Хочу работать учителем. Какие минимальное пед.образование должно быть (кроме высшего)?

Аноним 702

Аноним 56 ,
Нет. В магистратуру поступать надо, а на курсы берут всех, стоит примерно 80000 за два года.
Я сама хотела в магистратуру поступать, отговорил преподаватель в пединституте.

мама
Екатеринбург

Аноним 56 ,
Нет, аноним - это не я). Не знаю про какие курсы речь идет, даже странно. У нас магистратура, 2 г. очно, немного больше чем 2 года (не помню точно) заочно. И диплом магистра. Можете на сайте посмотреть, можете позвонить мне завтра, хотя я с магистрантами не много работаю, обычно только маг. диссертациями руковожу.

Аноним 56
автор

Аноним 702: отговорил преподаватель в пединституте.

А расскажите поподробнее, пожалуйста, почему отговорил? Какие аргументы у него были?

мама
Екатеринбург

В магистратуре ( в нашей, во всяком случае) достаточно бюджетных мест, но да, поступать надо. Ну и что? :)

хочу стать папой!
Екатеринбург

И никто ни слова про "А есть еще доход в семье, пока вы пластаться в школе будете?"
В дипломе нет слова "Педагог"?
Ну то есть, например. Математик. Преподаватель математики

В какую часть образования вас манит? Началка? Предметники?

Аноним 609

Ante: И никто ни слова про "А есть еще доход в семье, пока вы пластаться в школе будете?"

Ну вы чего хоть, у человека мечта, розовые облака и дети-ангелы... Не вспугните...

Аноним 56
автор

LadyAnna,
Спасибо) я пока на сайте посмотрю.. а уж если вопросы останутся, то, раз Вы сами предложили... у Вас спрошу)

мама
Екатеринбург

Аноним 56 , ОК

Аноним 56
автор

Если честно, узнав, что в школе СОВСЕМ нет такого учителя, я хотела попробовать! С испытательным сроком! Ну всё равно же нет у них никого! А тут бы я была! Я так рассуждала: ведь хоть и без педобразования, но живой учитель же лучше для школы, чем ничего!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 609: Ну вы чего хоть, у человека мечта, розовые облака и дети-ангелы... Не вспугните...

так без подготовки прошествует ведь на облака к ангелам за несколько лет.
Разные есть темы, а сколько учителей умирает от стрессов и перегруза и сопутствующих профзаболеваний - нет

Мечта хорошо, пока не постоянно голодная и в вопросах "чтоблинпроисходит и каквтакомжить"

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 56,

Аноним 56: Если честно, узнав, что в школе СОВСЕМ нет такого учителя, я хотела попробовать! С испытательным сроком! Ну всё равно же нет у них никого! А тут бы я была! Я так рассуждала: ведь хоть и без педобразования, но живой учитель же лучше для школы, чем ничего!

о сколько вам открытий чудных еще принесет система образования
А с попыткой применить здравый смысл вы вообще двинетесь там крышкой и орать на детей начнете

Аноним 56
автор

И дальше рассуждения: если бы я им не подошла - ну без обид, ушла бы.. зато попробовала.
А если бы МНЕ не пошло... Вооот.. страх же этого присутствует.. я же не пробовала никогда.. ну тоже бы ушла. Все равно же нет у них никого.
Зато какое-то время был бы учитель у детей.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 56: И дальше рассуждения: если бы я им не подошла - ну без обид, ушла бы.. зато попробовала.

куча учителей сейчас хмыкнули
В середине года вы не уйдете, если совесть есть. В конце учебного планируется следующий и это изрядно мотивирует вернуться после отпуска.
Кстати, про отпуск. Вы же в курсе, что отдых учителей не совпадает с детским? А то я видела таких пораженных, что на каникулах куча работы, как раз хоть немного начинаешь успевать

Аноним 356

Аноним 56: Переподготовка это что вообще?

Есть масса курсов! У Вас есть базовое образование, а тут Вы курсы проходите в необходимом количестве часов. Я так, имея экономического высшее, получила педагогическое

Аноним 609

Ещё 15 лет назад я бы поддержала идею человека работать в школе. Сейчас - нет. Говорю всем, подумайте тысячу раз - готовы ли вы всем быть должной, во всём виноватой за 20 т.р? Если готовы - вперёд, вас там ждут, особенно классное руководство

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 609,
щас вам быстро пересчитают на условный "полный рабочий день"
Я в свое время шла на 18(!) часов в неделю. 18. Фактически работала круглосуточно.

Аноним 56
автор

Ante: В середине года вы не уйдете, если совесть ес

Предыдущая ушла в начале года получается. Сказали, пожилая была, не выдержала.

Ante: отдых учителей не совпадает с детским

Разве не 56 дней летом? Так писали здесь, на форумах..

Аноним 56
автор

Анноним: имея экономического высшее, получила педагогическое

Вот мне так и надо) у меня высшее экономическое есть.
А как оптимально выбрать из этой массы курсов..
Вы какие проходили, если не секрет?

Аноним 356

Аноним 56 ,
Я в директоре училась 3 месяца, для меня курсы формальностью были для получения диплома. Теорию я знала и практика у меня была

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 56,
предыдущая лет 30 выдерживала, значит. И слово "выдержать" не преувеличение. В СМИ не пишут о смертях учителей, я еще раз повторю. А они есть, от профвредностей.

Короче. Вам бы с реальными живыми учителями поговорить. И лучше из той школы, в которую собрались. От администрации ооочень многое зависит, как оно там. Но фантазий у вас пока много, похоже.
Работать в школе по-своему роскошь, это надо мочь себе позволить или когда без вариантов

Аноним 56
автор

Анноним: практика у меня была

То есть Вас взяли работать? До получения диплома?

Аноним 56
автор

Ante: с реальными живыми учителями поговори

Спасибо) я чёт.. робею что-ли.. о чем их спрашивать-то.. как вам здесь? Тупо как-то..

мама
Екатеринбург

Последнее время такая статистика : из 10 новых учителей остаётся работать 1. Остальные уходят от 2 недель до 1 года. Можно и ничего не спрашивать после статистики.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 56: Спасибо) я чёт.. робею что-ли.. о чем их спрашивать-то.. как вам здесь? Тупо как-то..

нормальный вопрос. И спокойно ответят, что и как
кстати, и когда директору нужно закрыть вакансию, сам расскажет, куда и как идти для получения квалификации

Аноним 56
автор

Ante:
когда директору нужно закрыть вакансию

Вот я так и думала, что они обрадуются, поскольку им нужно закрыть вакансию! Я ведь тоже много слышала о нехватке учителей и представляла так, что они как бы чуть ли не "вцепятся" в меня.. от радости)).. расскажут что делать с документами.. может, не у того спросила.. это была завуч по какой-то работе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";