Нет работы, куда податься...?

Аноним 169

HhhYa: В каком месте это средняя зп?

А я согласна с Аноним 197 , такие зп и есть) ну может не от 70, а от 60) квалифицированные проектировщики с опытом работы, желательно владеющие bim

Аноним 197

HhhYa,
У меня просто несколько знакомых проектировщиков, поэтому знаю, что говорю.

просто посетитель
Москва

Аноним 169: такие зп и есть) ну может не от 70, а от 60) квалифицированные проектировщики с опытом работы, желательно владеющие bim

Возможно, где-то в Бруснике и ПИКе проектировщики монолитных каркасов, владеющие bim-технологией, и получают 60-70 тыс. руб. Но я пока revit и bim не владею. Я всю жизнь работал на металлоконструкциях. По металлоконструкциям мне только и предлагали серую зп, увы... Да, 55-60-65.... Но не факт, что её будут платить.

Аноним 197: У меня просто несколько знакомых проектировщиков, поэтому знаю, что говорю.

У вас несколько, а у меня больше 1000 человек...
Высокие зарплаты и у нас на предприятии, но только у тех людей, которых приняли до 2014 г. И снизить, вот беда, нет механизма.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: )))) ну только меру то все равно нужно знать), к нам пришла женщина, 48 по резюме. Собеседовал мужчина - начальник, у мужиков с определением возраста туго. Взял. Из отдела кадров звонят при оформлении - вы точно пенсионерку 58 лет берете?))) ну нельзя же так врать, в конце то концов. Ладно, взяли. Через полгода пришлось попрощаться - брали на новую сложную программу, освоить не смогла.... Вот зачем это было? Всем только лишний стресс...

Конечно в меру, возраст лучше вообще не указывать. И кандидату реально оценивать свои компетенции. А по поводу Вашего случая: не оценили компетенции, скорее всего, интуитивно собеседование проводили

БелыйОлеандр

HhhYa: Но я пока revit и bim не владею

Идите в Р1. Научат

Аноним 169

БелыйОлеандр: Идите в Р1. Научат

ему удобнее стонать жаловаться по темам с работой, что проектировщики ПГС получают 25-30 тыс, и 70 это что-то из области фантастики

мама
Екатеринбург

Аноним 169: ему удобнее стонать жаловаться по темам с работой, что проектировщики ПГС получают 25-30 тыс, и 70 это что-то из области фантастики

Так если он сам себе рынок роняет на собеседованиях

Аноним 169

GAZPROM: Так если он сам себе рынок роняет на собеседованиях

так и есть)
все мои знакомые инженеры ПГС (а их много) в Екб со своей квалификацией варианты меньше 50-60 даже не рассматривают (выборка по однокурсникам с опытом работы 15 лет)

мама
Екатеринбург

Аноним 169: все мои знакомые инженеры ПГС (а их много) в Екб со своей квалификацией варианты меньше 50-60 даже не рассматривают

ПГС да, средняя 50-60 так и есть.

Химки

Работа есть всегда, только не всегда такая, какую вы хотите или какой соответствуете. Работайте над собой, ищите временку. Авито, хх, всяческие группы и и биржи к вашим услугам. Главное, уберите негативные установки типа "работы нет".

мама
Екатеринбург

GAZPROM: ПГС да, средняя 50-60 так и есть

Белая или серая?

Аноним 197

HhhYa: Но я пока revit и bim не владею

Дак в чем проблема вашей низкой зп, в рынке?

HhhYa: Высокие зарплаты и у нас на предприятии, но только у тех людей, которых приняли до 2014 г. И снизить, вот беда, нет механизма.

Кому беда?

Аноним 850

Вот у нас обратная ситуация. Год ищу уже сотрудника, рассмотриваю уже практически всех желающих и толку О!
Что касается возраста, у меня в отделе, куда ищу сотрудника мужчины от 30 и до 55 работают. Я к тому, что возраст по паспорту для нас не сильно имеет значение.

мама

Аноним 850 ,
Я резюме размещала два года назад, хотела выходить на работу. Потом решила что не стоит . Сейчас ничего не ищу, резюме давно не обновляла, а работу до сих пор предлагают.

мама
Екатеринбург

Базилика ,
Нууууууу уж везде по- разному))))) это ж рынок

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Нууууууу уж везде по- разному))))) это ж рынок

Отличаются средняя белая и средняя серая?

мама
Екатеринбург

Аноним 850 ,
Не может быть такого, год это очень много. Проблема в чем: не идут к Вам люди или Вы выбрать не можете? Какую должность ищите ?

мама
Екатеринбург

Базилика ,
Ну конечно. А к чему вопрос?

просто посетитель
Москва

Аноним 197: Дак в чем проблема вашей низкой зп, в рынке?

Зато многими другими программами владею. Revit готов самостоятельно осваивать.
Два вменяемых предложения 26-28 ноября поступили - 45-50 оклад+ премия. Да, наверное, в среднем по году и получится 60.
Но я поторопился и уже устроился на 35 + премия на машиностроительный завод. Потому что в течении месяца мне поступали предложения с серой зарплатой, где белая часть 12-15 тыс. У меня условие - налогооблагаемая часть должна быть не менее 35 тыс. и вменяемая логистика. Т.е. на Химмаш, Елизавет, Вторчермет, Компрессорный я и за 100 тыс. не поеду.

мама
Екатеринбург

GAZPROM: Ну конечно. А к чему вопрос?

Если HhhYa рассматривает только белую, то вряд ли там средняя 50-60
Интересно просто, сколько средняя белая?

мама
Екатеринбург

Базилика ,
20000₽

Аноним 907

Я вот тоже ищу работу секретаря.помощника.офис-менеджера. Всю жизнь ими работаю.но мне 46 лет и не смотря на опыт не берут.даже выгляжу молодо и фигура 44 размера...а все равно! наверно нет такой зарплаты. я хочу 40 тыс и белую

Аноним 197

HhhYa: Т.е. на Химмаш, Елизавет, Вторчермет, Компрессорный я и за 100 тыс. не поеду.

Кто хочет работать, зарабатывать и кому детей кормить надо, те поедут. Ещё и машину сменят в процессе работы, чтобы удобнее ездить было)

мама
Екатеринбург

Аноним 907: секретаря.помощника.офис-менеджера

Мы всегда на вырост девочку брали, растили из них менеджеров. 46 лет - уже не вырастишь, и зарплата для белой высоковата. По знакомству разве что (в хорошем смысле, накопились же связи за такое время).

Аноним 197

Аноним 907: Я вот тоже ищу работу секретаря.помощника.офис-менеджера. Всю жизнь ими работаю

1С владеете? Excel на каком уровне? Сводные таблицы? ВПР? Может рассмотреть помощника менеджера по продажам и тд?
Что делает помощник офис-менеджера? Звонки переключает, Дак уже все автоматизировано. Воду и чай в офис покупает? Авиабилеты покупает? За это нет смысла платить 40 тыс., максимум 25. Поэтому и найти не можете.
А если ищете работу помощника руководителя, посмотрите на руководителей - молодая и динамичная молодёжь 30-40 лет. Зачем им помощник старше по возрасту? Это если к пенсионерам в помощники идти, но там зп 15-20 будут. Ну или связи должны быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";