Нет работы, куда податься...?

мама
Екатеринбург

Аноним 448 ,
Да запросто делаете квадратные глаза и ой: в резюме ошибка . В hh вообще возраст не указывайте. Я своим клиентам когда резюме составляю всегда убираю

мама
Екатеринбург

Аноним 424 ,
Конечно можно

Аноним 746

Месяц назад откликнулась на нашу вакансию женщина) вакансия -руководитель, в резюме было написано что ей 45, мы ее взяли, да она и выглядит на 45. Недавно посмотрела ее документы, ей 55) Но теперь мы ее и сами не отпустим????

Сочи

Долорес Клейборн:
Дурацкий такой совет. Если б у автора были такие знакомые, она б тут не спрашивала.

Какие "такие"?
Вы думаете, только влиятельные и высокопоставленные люди ищут сотрудников?
Да дофига кто ищет... Я сама сейчас в поисках человека.
То, что мне приводит отдел кадров - ну вообще ни о чем кандидаты
И ни один знакомый, друг/подруга не позвонили, не спросили про работу... все пристроены.
А людей, которых я знаю в деле, или тех, за кого точно ручаются, взяла бы к себе в отдел охотнее.
Соискатель с сайта поиска работы всегда тёмная лошадка. ИМХО.

Сочи

Долорес Клейборн,
Ко мне ещё иногда директор подходит. Говорит, звонил такой-то товарищ, ищет надёжного, проверенного специалиста, з/п такая-то. Ты же знаешь,кто у нас в городе по этому направлению, кто сейчас в поисках?
Иногда чесслово, хоть разорвись, хоть иди - и там, и там работай. Денег много не бывает

Екатеринбург

По моему мнению вакансии есть, но они такие где нужно за троих работать, 30 т.р. з/п при этом серая, условия труда плохие. На такие меня через конкурс берут, но я выйдя и попробовав отказываюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним 668 ,
Конечно могу

Аноним 850

Мамина тёма: По моему мнению вакансии есть, но они такие где нужно за троих работать, 30 т.р. з/п при этом серая, условия труда плохие. На такие меня через конкурс берут, но я выйдя и попробовав отказываюсь.

все верно пишите...в том же ЕРЦ- работа это ад...ругань с утра до вечера

Аноним 631

Аноним 850: очень много сомнительных предложений, как в убрире...вроде есть вакансия, но по сути ее нет...

Это как так? Постоянно вакансии убрира вижу. А с какой целью тогда вакансии размещают если свободных мест нет?

Аноним 850

Аноним 631 ,
у них раньше еще больше было...ОК просто набирали базу данных, а своих сокращают ...не знаю- зачем

Аноним 850

Аноним 940 ,
ну да........типа конкурс у них

Аноним 169

HhhYa,
у меня к вам вопрос) насколько я помню, вы пгс "металлист"))
хотя у вас в профиле Москва, но пишете, что ищете на работа66, т.е. Екб?
вы были в р1, техно-парке, пск?

Аноним 67
автор

Сходила сегодня на очередное собеседование, завтра выхожу на пробный день.
Девушки конечно в отделе все сильно моложе, около 25-30
Возможно, моя проблема еще в том, что ищу рядовую должность.
В этом возрасте обычно уже руководящие должности рассматривают.
В этом проигрываю, видимо.

Аноним 75

Амфора: В этом возрасте обычно уже руководящие должности рассматривают.

да??? А как всем к 45 найти такое количество руководящих свободных должностей?
Их же в принципе в разы меньше, чем должностей исполнителей. И куда девать тех, кто рос постепенно в компаниях до них?

Аноним 67
автор

Anonymous: Их же в принципе в разы меньше, чем должностей исполнителей.

В том-то и дело.
И не всем подходит руководящая должность.
Это конечно больной для меня вопрос, т.к. пока не вижу как двигаться дальше, если ты просто менеджер по продажам и все вышестоящие должности в компании уже заняты.

Аноним 75

Амфора: В том-то и дело.
И не всем подходит руководящая должность.

так и верно.
И не всегда движение должно быть "по вертикали", можно же расти и "по горизонтали" - стать самым эффективным менеджером по продажам.
Я вот точно не хочу руководить, был опыт, устала.

просто посетитель
Москва

Аноним 169: вы были в р1, техно-парке, пск?

В р1 был, в техно-парк планировал поехать, а пск вакансий не видел.
Сейчас не актуально уже - у меня три предложения с выходом 2-3 декабря. В раздумьях.

просто посетитель
Москва

Аноним 197: Вы не в себе?

Аноним 197: Зп проектировщика 70-100 тыс средняя.

В каком месте это средняя зп? Дамочка, это вы не в себе... Средняя - это 45 тыс. руб. и белую еще ой как поискать надо.
Всякие шарашмонтажконторки с зп 12,5 тыс. руб. в трудовом договоре я, как уже писал, не рассматриваю. Пусть хоть 200 тыс. обещают.

БелыйОлеандр

GAZPROM: Да запросто делаете квадратные глаза и ой: в резюме ошибка .

)))) ну только меру то все равно нужно знать), к нам пришла женщина, 48 по резюме. Собеседовал мужчина - начальник, у мужиков с определением возраста туго. Взял. Из отдела кадров звонят при оформлении - вы точно пенсионерку 58 лет берете?))) ну нельзя же так врать, в конце то концов. Ладно, взяли. Через полгода пришлось попрощаться - брали на новую сложную программу, освоить не смогла.... Вот зачем это было? Всем только лишний стресс...

Екатеринбург

Удачи <span class="sm-gif sm-pozdr2" data-nick=":pozdr2:"></span>   
Молодой коллектив- это неплохо,все зависит от начальства  <span class="sm-gif sm-secret" data-nick=":secret:"></span>
Аноним 197

HhhYa: Всякие шарашмонтажконторки с зп 12,5 тыс. руб. в трудовом договоре я, как уже писал, не рассматриваю. Пусть хоть 200 тыс. обещают.

Я говорила именно о белой зп нормального проектировщика. 70 тыс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";