Как вы живете со сменным графиком при наличии семьи?

мама
Екатеринбург

У меня работа 3 раза в неделю по 4 часа (з/п соответствующая )

Дети заколебались, что я всегда дома. Все время спрашивают, когда я куда нибудь пойду ...

Пятидневку полноценную уже не очень хочу (сжирает много времени ), 2/2 не удобно - если совмещать с какими нибудь занятиями и курсами, подстроенными под пятидневщиков.

Аноним 925

Считаю, что график 2/2 лучше , чем 5/2. При условии, что в выходные и вечерами дети не одни дома сидят. В нерабочие дни на неделе решаются в плановом порядке все вопросы с поликлиниками, школами, садиками. Мама выспалась, прибралась, наготовила. На 5-дневке, если работать не в соседнем доме, детей намного меньше видишь.

Аноним 946
автор

Аноним 244 ,
Благодарю за пояснение, и я не хотела никого обидеть

мама
Екатеринбург

Конечно 2 через 2 лучше,а если ещё с 09.00 до 20.00 то вообще сказка! Я так работаю уже 4 года,красота! Детей утром отвела,отдыхаешь,фильм смотришь, прибираешься.Бывает утром вообще не водила, можно дома ребенка оставить,чтоб от садика отдохнул.А в пятидневку не успеваешь отдохнуть,день сурка! Да ну, нафиг!

мама
Екатеринбург

Анон: неужели не хочется выходные с семьей провести?

мне кажется, очень удобно, когда выходные на неделе
дети приходят из учебных заведений, и тут я ))
в выходные всё равно у всех куча дел - дома редко удается побыть
одни занятия, другие, плюс домашка и погулять с друзьями

мама
Екатеринбург

Аноним 925: В нерабочие дни на неделе решаются в плановом порядке все вопросы с поликлиниками, школами, садиками. Мама выспалась, прибралась, наготовила

соглашусь

Аноним 168

у меня тоже сменный график, сутки через трое. Если кто-то из коллег в отпуске, то, соответственно, работаю сутки через двое. Из плюсов: работаю 7-8 суток в месяц, много времени провожу дома, с ребенком. На неделе, да еще и с утра, гораздо приятнее ходить по магазинам и развлекухам, к врачам удобнее ходить. Если кто- либо из сотрудников заболел, можно подмениться и отлежаться, без больничных. За все время работы в таком графике я ни разу не сидела на больничных. Летом удобно на неделе уехать куда- нибудь на пару дней посреди недели, отдохнуть, покупаться, народу меньше.
Из минусов: Смены могут выпасть так, что в какой-либо праздник я нахожусь на работе ( ну, там и оплата двойная). 2019г. я встречала на работе. Если нет никого на подхвате с ребенком- очень сложно. Нас выручает свекровь. Может приехать, на время болезни ребенка 1 день с ним посидеть. Сейчас ребенку 8.5 лет, вполне справляется сам. Когда ходил в садик, тоже свекры выручали. При любых мероприятиях нужно сверяться с графиком работы.

ЛисаЯ

Анонимчик: у меня тоже сменный график, сутки через трое

Когда старшая дочь была маленькая работала оператором 1С сутки через трое, потом вышла на пятидневку по профессии.
Идеальный график работы сутки через трое, всё успевала. Сейчас бы с удовольствием вернулась на такой график работы, но вакансий с таким графиком очень мало.
Вы кем работаете ?

мама
Екатеринбург

Вообще не поняла, как может нравится работать 5/2. Не выспаться толком, детей не видишь. Чтобы решить какие то дела, надо отпрашиваться. Работала 5 лет 5/2, последний год работаю 2/2, не могу нарадоваться. Куча свободного времени.

Аноним 155

У меня через день смены по 12 часов. Завод. Воскресенье выходной, а рабочие дни "плавают" по три в неделю .Красота! Не хочу больше пятидневку. Трое детей, муж. Единственное, что самый младший первоклассник и ещё ЗПР и с ним надо сидеть по урокам ,а когда я на смене ,то занимается старшая дочь ,но не так качественно как надо. И..печалька пока.

Аноним 828

Elcia: О чем спор-то? 2/2 удобен, если есть кому в дни смен ребенка из садика/школы забирать и выходные полностью с ним проводить. Тогда в оставшиеся без смен будние дни можно делать всякие полезные дела и просто отдохнуть в одиночестве.
А если некому, то и вариантов нет.

Вот в яблочко!
Я тоже одна,без мужа,родители работают,помощи ждать не от кого.
Для меня 2/2 это никак ну совсем,поэтому даже если бы м хотела,на смогла бы так работать
У кого есть,кому детей забирать и выхи с ними сидеть в смены рабочие,то нормально. Ну и кого не парит,что сб и вс не совпадают.
Тут по оритеты каждый уже сам выставляет
Для вам,автор, неприемлемо оказалось и надо непременно сб вс с семьёй провести,а кому -то пофиг и удобно,что у мамы 3-4 выходных в будние дни.

Я пока жила одна,работала одну неделю два дня,вторую неделю пять дней,так очень много хорошо,конечно,было,особенно,когда была короткая неделя и две смены: ср и чт)
А сейчас,когда одна с ребенком в началке,уже не до выборов графика.

Аноним 168

Лиса: Вы кем работаете ?

воспитателем

Аноним 875

Изумительно работаю. 9-10 дежурств в месяц, из них половина с 15.30 до 08.00, половина с 9.00 до 9.00.
Ни разу не брала больничный, ибо решить с кем ребенок проведет день или вечер не составляет труда.
Не было проблем забрать из садика, и, тем более, сейчас в первом классе.
Утром зайти в магазин после работы просто идеально. Народу немного, никакого бардака, всегда хорошие фрукты, не могу без них.
Есть время на себя.
Купила недорогой абонемент в тренажерку на дневное время.
И я ВЫСЫПАЮСЬ
А ещё ехать на работу после обеда крайне удобно в плане отсутствия пробок.
Из минусов.
Это тяжело
Периодически плюсом работаю с 08 до 15.30 пятидневкой, тогда на работе могу провести 32 часа подряд, приехать на ночь домой, а утром обратно. В худшем случае снова на 32 часа.
Работаю в праздники. Новый год встречала на работе несколько раз.
Никаких майских и новогодних "каникул'
Периодически не совпадаю с выходным мужа, тогда вообще грустно.
В моей ситуации часть минусов условна, плюсы, в итоге перевешивают.

мама
Екатеринбург

Лампа: Оператор в кол центре

Коллега) я в таком же графике много лет работала в колл центре, но детей не было и моложе была. Сейчас в 40 уже не смогу, а тогда очень нравилось.

Аноним 110

интересно правда а кем вы работаете с таким плавающим графиком? Напишите пожалуйста))
поняла, что

marinaiva: Лампа:Оператор в кол центре

и

Анонимчик: воспитателем

еще кем так можно работать? ну продавцом наверно еще

мама
Екатеринбург

Аноним 244: Какую ерунду я прочитала

У каждого своя ерунда.... Не грубите.
Например у меня муж в командировках часто и кому нужны мои дети на это период если я на смене? В городе вообще родственников нет....
Поэтому только с 8 до 17, что бы успеть в садик и обратно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";