Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

Аноним 45

Аноним 106 ,
Так по трекеру LO*** у вас ваш адрес стоит? Связываться с почтой России, в ВК у них есть тема консультаций по отпрпвлениям там может посоветуют что. А если адрес не ваш (это можно посмотреть на сайте гдепосылка или трек24 например, там обычно высвечивает частично адресат по треку, то открывать спор и приложить скрины.

Аноним 106

Аноним 45: ак по трекеру LO*** у вас ваш адрес стоит?

ДА! И написано, что получатель получил

Аноним 895

Таможня две посылки не выпускает уже месяц,пуховик и чебурашку

мама
Первоуральск

Аноним 895: Таможня две посылки не выпускает уже месяц,пуховик и чебурашку

У меня с августа , пришло смс для заполнения декларации и всё......... Компания Юнитрейд, говорит, что посылка до них так и не добралась!

Аноним 45

Аноним 895 ,
Кошмар какой то... у меня в октябре в Обь долго не выпускала таможня. А сейчас из китая вылетело в середине октября и все... тишина. Аноним 106 ,
Что собираетесь делать? Дорогая посылка? Не давно пошла получать и выходя посмотрела в приложение "почта России", а там "не удачная попытка получения", так и не поняла, что это было. Вам надо конечно выяснять кому отдали, как так вообще....

мама
Екатеринбург

задолбали прсылки с LV на конце(((
приходят в Латвию и... все((( посылок 10 за все время так и не дошли. деньги канеч вернули но толку то.
щас вот опять с распродажи нужный товар с этим треком(

Аноним 499

Аноним 45: не удачная попытка получения

Это значит что посылка уже в месте выдачи. Идите на почту и узнаете что посылка лежит и ждёт вас дней так 10 уже.

Аноним 45

Аноним 499 ,
Я в субботу вечером статус увидела (отделение уже закрылось) 2 выходных у них и во Вт пошла:) забрала все, ок.
Coalla ,
Да, мне с lv только одна пришла и одна прибыла уже в Россию, надеюсь ее тоже получить. Остальные в Латвии где то висят... Я так поняла, что там, где указана aliexspress standart shiping - это треки Ruhk иногда на L
А там где saver shipping это ZA-шки.
Стараюсь смотреть теперь, что указано в доставке, иногда доплачу, но, чтобы ру-шкой послали...
Я когда в наше отделение бегала спрашивать про посылки, они целый мешок ЗэАшек как они называли, отправляли назад. Говорят не забирают, а мне что то не верится, как так не забирают, наверно не знают люди...

мама
Екатеринбург

Аноним 45: мешок ЗэАшек как они называли, отправляли назад. Говорят не забирают,

мне в последний раз выдали четыре таких с прошлого года еще. инвентаризацию что ли сделали в отделении. я уж про них забыла и возврат получила дпвным давно

бабушка
Екатеринбург

Такой вот вопрос у меня. Посылку не получила, срок защиты истек. Спор открыла- арбитраж вынес решение полный возврат. Но дело в том что у карты, с которой изначально была оплата, закончился срок действия. И сейчас у меня другая карта (номер карты другой), но счет тот же.
Так вот вопрос, дойдут все же деньги до меня или уже попрощаться? Может была у кого такая ситуация?

мама
Екатеринбург

Миссис А ,
при перевыпуске карты номер ее не меняется, только срок действия. Дойдут деньги.

бабушка
Екатеринбург

oksi ,
сам номер карты (который на лицевой стороне) другой , счет банковский тот же остался
но вы меня обнадежили

мама
Екатеринбург

Миссис А: сам номер карты (который на лицевой стороне) другой , счет банковский тот же остался
но вы меня обнадежили тогда я думаю не получится ничего, отправлять будут же на номер карты, а не по реквизитам. Если бы по реквизитам, то там указывается счет. Он у вас не поменялся, а номер карты же сменился.

бабушка
Екатеринбург

oksi ,
я уже настроилась что попрощаться нужно ни товара, ни денег. обидно.

Трюфелька

У кого был возврат средств от Али сколько по времени занял. У меня три возврата: от 16,21 и 23 ноября. Сейчас пришли деньги от 21 ноября, а от 16 еще нет. Это нормально?

Аноним 256

У кого было такое? Заказала пуховик с алиэкспресс, вместо xxl оверсайз, прислали S - ку, которая мне на попе не застегивается. К самому пуховику нареканий нет. Открыла спор - продавец молчит, али вынес постановление - возврат товара и получение денег, если я откажусь - спор будет закрыт. Возврат надо осуществить в Китай, понятно, что я этого делать не буду.
Вопрос, забыть про свои деньги? Довольствоваться отрицательным отзывом на али?

мама
Тюмень

Миссис А: И сейчас у меня другая карта (номер карты другой), но счет тот же.

Напишите продавцу.

бабушка
Екатеринбург

oksi ,
Chайkа ,
Совсем неожиданно деньги вчера пришли с формулировкой "возврат покупки, карта перевыпущена, зачисление на карту . Порадовалась.
Я так поняла что продавец денег не увидит пока заказ не подтвердится. Деньги оседают на самой площадке. И потом если заказ подтвердили их переводят продавцу, а если спор возвращают покупателю.

Аноним 45

Аноним 256 ,
Магазин не участвует в акции бесплатный возврат? При заказе товара надпись есть.

Аноним 256

Вопрос. Аллиэкспресс предлагает купон 20$ после отправки товара, размер которого не подходит. Кто-нибудь отправлял посылку обратно за свой счет?
Вот такое сообщение пришло:
Спасибо за ваши усилия и сотрудничество на протяжении всего процесса спора. Мы сожалеем, что продукт, который вы получили для этого заказа, оказывается дефектным. Мы сделали все возможное, чтобы решить ваши претензии. Чтобы предоставить вам лучшие услуги, мы предлагаем вам вернуть товар продавцу, чтобы продавец мог выяснить проблемы с продуктом и работать над улучшением его качества. Учитывая, что вы являетесь нашим ценным клиентом, мы хотели бы предложить вам компенсацию в размере 20 долларов США за стоимость доставки в виде купона, если вы готовы принять возврат за полное решение о возврате. Спасибо за ваше понимание!

мама
Екатеринбург

Миссис А ,

Миссис А: Совсем неожиданно деньги вчера пришли с формулировкой "возврат покупки, карта перевыпущена, зачисление на карту . Порадовалась.
Я так поняла что продавец денег не увидит пока заказ не подтвердится. Деньги оседают на самой площадке. И потом если заказ подтвердили их переводят продавцу, а если спор возвращают покупателю.

я рада за Вас, а деньги продавцу поступают действительно только после подтверждения получения заказа.

Аноним 106

Заказала на Али 19 октября. Вчера обновился статус:"Транспортировка отменена". Спор открыть не могу, появляется всплывающее окно, с надписью, что открыть спор можно через 10 дней после отправки заказа продавцом. Получается замкнутый круг. Продавец на письма не отвечает. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Что в этом случае предпринять?

мама
Екатеринбург

Аноним 106 ,
Нужно в онлайн чате выйти на оператора и рассказать ему о проблеме. Он поможет открыть спор.

мама
Екатеринбург

Девочки, помогите пожалуйста! Вчера первый раз сделала несколько заказов, часть из них отобразилась, а часть нет. Деньги с карты списаны. Что мне делать?

Аноним 991

Здравствуйте! Первый раз занимаюсь спором.
Получила бракованную игрушку, открыла спор для возврата денег и товара. Пришел ответ.
ФИНАЛЬНОЕ решение по спору
Здравствуйте, ...!
Мы внимательно ознакомились с деталями вашего заказа ... в рамках открытого спора.
Информируем вас о том, что по вашему спору было принято положительное решение о возврате полной стоимости вашего заказа.
Вы можете перейти по ссылке http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=3500389312644906 для уточнения деталей спора.
Денежные средства будут возвращены на банковскую карту, с которой был оплачен заказ, в течение 3-20 рабочих дней.
Вопрос: где уточнить детали возврата товара - куда отправлять, в какой срок и за чей счет. По приложенной ссылке нет такой возможности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";