Хочу работать учителем. Какие минимальное пед.образование должно быть (кроме высшего)?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 56,
не у того, да и особой радости и счастья вы им не несете. Только возможность. И головняк нехилый

мама

Всем желающим пойти работать в школу и садик советую открыть Профессиональный стандарт педагога, там все требования, знания и умения прописаны. Почитайте. Если вас директор берет без образования - то это его зона ответственности. Сейчас при проверках если такой факт выявляют, то 200 тыс штраф. Еще почитайте ФГОСы (в зависимости от уровня) и желательно не действующие, а проект, подписания которого ждем еще. Потом обязательно познакомьтесь с тарификацией и реальной нагрузкой. И тогда, я думаю, Вы сами не пойдете просто туда. Если честно, не надо Вам туда ходить. Методики сейчас после Вузов-то не знают, а с улицы....

Аноним 56
автор

Ante,
Астра,
мама,
Спасибо)

Аноним 356

Аноним 56 ,
Да

Аноним 632

Аноним 435: Пожалуйста, не наступайте на горло собственной песне - обязательно, обязательно устройтесь! И продержитесь хотя б годик, очень прошу! Так любопытно было б посмотреть, как у вас сменится картинка мира, если вы реально ощутите это все на своей шкуре

я недавно отучилась 2 года в пед. институте (очно-заочно) на базе первого высшего, теперь могу в школе преподавать теоретически. Но понимаю, что это будет стоить мне МОРЕ нервов и здоровья, так что даже не суюсь туда. Училась для другой цели) Если жизнь заставит - пойду конечно и учителем в школу, но перед этим испробую все возможные ДРУГИЕ варианты))
Как посмотрю на эти толпы безумных детей и еще более безумных родителей, а также нашу систему образования, когда педагог должен составить тьму отчетов и планов, не имеющих отношения к реальной передаче знаний(( ни за что! Про зп я вообще молчу - позор для такого титанического труда.

просто посетитель
Москва

А я так смотрю на з/п педагогов и как все разбегаются...
И появляется такое подозрение, что на пенсии работу на одну ставку найти будет не проблема.
Условия адовые + желающих мало = рады будут всем.

Стахановцу с метлой, ратующему за нестерилизованных детей - отдельное спасибо, посмешили.
Наша система образования - ад при жизни, при чем для практически ангельских (хотя бы в плане терпения) людей...

Аноним 352

Аноним 511: Приходите, приходите, мы Вас ждем. без Вас не справимся.

А без меня нигде никак, не знаешь за что хвататься.

Аноним 433

Директор во время беседы оценивает, сможете ли Вы влиться в коллектив, умеете держать язык за зубами, сколько проблем от Вас будет. Все скандалы с родителями - это головная боль директора. А вдруг, Вы пойдёте жаловаться на нарушения условий труда и оплаты (они всегда есть).
Всех педагогов, приходящих в школу впервые, родители начинают терроризировать: много двоек, плохое поведение детей на уроке, заставляет сменку и физ. форму носить.
Сейчас в обществе много агрессии и нет рамок, чтобы остановить неадекватного человека. Если кто-то хочет выжить учителя из школы, он это сделает легко, засыпав райно жалобами.

Аноним 56
автор

Я к директору не ходила. Пока разведку только веду. Думаю, где поучиться оптимальнее. Вот с магистратурой интересный вариант, но это 2 года! А если не пойдет потом работа, испытательный срок вдруг не пройду, тогда впустую 2 года учёбы получатся. Поэтому и хотела сначала выйти на испытательный срок, окунуться туда, понять что к чему, а потом уж в процессе поучилась бы, получила корки какие нужно. Но нельзя оказалось. Вообще у меня предмет "музыка". Тоже непонятно, на этот предмет тоже педколледж или пединститут нужен или что-то специализированное.

Аноним 702

Аноним 56 ,
Без какого-либо мало-мальского образования Вас, конечно, не возьмут. Но если что-нибудь закончите, те же курсы или магистратуру, то, конечно, возьмут в любую школу, где нет учителя. Директор себе не враг, вдруг еще родители побегут жаловаться, что учителя нет, а тут приходили желающие. Наверное, в престижные школы Вы сами не сунетесь. А в дворовую примут с распростертыми объятиями. Другое дело, что Вы ми можете разочароваться в профессии. Как правильно тут написали, остается один человек из 10.

мама
Екатеринбург

Аноним 56: Курсы смотрела.. не знаю правильно ли поняла, что все они именно переподготовки, то есть для уже настоящих педагогов..
Подскажите, пожалуйста, кто в теме.

Автор, мне в личку напишите, я все объясню и скажу, где лучше (дешевле) корочки получить. Есть опыт коллег, большой.
Вы, как экономист, можете математиком выходить. С руками оторвут. Сейчас это ходовая специальность. Могу и протекцию составить.

просто посетитель

Леди на пледе: Устроиться и показать, как с детьми нужно работать

Господи, как нам вас не хватает- то...

просто посетитель

Аноним 56: Вообще у меня предмет "музыка". Тоже непонятно, на этот предмет тоже педколледж или пединститут нужен или что-то специализированное.

Если у вас предмет «Музыка», то вы должны быть в курсе, какое образование по этому предмету требуется в школе. По крайней мере, с 94-го года ничего не поменялось.

Аноним 352

Имрек: Господи, как нам вас не хватает- то...

Однозначно, многим. Я бы ещё плетку приобрела для убедительности, на любой руководящей должности. Ибо нафиг свои обязанности на других перекладывать.

просто посетитель

Леди на пледе,
Огорчу: учитель- не руководящая должность.

Аноним 60

Леди на пледе: У меня стойкое убеждение, что если ты взялся за дело, то делай его самоотверженно, до конца. На разрыв аорты.

какие то крайности. зачем что то себе рвать?!
есть просто нормальная работа.
но в условиях одной ставки вы умрете с голода, в условиях 2,5-3 ставок вы выгорите очень быстро.
а еще может быть костность администрации при ее полной профнепригодности.
хорошо там где нас нет.
но учитывая что властьимущие делают что платят справедливую зп, вполне нормально что учителя делают вид что учат детей.
равновесие как не крути

Аноним 60

Аноним 56: Вот с магистратурой интересный вариант, но это 2 года!

простите, а что в нем интересного?
ну допустим пока дыры есть и люди без первой ступени высшего по данной специальности попадают на вторую и даже типа заканчивают.
НО вы знания за первую ступень где возьмете? в магистратуре учат диссертации писать по выбранному профилю и наукой заниматься.
там не учат всем азам, за этим на бакалавриат.
ну бог с ним, вас взяли.
вы как работать собираетесь?! или вы из тех кто свято верит что если ты своему ребенку объяснил пяток тем то ты научился учить?
это не так. если так хочется работать в школе надо получить нормальное образование. заочка педа по выбранной специальности.
все остальное профанация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";