата врачей.

мама
Екатеринбург

красная роза ,
Действительно. Недостатки и достоинства в человеке очень связаны.

Р.S. Меня тут как только в моей теме не назвали. Тут занудой назвали. Нет бы просто написать, что я хороший человек в непростых обстоятельствах.

мама
Екатеринбург

HhhYa ,
Вы только про зарплату врачей им не рассказывайте, а то опять будет тема про их зарплату на 20 страниц

просто посетитель
Москва

Maryan78: Вы только про зарплату врачей им не рассказывайте, а то опять будет тема про их зарплату на 20 страниц

Ну это у меня больная мозоль.... Я в 2001 году отказался в мед поступать. Кто же 20 лет назад знал, что врач будет самой высокооплачиваемой профессией.

мама
Екатеринбург

undefined

СнежнаяKоролева: что останется после тебя? Ворох никому не нужных бумаг, которые через 3-5 лет будут уничтожены за давностью, и всё, ничего, пустота.
Высасывающая энергию и саму жизнь профессия.
Прям заклинаю - не пускайте своих детей в бухгалтера

абсолютно точно!

мама
Екатеринбург

Яблоко: по специальности инженер

Лампа: Я инженер по профессии.

Девочки, а что такое специальность инженер? В ВУЗе, который я заканчивала, было много инженерных специальностей - инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-программист, инженер-энергетик, инженер сварочного производства, несколько видов инженеров для военного производства (не знаю названий специальностей, они были засекречены и замаскированы под гражданские типа "инженер по гусеничным машинам").
Первые 2 года была более менее общая подготовка и то разное количество часов общих предметов на разных специальностях (например, программистам давали больше математики), а потом 3 года исключительно специализация.

Я реально не понимаю что за профессия просто инженер.

Аноним 247

HhhYa: Так посмотрите работа 66, НН. Простой конструктор получает от 25 тыс. до 45 тыс. в лучшем случае, ведущий конструктор от 35 тыс. до 60 тыс. максимум, главный конструктор от 45 тыс. до 70 тыс. руб.

Искали конструктора.
Выпускники без опыта сплошь и рядом заявляли, что меньше чем за 70т.р. даже на собеседование не пойдут.
Реал ный уровень зарплат 40-80 в зав. От квалификации

Аноним 783

RomahaAlenka,
Ваша нет, моя да

просто посетитель
Москва

Аноним 247: Выпускники без опыта сплошь и рядом заявляли, что меньше чем за 70т.р.

У нас на завод за 27 тыс. даже очередь из выпускников УрФУ стоит.

Аноним 916

Учитель.

  • каждый день что-то новое и интересное))
    Цикличность работы. Все косяки прошлого учебного года остаются в прошлом учебно году)))
    Отпуск!!!
    Каникулы- работы поменьше, есть возможность отпроситься или взять дни
    С адекватным руководством и небольшим (20+-) кол-вом часов можно договориться работать 4 дня в неделю
    Скучно не бывает!
    При общении с детьми самому некогда стареть
    Возможность взять репетиторство и иметь достойную зп в сумме

  • общение с неадекватными родителями, иногда с администрацией
    Некоторое количество бесплатных обязанностей в свой выходной—вести детей, поздравлять ветеранов, собирать макулатуру, пед советы, совещания, дни консультаций и род собрания
    Зар плата могла быть и побольше))

А вообще-люблю свою работу! Благодарна судьбе за то, что решилась после декрета круто поменять жизнь, уйдя из медицины в образование(пед переподготовку уже в школе проходила). Не жалею)

Аноним 247

HhhYa: У нас на завод за 27 тыс. даже очередь из выпускников УрФУ стоит.

У нас старт с 35, далее плюс премия. Вроде неплохо для вчерашнего студента или молодой женщины, неженатого парня.
Еле находим(

мама
Екатеринбург

Lysia4um: Я реально не понимаю что за профессия просто инженер.

а что вас даст моя специализация??
я закончила физтех упи. по специальности работала полгода. потом за деньгами пошла.

просто посетитель
Москва

Аноним 247: У нас старт с 35, далее плюс премия.

А специализация какая?
Я то в данный момент на машиностроительном предприятии работаю. У застройщиков, понятно дело, от 35 тыс. и начинаются зарплаты.
Увы, у меня опыта по монолиту нет, я всю жизнь металлоконструкции проектировал.

мама
Екатеринбург

Юрист. Работы много, доход определяешь сама, но лет 10 прийдется пахать для опыта за копейки. Работу люблю, но неадекватные клиенты тоже бывают. Бесят родственники и знакомые. Не могу в огород летом выйти, соседи с трёх сторон и к выходным вопросы готовятся заранее как для себя так и для своих знакомых. От фразы тыжюрист начинает трясти. В этот момент думаю, что врачам ещё хуже.

Аноним 247

HhhYa: А специализация какая?

Мкд, узлы и печи

просто посетитель

QA Automation Engineer в банке

  • зп
    ответственности минимум
    много писанины (люблю)
    видно результат

  • скучновато бывает, да

мама
Екатеринбург

юрист.

    • всегда можешь сменить специализацию и работать до тех пор, пока альцгеймер не подкрался.
    • все, абсолютно все, будут к тебе обращаться по случаю и без "тыжюрист" и "мне только спросить".
просто посетитель
Москва

Аноним 247: Мкд, узлы и печи

Это значит теплотехники.
У нас инженеры-механики.
Хотя по моему опыту, человека с любым техническим образованием можно обучить на инженера-конструктора любого направления. Вопрос только времени и желания самого человека.

просто посетитель
Екатеринбург

Архитектор.
Плюсы - творчество, есть возможность хорошо заработать, если сделал имя.
Минусы - зрение, спина в хламе. Ответственность. творчества 10%, 90% - рутина. Маленькие зарплаты.
ЗП стала нормальной, когда была ГАП, но головняка очень много и опять же огромная ответственность, (в том числе уголовная бывает)
Диайнер интерьера. плюсы - творчество, доход, свободный график. минусы - плотная работа с клиентами (а они не всегда зайчики), доход не стабильный, узкость профессии
Сейчас работаю ГИП. Плюсы - зарплата, творчество, руководство специалистами, руководство проектом - это очень интересно. Общение с крупными заказчиками (главы администраций, бизнесмены и пр)
Минусы - большой объем информации, многозадачность (голова кипит иногда), не могу уволиться в любой момент, т.к. совесть не позволит бросить проекты на полпути

просто посетитель
Екатеринбург

а еще сметчиком я работала. Плюсы - востребованность на рынке, всегда есть заказы, хорошо оплачивается. Минусы (для меня лично) - работа с бесконечными цифрами, таблицами, ведомостями, сборниками и пр. Творчества ноль. Однотипность. Скучно.

мама
Екатеринбург

Из темы учителя не жалуются, только пумалюкс самая несчастная
Одна из всех

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";