Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

Аноним 550

\~TWIN'S\~,
Служба поддержки.В обращении должно фигурировать слово "мошенничество"

Екатеринбург

спор закрыт, решение-возврат средств 19апр, деньги должны вернуться на карту с какой платила? денег нет все еще. куда обратиться?

Аноним 550

МишкаМедведь,
Да.В течении 15 дней обычно срок возврата,иногда может быть продлен до 20,но очень редко

Екатеринбург

Аноним,
смотрю стадии возврата-написано-возврат средств 19 апр, к этой дате прибавлять еще 2 недели?

***

Я не так давно начала заказывать с Али, только с января этого года. Но уже столкнулась с проблемными доставками.
2 заказа висели долгое время, срок защиты подошел к концу, я предложила продление, продавцы не продлили и сообщение пишут, не отрывайте спор, все отправлено, ждите еще 10-15 дней, если не получите, вернем деньги.
Я дней 5 еще думала, потом правила посмотрела, что если через 10 дней после окончания срока защиты покупателя, нет подтверждения получения товара и не открыт спор деньги уходят продавцу. Открыла спор.
Один продавец не долго сопротивлялся, попросил сходить на почту проверить, потом согласился на возврат.
А другой упирался, обижался, что спор открыла, что для них это плохо, просил закрыть.
Но я на своем стояла. Защиту продавец на продлил, на почту хожу регулярно за другими своими заказами, этот заказ не отслеживался и я его не получила, прошу вернуть деньги на карту, а не на Алипей (тоже предлагали как вариант возврата).
Вернули за оба заказа на карту.
Есть еще несколько таких висящих, по которым продавец уже насколько раз продлевает защиту, но пока продлевают, я не открываю спор на возврат.

Аноним 550

МишкаМедведь,
да,2-3 недели.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня по отслеживанию заказ пришел на почту города Краснодара. Я написала продавцу. Извинился, выслал новый номер трека, который не отслеживался. Завис где-то в Стамбуле и висел там почти два месяца. В последний день защиты я открыла спор, через день заказ пришел ))) Спор закрыла.

А вот сейчас сложнее. Продавец выслал не ту модель, что я заказывала. Мне не подходит. Спор открыла. За возврат средств и возврат товара. Продавец просит закрыть спор и он все сделает. Я снова пишу и прошу ответить по конкретнее, что он предлагает. А он опять - закройте, я все сделаю. Что именно, не уточняет
Написала в техподдержку на али. Мне написали, что спор закрыть и снова открыть, но уже просто возврат. Два раза их переспросила, но так и не поняла, возврат чего, денег или товара. И за свой счет я пересылку делать тоже не собираюсь
Что подскажете, бывалые?

мама
Екатеринбург

Я с продавцами дискуссий не веду, срок вышел, посылка черти где. Бабло назад.
Один раз воскоплав пришел снаружи норм, внутри все сместилось что провода видно, без базара вернул деньги.
Блин не знаю, смысла с ними беседовать, они тока в путь мухлюют.

мама
Екатеринбург

По возврату денег за товар- должны вернуть в течение 20 рабочих! Дней. Как правило возвращают раньше. Сейчас общалась в чате с их службой поддержки. Если деньги не поступили обратно на карту- надо обратиться за выпиской в банк с даты когда оформлен заказ по дату возврата. Не всегда приходит оповещения.
У меня как раз деньги потерялись, прошло уже более 20 раб.дней, смс о поступлении не приходило. Сказали проверить выписку- если там нет- тогда им копию выписки с печатью банка и будут разбираться. Сейчас проверила просто смс-ки со списаниями и суммами,и нашла свою пропажу т.е. поступления нет, но денег стало на потерянную сумму больше

Аноним 199

Tаганай* автор темы: и что, ждать еще? или уже попрощаться с денежкой.?

я отказалась от предложения продавца, через какое-то время подключается Али. Мне вернули всю сумму. Через пару дней товар пришел,но блин он мне уже без надобности..
Так же с января едут стекла и еще один чехол к телефону, который ребенок уже грохнул((

Екатеринбург

Девочки, товар оплатила еще в марте, отправил в начале апреля, дал трек номер, по номеру показывает, что посылка на почте в Китае лежит, так и не двигается, открывать спор?!

мама
Екатеринбург

Ну раз здесь можно советовать и советоваться, прошу подсказать как быть)
открыла спор по одной из посылок, т.к. меня напрягает что она 80 дней в пути. Продавец меня уговаривает закрыть спор и подождать еще немного. но я ведь правильно понимаю что если я закрою спор, второй раз его не открыть?
На первую просьбу я ответила что не закрою, т.к. слишком долго жду. Но он еще пишет и пишет) игнорить его или что ему написать?

Екатеринбург

Charodeika: игнорить его

+++

мама
Екатеринбург

Charodeika,
Вы можете открыть спор сколько угодно раз пока срок защиты не вышел

Екатеринбург

Charodeika: что ему написать?

ничего не писать,нажать кнопку отказ и ждать ,когда подключится поддержка Али,после этого спор закрывается в пользу покупателя.

Юлия: Они расчитывают на нашу порядочность и обманывают нас.

+++
я вообще их сказки никогда не читаю,сколько раз раньше написывали " мы тут позвонили на вашу почту!!! и товар уже на месте и скоро вам его доставят!! ! ага,щаз,дайте мне этот номер,я тоже хочу туда позвонить
с тех пор у меня золотой правило: 2 мес. товара нет,открываю спор и деньги взад,все!
сколько слышала,что они дешевые товары вообще не высылают,типа мы забудем,срок выйдет и все

мама
Екатеринбург

а у меня попосвет не пришел(( я так ждала(((
кто получил - дайте ссыль.. дождусь возврата и заново закажу) очень он мне нравится)))))

ну и расческа 26 марта в россию прибыла и где-то едет) но пока 10 дней до окончания защиты..

мама
Екатеринбург

Olivolia: Вы можете открыть спор сколько угодно раз пока срок защиты не вышел

хм, когда открывала, срок как раз заканчивался, а сейчас не видно, наверное как раз прошел/

Люсюнделла: ничего не писать,нажать кнопку отказ и ждать ,когда подключится поддержка Али,после этого спор закрывается в пользу покупателя.

он по спору ни чего не пишет)) он мне в личку пишет

мама
Екатеринбург

Люсюнделла: с тех пор у меня золотой правило: 2 мес. товара нет,открываю спор и деньги взад,все!
сколько слышала,что они дешевые товары вообще не высылают,типа мы забудем,срок выйдет и все

о как(( короче добренькая, но с вашей моральной поддержкой проигнорирую на этот раз сообщение, осталось 9 часов до закрытия спора.
У меня вообще по некоторым товарам продавцы сами продлевают защиту. Я сначала подумала, молодцы, а сейчас задумалась, и правда когда большой срок защиты стоит я начинаю забывать что там что-то заказано....

Екатеринбург

Charodeika: он по спору ни чего не пишет)) он мне в личку пишет

тем более не реагируйте,это тактика у них такая,покупателя разжалобить,спор закрыть и денежки тю-тю

мама
Екатеринбург

Девочки, а подскажите, я вот впервые на али заказ сделала, платье и еще фигнюшки недорогие, но ооочень мне нужные к лету! Платье в москве, прекрасно отслеживается, а фигнюшки отслеживание перенаправляет на сайт omniva какой-то и номер отправление странно на АА начинается, там где ввести код пишут-не найдено...по-любому затеряется? что-то можно сделать , чтоб выяснить?
ну очень мне надо их, щас прожду 2 мес(((((

мама
Екатеринбург

а меня чет последнее время бесит моя почта. которая с ноября мне посылки несет.... заказывали ради интереса две посылки. одну на мой адрес, вторую на жби. на жби посылка пришла через 3 недели. а я всё жду...

Аноним 550

Lady In White,
что за фигнюшки,может мне тоже надо)
по треку-не из Малазийи случайно?все малазийское треки странные и не отслеживаются

Аноним 550

Кругляш,
так почта месяц хранит посылки,они скорее всего обратно уже отправили.Очень часто почтальон не приносит извещения,я часто нахожу их вообще под камнем около подъезда ,или ключа нет или поленился зайти.Жаловаться бесполезно,ржут в лицо на почте.отделение 137

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";