Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

ДоброжелателЬ 😊

Charodeika: хм, у меня не видно. Или я не знаю куда смотреть.

а вы чем смотрите-то? самим али?? или чем дополнительным?

Устюшка: Что с этим делать пока думаю?!?)))

звонить почтоначальству, спрашивать со скриншотами, что это значит

мама
Екатеринбург

Девочки , всем доброе утро!Первый раз заказ сделала на али, продавец прислал номер трека, а где его отслеживать? пишет стандартная доставка.

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: а вы чем смотрите-то? самим али?? или чем дополнительным?

Я везде смотрю где можно. ))) на Али конечно указан мой адрес доставки. он привязан к заказу, а трек может и не совпадать.
И кстати у меня посылка в итоге пришла. только через 1,5 месяца после того как у нее появился статут получено адресатом.

ДоброжелателЬ 😊

ася31: а где его отслеживать?

ЗДЕСЬ

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ: открыть спор

открыт спор с 4 июля. Сегодня продавец написал куда вернуть вам, Али так и не привлекся... Я не понимаю, они что данные счета не видят чтоли???

ДоброжелателЬ 😊

Irina.: Я не понимаю, они что данные счета не видят чтоли???

продавцы- нет
вы платите али, когда подтверждаете получение, или истекает срок, али передает деньги (за вычетом процентов) продавцу
ваш счет видит ТОЛЬКО али
продавцу дешевле (в плане репутации) от себя деньги вернуть, чем терять статус (и клиентов!)

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
спасибо!

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Что можно им скинуть? Полные реквизиты банка или достаточно номера карты?

ДоброжелателЬ 😊

Irina.: достаточно номера карты

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Они блин просят , что бы я какой то paypal открыла, хз что это такое

ДоброжелателЬ 😊

Irina.: что бы я какой то paypal открыла, хз что это такое

это импортная платежная система, им видать проще так, они ВСЕ просят
отказывайтесь, просите выслать на визу/мастеркард (ну, что там у вас актуально)
можете в евросети получить карту, чтоб свою "не светить", хотя я сбер указывал

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
я так и сделала, написала платите сюда

мама
Екатеринбург

А у кого-нибудь было так, что нельзя спор открыть? Срок защиты истекает завтра, посылки нет, я иду открывать спор, а он не открывается. )) Выскакивает такое сообщение: "По нашим данным, продавец отправил вашу посылку, и она покинула страну отправителя. Информация об отслеживании посылки будет предоставляться транспортной компанией вашего региона. Большинство посылок доставляется в указанные продавцом сроки. Если вы не получите посылку до 2017-07-15, откройте спор, и мы поможем найти решение."
Это значит, что завтра там появится волшебная кнопочка, и я смогу открыть спор?

бабушка
Екатеринбург

mataxari77,
как срок истечет - заказ перейдет в статус "оставьте отзыв", вот там кнопочка "спор" и появится. у меня так было.
ну или можете написать продавцу чтоб срок защиты продлил.

мама
Екатеринбург

Миссис А,
У меня сама кнопочка есть, я ее жму, начинаю заполнять поля, после вопроса "Вы получили товар?" отмечаю кружочек "Нет", и хоп-па - выскакивает сообщение, которое я цитировала выше. И кнопка "открыть спор" пропадает напрочь.
Раньше не приходилось споры открывать, я новичок.
Подожду до завтра...

мама
Екатеринбург

Сейчас увидела, что продавец только что сам продлил защиту. Мне ничего не говорил. Это нормально? :-)

бабушка
Екатеринбург

mataxari77,
да, у них так...
у меня по одной посылке раз 5 продлял защиту, правда все бес толку....
кнопочка "спор" будет активна после окончания срока защиты, а не выдавать "по нашим данным....."
раньше такого не было и спор можно было открыть раньше, а сейчас они видят что ожидание подходит к концу и продляют защиту - так до бесконечности можно ждать )))

мама
Екатеринбург

Миссис А,
Строго говоря, получается, что никакой защиты покупателя и нет? Количество продлений же не регламентируется? Продавец так три года может завтраками кормить - продлевать и продлевать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже по спору вопрос... На али уже давненько, по всем спорам, которым открывала, деньги возвращали. а тут пришли 2 вещи от одного продавца с правильным размером, но не соответствуют (малы на 2-3 размера) их замерам, предоставленным в описании. Открыла спор-скидывала все замеры, которые продавец запрашивал, фотографии и тд. В итоге приходит письмо-спор закрыт продавцом, денег фиг вам... Это как понимать? Что можно еще сделать? Написала в поддержку Али, они пишут на ломаном русском-подождите. А ждать то чего?

просто посетитель
Екатеринбург

sharlott,
У меня один в один. Только отоваренных пришёл. Али закрыл спор - пишут возврат. Прошло уже 2 недели и денег нет , не пойму куда писать теперь по этому поводу.

просто посетитель
Екатеринбург

sharlott,
А как в поддержку али написать? В приложении ничего подобного не предлагается .

ДоброжелателЬ 😊

Гипоталамус: Али закрыл спор - пишут возврат. Прошло уже 2 недели и денег нет ,

мало времени

просто посетитель
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Мне видимо раньше везло, за неделю точно возвраты получала .

мама
Екатеринбург

Открыла спор в первый раз , продавец пишет:
"дорогой друг, извините, чтобы вы ждать долгое время, и я верну ваши деньги обратно после принимать этот спор , спасибо"
Что мне ответить???

Там еще есть кнопки (принять/отклонить), что дальше?

мама
Екатеринбург

Отменять спор?
Принять или отклонить предложения продавца?
Что делать то. Подскажите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";