Не могу найти работу

Машута

OKSANCHA ,
Спасибо за поддержку. Ещё вот такой нюанс. Последние годы я работала руководителем отдела. А сейчас смотрю вакансии менеджеров и отправляю отклики. Но получаю либо отказы, либо они остаются без ответов. Так вот, как то в разговоре со своей подругой ( она тоже руководитель среднего звена) она озвучила такую мысль, что тебя и не возьмут менеджером. С твоим то опытом и знаниями просто боятся. Тебя трудно сломать и подстроить под себя. Ты для руководителя будешь соперником. Я как то раньше об этом и не думала. Как вы считаете? Она права?

мама
Екатеринбург

Машута: Ты для руководителя будешь соперником. Я как то раньше об этом и не думала. Как вы считаете? Она права?

Да, если мне нужен исполнитель, его и ищу

Машута

Pepper ,
Спасибо. И как тогда быть? Я хороший исполнитель при адекватном, заинтересованном руководителе, понимаете? А если руководитель ставит задачи, а сам в половине вопросов " не в теме."....если есть необходимость менять работу в условия рынка, а он не хочет....на все предложения и вопросы один ответ: работаем с тем, что есть
При этом планы нереальные, а за их невыполнение- демотивация.

Аноним 975

Машута: Я хороший исполнитель при адекватном, заинтересованном руководителе, понимаете?

Донесите до руководителя, я была руководителей, потом после декрета устроилась менеджером рядом с домом, потом снова руководителем. Вот не смогла я быть простым исполнителем, много чем рулила, делала, это невольно получается, и да, я хороший исполнитель, но этого мало

Аноним 733

Поделюсь: ищу работу рядом с домом, чтобы успевать в садик увести и забрать
Пошла на собеседование оператор, 18 т ЗП)
(экон высшее, опыт специф сфере+ оператора тоже есть) , но рядом надо, а мне и говорят у на очередь кандидатов
Реально всё так плохо, что на 18 т Очередь ?
Как то смешно стало)))
Вакансия уже месяц скоро , копаются так?)

мама
Екатеринбург

Машута ,
Не переживайте! Вы ж продажник. Пару раз сходите собеседование и поймёте как нужно себя продавать.

Аноним 920

Мамина тёма,
Скажите, пожалуйста, чем плоха работа в отделе закупа? Сложно с ноля начинать?

Екатеринбург

Аноним 920 ,
Если вам нравятся таблицы, отчёты, рекламации, сроки годности, акции, то может это Ваше. Но по мне адская и неблагодарная работа. При этом надо понимать есть закуп, а есть снабжение.

Екатеринбург

Аноним 733: Реально всё так плохо, что на 18 т Очередь ?

Работодатель тупой (или кадровики тупые) или цену набивает, сплошь и рядом то программистов ищут на 30к (лол што?), то на вакансию оператора на 25к тесты на логику какие-то требуют. Проходите мимо таких и всё.

Екатеринбург

АнютинаМама24: Естественно посмотрев на это безобразие работодатели в большинстве случаев отказывают

А разве работодателю приносишь трудовую не тогда, когда уже первый рабочий день? Как они ее видят раньше?

Аноним 54

GAZPROM: Не делитесь пока с друзьями, знакомыми, родственниками.

Для меня это несколько странный совет.
Но, правда, я не по теории, а по личному опыту.
Например, я искала работу в кризисном 2008, причем удаленную, без опыта, с двумя очень маленькими (досадичными) детьми. И случайно встретилась с бывшим одногруппником, и проговорилась о своих сложных поисках. А у него как раз оказалась подходящая мне вакансия, он ее еще даже не выставил, только собирался. Обрадовался и взял меня. И очень получилось взаимно друг друга выручили.

Другая ситуация. У меня есть друзья, тоже со студенческих времен, раз в год традиционно встречаемся. И вот недавно на такой встрече один знакомый сказал, что устал от науки, хочет менять сферу. Причем рассказал не в смысле, что у кого есть место, а просто мы все делимся планами. А через месяц в компании, где я работаю, появился проект по этой теме, и я попросила этого знакомого резюме прислать.

И вообще не раз было, что вакансии именно так закрывали - услышали, что кто-то ищет работу, и позвали.

Машута: Я как то раньше об этом и не думала. Как вы считаете? Она права?

Да, очень плохо берут на рядовые должности бывших начальников и руководителей бизнеса. Предвзятое отношение сразу. Лучше не указывать руководство в резюме, которое на вакансию ниже отсылаете. Более того, у меня в резюме не было написано, что руководитель отдела, но было, что ведущий специалист, а должность, на которую претендовала - просто специалист. И то при собеседовании были вопросы, почему идете на понижение в зарплате и должности, и не взяли (хотела на понижение, потому что мне было важнее в тот момент без переработок и дополнительных обязанностей).

мама
Екатеринбург

Аноним 54 ,
Если Вы внимательно читали, я обосновала этот пункт. Даже посмотрите свою цитрату, которая начинается со слова «пока»
Далее ближе к концу был пункт о рекомендациях

Екатеринбург

Аноним 54: очень плохо берут на рядовые должности бывших начальников и руководителей бизнеса.

А ИП вообще плохо берут.
Я в резюме такой позор почти в 20 лет вообще не указывала .

Аноним 54

GAZPROM: я обосновала этот пункт.

Я никогда не встречала в реальной жизни описанных вами страшилок. Даже этот топ является опровержением для вашего обоснования.
Но я ведь сразу написала: мое мнение исключительно субьективно, основано только на личном опыте и опыте моих знакомых. Мое мнение теоретического обоснования не имеет, только практическое наблюдение.

Машута

Аноним 54: И то при собеседовании были вопросы, почему идете на понижение в зарплате и должности, и не взяли (хотела на понижение, потому что мне было важнее в тот момент без переработок и дополнительных обязанностей).

У меня в данный момент также. Изменилась жизненная ситуация, поменялись приоритеты. Отказ от командировок, важна работа в близлежащих районах. Многим это кажется странным и подозрительным.

аноним13

Нашла вакансию, которая очень нравится по расположению, функционал - идеал, обучение за счёт компании постоянные, престижная, за вся белоснежная без переработок. От этой работы я в свое время была в восторге, безумно нравилось .. но... ЗП попросила на 10 тыс больше, чем предполагает ставка, потому что реально , на ту ставку я не выживу. Пообещали попробовать согласовать с руководителем (в резюме минимум обозначен, пригласили) , руководителю отдела все понравилось.
Такие вакансии с такими вводными появляются раз в пару лет. Теперь вопрос насколько реально?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";