Вчера я потеряла работу

Аноним 54

Потолковый Лампонюх: Вы знаете, я бы предпочла квартиру от бм или от родителей
А не в ипотеке сидеть. За "живые" деньги, простите за каламбур

Ну надо учиться радоваться тому, что имеешь. Кто-то и этого не имеет и позволить себе не может.

Аноним 912

Мутинус собачий: автору только в этой теме два пользователя написало,что ищут специалистов.

ну пожелаем автору удачи.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 54: Кто-то и этого не имеет и позволить себе не может.

ну кто-то и под мостом живет)))
но ведь это не автор

пускай имеет гордость и ищет нормальную работу

кстати, все тут про больничный, а че, его так легко получить что ли??? пойти и взять чтобы
я понимаю, когда отпуск остался, можно его добрать

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: пускай имеет гордость

Ап чем вы? Тут через день темы что людей просят на выход,ибо не нуждаются более в их услугах.Но они с выпученными шарами бегут в трудинспекцию и сучат там ножками-памагити...

мама
Екатеринбург

Зря вы так резко уволились. У вас ребенок, дохода нет. Сокращение или соглашение сторон с выходным пособием. Можно спокойно жить и искать работу, когда деньги в кармане есть. При сокращении работнику положен средний месячный заработок на период трудоустройства - 2 месяца сразу и 3-й месяц по справке с биржи труда.
Может вам это уже написали, тогда извиняюсь.

мама
Екатеринбург

шана: Сокращение или соглашение сторон с выходным пособием.

Автора вроде никто не собирался ни увольнять, ни сокращать. Вы о чем вообще?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: кстати, все тут про больничный, а че, его так легко получить что ли?

В поликлинике у врача. Причин уйма. Просто пока мы работаем нет нужды. А что, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Работодатель же не подумал о ней и ее ребенке.
Температура можно сказать, вирус типа ОРВИ, нужен больничный.

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Дак люди с уверенностью дают советы,не зная вообще никакой инфы.Там может у автора куча подводных камней в виде серой зп,компании на ладан дышашей и пр.Но советы даются космического масштаба и далее по классику.

просто посетитель
Екатеринбург

шана: Работодатель же не подумал о ней и ее ребенке.

У автора подросток.это может быть и16 лет.

будущая мама
Екатеринбург

шана: Температура можно сказать, вирус типа ОРВИ, нужен больничный.

неужели это никто не проверяет? а разве с вирусом и темпой можно в поликлинику самой ходить????
объясните технически, я тоже планирую беспричинно больничные брать при случае дней не хватает поехать с дитями на гульки

Аноним 85

Аноним 965: звонил по телефону, потом снова спрашивал тоже самое и снова тоже - не слушает. Потом начал говорить это не чёрное, а белое, если тебе кажется это белым - мы не сработаемся. Я говорю-все время я считала что чёрное-это чёрное. Тогда он говорит - ты что мне хамишь, ты как вообще с людьми разговариваешь.

Вы совершенно не стрессоустойчивы. Пререкаетесь с руководством.
Ну и пусть чёрное было белым, какая нафиг разница?!
Главное, чтобы работа была

будущая мама
Екатеринбург

анонимка: Пререкаетесь с руководством

а нельзя?

анонимка: Ну и пусть чёрное было белым, какая нафиг разница?!
Главное, чтобы работа была

ну это типа пусть муж сует свой хрен куда хочет, лишь бы штамп в паспорте был, да?

Аноним 85

Потолковый Лампонюх: неужели это никто не проверяет

Приходите к терапевту, говорите, что весь вечер и ночь темпа 39. Еле еле с утра темпу сбила и пришла сама, чтобы врача не напрягать вызовом.
Желательно выглядеть последнее и голову не мыть.
Никогда в больничном не отказывали

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Вы о чем вообще?

Аноним 532: Вчера наш директор перевёл отдел маркетинга, то есть меня в подчинение дирекции по развитию. Маркетинга в компании больше не будет

Я поняла, что отдела больше нет, а автор маркетолог. Это ли не повод расстаться по соглашению или просить сократить.

Мутинус собачий: Там может у автора куча подводных камней в виде серой зп,компании на ладан дышашей

тогда конечно, вариантов нет. Но всегда хочется, что бы люди знали свои права и почему бы не дать совет. Человек вышел в интернет, все могут обсуждать.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: неужели это никто не проверяет?

Что проверить? что у вас понос и рвота? Или температура трое суток?

Потолковый Лампонюх: а разве с вирусом и темпой можно в поликлинику самой ходить

а как тогда вас врач вылечит? Маска и вперед

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка: Ну и пусть чёрное было белым, какая нафиг разница?!

Панимаити... На некоторых должностях(типа главбуха и т.п)если соглашаться с этим-можно в перспективе мастерски научиться шить рукавицы и прочие,нужные в народном хозяйстве вещи.Но остаться стрессоустойчивым человеком до конца жизни.

будущая мама
Екатеринбург

анонимка: Желательно выглядеть последнее и голову не мыть.


блин, сколько нам открытий чудных...

мне тут спину заклинило, в скорую позвонила, они велели забить

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: У автора подросток.это может быть и16 лет

и что он есть не хочет? или он в 16 лет сам себя содержит?

Аноним 912

Мутинус собачий: Ап чем вы?

а вы? не убежать в пустоту, а спокойно найти работу - это не равно унижению.
это самосохранение.
я сама это прошла.
думается, если б у автора был пассивный доход или счет в банке - темы бы не было

просто посетитель
Екатеринбург

шана ,
Я про больничный,есличо. Его по уходу вроде до 15 лет дают.Если не поменялось ничего.

мама
Екатеринбург

анонимка: Желательно выглядеть последнее и голову не мыть

Потолковый Лампонюх: анонимка:
Желательно выглядеть последнее и голову не мыть.

блин, сколько нам открытий чудных...

мне тут спину заклинило, в скорую позвонила, они велели забить

Анониму - Насчет головы это уж слишком, опрятно можно и на больничном выглядеть.
А со спиной прекрасно дают больничный. Обострение было, обкололи обезбаливающим и пошла за больничным. Работать я точно не могла.

Аноним 85

Потолковый Лампонюх: а нельзя

Можно, но надо соизмерять риски.
Если муж работает, или подушка есть. А взять автора, подросток, алиментов нет, на что жить...

Потолковый Лампонюх: муж сует свой хрен куда хочет

Не корректный пример. Хотя.... опять же, если зависеть полностью от мужа, то придется и это терпеть(((

И про больничный хотела ещё добавить. Можно по доп.талону к урологу пойти (в регистратуре сказать, что с острой болью, чтоб талон дали). Приходите, описываете признаки цистита и всё. Дней на 10 больничный обеспечен (только надо будет на анализы сходить и даже если они хорошие, не страшно, так бывает)

Аноним 85

Про выглядеть : побледнее имела в виду))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 912: спокойно

Автор пишет,что нет у нее ресурса на борьбу с неадекватом.Какое спокойствие вы все видите,что даете совет сидеть там и ждать?
Не,ну можно спокойно и до гипертонического криза досидеть.Тады,безусловно,всем станет сухо и комфортно.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: Я про больничный,есличо.

Сам работник может уволиться и заболеть, и принести больничный работодателю, если заболел в течении месяца после увольнения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";