Муж собрался открывать ип

просто посетитель
Екатеринбург

-Nana-: Только не хочу получать минималку в декрете.. доход около 60-100 тыр за 10-15 дней в свободном графике...
Подскажите как быть с отчислениями?

Верно пишут

Аноним 403: Вы никогда не получите больше, чем перечислите.

А вам автор изучить финансовую грамотность и просто создавать подушку финансовую, а не ждать от государства декретных

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: данный доход не стоит ни единого лишнего телодвижения

Ну как? Сходить до банкомата, снять деньги минимум уже 2 движения

Аноним 189

Прынцесса ,
Почему все пишут 6% и 15%. Ведь усн в свердловской области 6% и 7%? Или я что-то не понимаю?

Аноним 130

Аноним 785: И в этом-то и загвоздка. Если платить 6% с дохода то ему это невыгодно, беря при этом всего 1,5%. Как тогда?

патент у него оформлен 6% от 110 тр на человека. предельная выручка на патенте в районе 60 млн вроде. на 19 год так было. на 20 не смотрела еще, но у меня еще очень далеко до таких цичисел.
те патент 6,6 тр в год. типа возит сам.
на следующий год взносов у ИП порядка 42 + 6,6 патент. итого почти 50
отчетность никакую сдавать не надо на патенте. только нулевку по упрощенке если будет разрыв между патентом и датой регистрации.
главное чтобы в этот период поступлений не было.

Екатеринбург

Я бы никакого Ип открывать не стала - условия на сейчас гораздо лучше того, что будет как ИП. И в самозанятые тоже бы не пошла- это замануха, потом дотащат все налоги до уровня Ип.

Аноним 403

Серьезная девушка: И в самозанятые тоже бы не пошла- это замануха, потом дотащат все налоги до уровня Ип.

  • 150 миллионов
    Плавали- знаем.
Аноним 193

Витамин: Платежи ИП в год вроде в районе 40 тыс.

ПФР - 9059
ЕНВД - 1282

Екатеринбург

-Nana-: Получать нормальные декретные

ИП декретные не получают :(

Екатеринбург

Аноним 193: ЕНВД - 1282

хочу напомнить уважаемым собеседникам, что не исключен вариант того, что вмененка доживает последний год.

Аноним 193

Татьяна Вакалюк: хочу напомнить уважаемым собеседникам, что не исключен вариант того, что вмененка доживает последний год.

не дожила же

Екатеринбург

Аноним 193: не дожила же

глава 26.3 утрачивает силу с 1 января 2021 года пока. Минфин против продления. Так что последний год...пока. Сумеют ее отстоять или нет - непонятно. поэтому если уж расчеты делать, то все исходя и из ЕНВД, и из упрощенки хоть какой-то.
В случае автора смысла открывать бизнес, честно, не совсем понимаю.

Аноним 193

Татьяна Вакалюк: В случае автора смысла открывать бизнес, честно, не совсем понимаю.

это да, заморочек больше

Аноним 785
автор

Татьяна Вакалюк ,
Смысл в том, что муж боится, что регулярные поступления отследят и придется их оплатить+штраф

Екатеринбург

Аноним 785: муж боится, что регулярные поступления отследят

пусть работает по договору подряда с тем пятым. Все риски на пятом.
А так...ну доля обязательных платежей, то есть даже если обнулять единый налог (что ЕНВД, что УСН 6%), очевидно, составит 1-12 часть (40 тысяч из дохода 40 тысяч в месяц), плюс издержки, а раз это перевозки, то издержки не копеечные. Плюс ведение счета.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Вот испугала его самозанятость эта. Боится налоговая придёт по его душу

В чем проблема каждому оформить самозанятость.
Уж лучше самозанятость, чем ИП с налогами.
Тем более все просто оформляется

Екатеринбург

protuberantia: В чем проблема каждому оформить самозанятость.

смысл в этом какой? 4-6% платить? Так даже стажа не будет. Заморочки будут, а стажа не будет.
Опять же я так поняла, что у мужа автора это основной и единственный вид занятости.

Екатеринбург

protuberantia: Вы предлагаете открыть ИП?

я уже сказала, что я предлагаю. Фактичеки никакой предпринимательской деятельности, самостоятельной, независимой, на риске, ни у мужа автора, ни у его товарищей нет. Клиентов им ищет другое лицо, расчетами занимается оно же. Где бизнес?

Анонимкин

Автор вы лукавите или реально 40 тр в месяц? Самозанятый не сможет работать с юр лицом, если он был в трудовых отношениях с ним, и два года еще не прошло.

Анонимкин

И да, вытаскивать товарищей незарегистрированных будут, ибо куча налогов не поступает в бюджет

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: пусть работает по договору подряда с тем пятым. Все риски на пятом.

А разве по договору подряда тот пятый не обязан НДФЛ 13% отчислять в налоговую?

Екатеринбург

SоZвездие_Р: А разве по договору подряда тот пятый не обязан НДФЛ 13% отчислять в налоговую?

конечно , обязан. И в пенсионку обязан платить, и в ОМС.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: конечно, обязан. И в пенсионку обязан платить, и в ОМС.

тогда это менее выгодно чем ИП или самозанятые.
При доходе 40 тысяч в месяц ИП заплатит около 44 тысяч за год, самозянятый около 29 за год (при платеже 6% юрлицам). Разница 15 тысяч, но ИП получает трудовой стаж и пенсионные баллы. Если пенсия не волнует, тогда выбор в пользу самозянятости.

мама
Екатеринбург

Аномимка ,
Ой, я конечно могу ошибаться, но в Газпроме по- моему, когда работаешь, нельзя открывать ИП. Уволят. Могу путать, но все таки спросите.

Екатеринбург

SоZвездие_Р: выбор в пользу самозянятости

не забывайте, пожалуйста, что еще счет надо содержать.
Ну и

SоZвездие_Р: менее выгодно чем ИП или самозанятые

это в глобальном смысле. А в локальном при таком формате деятельности найм, вот прямо классический найм, выгодней, ведь издержки найма лежат на работодателе, а не на тебе лично.

SоZвездие_Р: Разница 15 тысяч

и это половина месячного дохода. Низкий очень доход, а ведь это не доход, а выручка, скорее всего. Самозанятость вариант нормальный, но для постоянного и единственного способа занятости вот так себе, имхо. Стратегически бесперспективно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";