Не могу найти работу

просто посетитель
Москва

GAZPROM: Причём непонятно за что

Жень, вы молоды, красивы, умны и успешны
Это минимум 4 причины

мама
Екатеринбург

Аноним 639 ,
Если Ваш профессиональный опыт покажется интересным, то роли вообще не сыграет .

мама
Екатеринбург

ragnarok2008 ,
да тут намного краше и богаче есть

Аноним 639

GAZPROM ,
Спасибо.
В резюме или на собеседовании стоит упоминать о наличии своих статей в профессиональных журналах или это жирный минус? (Ты умнее всех, да?).

мама
Екатеринбург

Аноним 639 ,
Обязательно! Это же Ваши достижения в профессии

Аноним 639

GAZPROM ,
Когда руководители среднего звена узнавали о моих статьях - журнал профильный, круг узкий - снисходительно фыркали. Некоторые успокаивались после того, как я писала от их имени. Не любят такое. Топы относятся нормально.

мама
Екатеринбург

анонимка: Ps вся эта информация в интернете на любом сайте написана. Общие фразы....

Однако как дело доходит до дела все теряются.
Для меня , например , простое действие как обновить резюме дало отличный результат - в пн аж 2 собеседования по устраивающим меня параметрам. Требования к новому месту работы высокие.
Возраст пока пишу реальный, опыт - только тот, что подходит на интересующую меня вакансию.
В трудовой полжизни проработала в снабжении, на собеседовании об этом говорю, почему не указала в резюме честно отвечаю, что данный вид работы мне не интересен, когда показывала звонили в основном по вакансиям снабжения.
Работодатели тоже часто врут на первичном собеседовании! Реальные условия работы в лучшем случае сообщают на этапе приема, в худшем, вообще не сообщают. Мы с работодателями находимся в одинаковых условиях и приукрашивает реалии и та и другая сторона .

мама
Екатеринбург

И ещё девушки, для неинтересных работ у меня есть вторая трудовая. Та, которую показываю по профилю - безупречна.

мама
Екатеринбург

Аноним 639 ,
Вы кто по специальности?

мама
Екатеринбург

-Nana- ,
Ой как здорово! Успешного прохождения собеседований!!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 872 ,
Я не работаю годами на время поиска основной работы 2-4 мес нормальный перерыв.
Плюс ко всему бывает время , когда интересно работать на фрилансе. Другое дело что сезонность присутствует, поэтому не всегда желаемое совпадает с действительностью.

мама
Екатеринбург

GAZPROM ,
Спасибо вам за консультацию в личке. Убрала одно требование, предложений с хорошими зарплатами стало больше )) а два находятся рядом с домом , по ним буду общаться ))). Объект интереснейший )) отзывы в интернете хорошие по работодателю ))

мама
Екатеринбург

-Nana- ,
Ой как здорово! Пусть все сложится

Аноним 635

Аноним 639: резюме или на собеседовании стоит упоминать о наличии своих статей в профессиональных журналах или это жирный минус? (Ты умнее всех, да?).

GAZPROM: Обязательно! Это же Ваши достижения в профессии

У меня с красным дипломом( по среднему(!)! специальному) та же история. Мне казалось он говорит о мозгах, работоспособности и умении планировать дела, но на собеседовании на него реагируют агрессивно. Перестала упоминать. К чему дразнить гусей

Аноним 639

GAZPROM ,
Специалист по системам безопасности

Евгения добрый вечер, мест работы в трудовой очень много,где то работала по полгода,год,где то 3,4 месяца,и посмотрев на мою трудовую книжку складывается ощущение что я бегаю туда сюда..Естественно посмотрев на это безобразие работодатели в большинстве случаев отказывают,что бы Вы посоветовали?завести новую, или каждый раз оправдываться, почему да как?

мама
Екатеринбург

Аноним 635 ,
Ну Вы же понимаете, что сколько людей столько и мнений.

мама
Екатеринбург

Аноним 639 ,
ну и пусть фыркают. В приеме на работу из за статей, если Вы им понравились, точно не откажут)

мама
Екатеринбург

МанюнинаМама24 ,
Новую не надо заводить. Почему сразу оправдываться? Если есть веская причина ( например, подработка пока ищите чтоб без денег не сидеть) ничего страшного. Если не справлялись, тут уж будет другой разговор.

GAZPROM,
Благодарю

Екатеринбург

-Nana- ,
А, что вы тогда указываете в резюме в те года в которые работали снабженцем? Тоже работала в снабжени, но больше не хочу. Приглашают только в закуп или на адскую работу.

мама
Екатеринбург

Мамина тёма,
Ничего. Указываю только опыт по интересной мне специальности. Хотя на собеседовании убеждали что надо указывать весь и снабжение это преимущество. Чушь. Снабжение это шаг назад. Я не для того второе образование получала и опыт за копейки нарабатывал что б снова туда идти )))

Машута

Добрый день всем. Я тоже в поиске. Вот тут многие пишут, что проблемы возникают от того, что люди часто меняют работу, а у меня похоже наоборот (((. Я очень много лет работала на одном предприятии. Пришла туда сразу после института. Выросла там, приобрела большой опыт. Работала в разных сферах, в итоге осталась в продажах. Год назад ушла. Причина- новый руководитель. Изменились условия работы. Да и он пришёл с намерением сменить штат. Я полгода пыталась подстроиться- поняла, что не могу так работать. Ушла. Работу нашла почти сразу. Сегмент очень похож. Проработала год- поняла, что не моё. Тут причина - коллектив. Для меня это важно. Я привыкла работать в команде. Пусть если не помогают- то хоть не мешают. На новом месте - мало того, что каждый сам только за себя, дак ещё и подставы со всех сторон. А так все милые, белые и пушистые. И вот сейчас у меня прям страх. Неуверенность в себе. Ещё и возраст. Хотя в него ведь тоже есть плюсы ( в декрет не уйду). Опыта поиска работы нет, я реально даже резюме нормально составить не могу. Я хороший продажник, а себя "продать" не могу.
Прям такая неуверенность. Видимо надо начинать с работы над собой.

мама
Екатеринбург

Машута ,
А вы не бойтесь, не вы первая и не вы последняя!)) . Начните с составления резюме, в нем все свои достоинства и перечислите, что вы отличный продажник. Все у вас получится, верьте в себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";