Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

Гербера

Аноним: у меня так быстро посылка прошла Нидерланды, таможню москвы. просто шустро....
попала на сортировочный центр Екб и все! висит там. вот уже хочется по башке настучать нашему сортировочному центру.

У меня в апреле было так же. Покинула Сортировочный центр в Екатерибурге и... пропала... За 2 недели так и не доехала в мое отделение.
В своем отделении заполнила заявление на розыск посылки. Через 4 дня посылка была в отделении. готова к получению. Совпадение? Надеюсь, это они отработали заявление.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Юлия: 22 февраля

у меня с конца января болтается где-то посылка. Али продлевает срок защиты, возврат не делает.

мама
Екатеринбург

девочки подскажите.
в отслеживании трека на сайте али вот такая картина. я так пнимаю что заказ доставлен по адресу, но!)))
я живу в екатеринбурге, а не в полевском.
самое смешное, что в полевском дохрена родни мужа с такой фамилией.
мы даже посмотрели по номеру отделения, это почта в северском. (сестра мужа в южной часьи живет, а то была мысль что ей выдали)))
то есть я правильно поняла что ее уже кто то получил (ну мало ли кинули в ящик никто ж не будет париттся возвращать)
хотя на почте полевского непонятно чем думают такой улицы у них точно нет.

мама
Екатеринбург

У меня сегодня посылка вдруг нашлась ( был неотслеживаемый трек) январская, в отделении почты на химмаше ( я на Уралмаше), сами позвонили, что кончается срок хранения и обещали переслать на мое отделение... Али за эту посылку деньги уже вернул...

просто посетитель
Екатеринбург

Coalla,
А если попробовать в отделение позвонить?
Номер трека есть, по нему скажут, что и как

Аноним 550

Coalla,
отследите посылку на сайте почты россии.Если она на самом деле выдана кому-то другому,открываете спор по причине неправильного адреса.Продавец сам с почтой разбирается.Или можете претензию почте написать и на розыск посылки,пусть ищут

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Юлия,
о супер!
мне наконец тоже одобрали возврат денег.
теперь со страхом буду ждать извещения, что товар пришел

мама
Екатеринбург

Аноним,
в почте россии она не отслеживается некорректный нгмер трека. оикрыла спор продавец завалил меня письмами тмпа ждите ждите

мама
Екатеринбург

Я прям злюсь! Пришла к вам пар выпустить.
Меня заблокировали на Али. Типа много споров. А я виновата что товары не приходят, те у которых треки только до границы отслеживаются?
По открытым двум спорам деньги не вернули. Решение в пользу продавца.
При том что товары в пути по 3-4 месяца.
Обратной связи для заблокированного аккаунта нет. У меня еще в пути есть заказы. Я могу подсмотреть на них, но даже защиту продлить не могу. видимо на этом мое общение с Али экспресс закончилось. Я почитала на полезных форумах, что можно удалить этот аккаунт и сделать новый. но не буду.

Екатеринбург

Charodeika: много споров

это сколько?

мама
Екатеринбург

Nick-name: это сколько?

одновременно висело два, хотела открыть еще один, т.к. прошло 4 месяца уже. и ОП заблокировали.
а за все время 12 (вместе с этими). Это наверное много. (( Видимо нужно было по пол года ждать.

мама

Аноним,
добрый день! а скажите, как на почте на розыск подавать, если нет номера отслеживания? благодарю за ответ!

мама
Екатеринбург

Юлия: и открывайте новый аккаунт.

У меня еще шесть заказов в пути. Я и так вроде не маньяк) Заказываю то что у нас дороже, причем брошки у нас продают дороже не в 3-5 а в 8-10 раз. Передохну пару месяцев без заказов)))
Я почитала, что новый аккаунт тоже могут заблокировать. У меня нет особо вариантов сделать обходной аккаунт. По идее нужно новый е-мейл, новый номер телефона и адрес доставки. а желательно и паспорт другой. И ip адрес для создания тоже

ДоброжелателЬ 😊

katttian: если нет номера отслеживания? благодарю за ответ!

как это нет??? в статусе заказа даже на безтрековых видел
а отслеживать удобно тут - https://gdeposylka.ru/
практически все способы доставки видны!

Аноним 550

katttian,
никак,посылки без трека не разыскивают,так мне даже офиц представитель почты отвечал.Почему у вас без трека?

мама
Екатеринбург

Charodeika,
А подтвержденные заказы есть? Или только спорные?

Аноним 30

у меня вот тоже трек не отслеживается. какой то странный. продавец утверждает что все хорошо. а я найти такой не могу. может кто поможет?

AA087384916YN

мама
Екатеринбург

ketp: А подтвержденные заказы есть? Или только спорные?

Конечно есть. Я по каждому полученному заказу делала фото отчет подробный, сама ведь тоже по фотоотчетам покупаю, мне не жалко))
У меня меня статус аккаунта был A2, это вроде не плохой считается.

мама
Екатеринбург

Charodeika,
Тогда прямо очень странно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";