Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

мама
Екатеринбург

открыла спор.прод пишет,что решение ,,возврат денег.сумма 0 руб,,
Внизу кнопки ,,принять,, и ,,отвергнуть жалобу,,.активна только ,,принять,, а другая не нажимается.
Каковы мои действия? Теперь просто ждать вмешательства али?
Срок защиты сегодня заканчивается.
Посылка с 03/11 в турции,после прекращено отслеживание.
Подскажите пжта

ДоброжелателЬ 😊

Nnitka: Посылка с 03/11 в турции,после прекращено отслеживание.
Подскажите пжта

возможно, еще и дойдет

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
Возможно,но врядли.а срок зашитв уже прошел
Как пошутили шопоголики: подарки нынче всем дарит китайский дед мороз,а тем,кто плохо себя вел,он отправляет подарки почтой России.
Вот это как раз мой случай,решила заранее озаботится подарками и не бегать по магазам,а в итоге у нас почта на ремонте,да еще и затерялась 1 посылка,

Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, статус заказа на Али стоит получен адресатом, на сайте почты вот что в отслеживании, но я ведь не получила ничего?

просто посетитель
Екатеринбург

Nnitka: Каковы мои действия? Теперь просто ждать вмешательства али?
Срок защиты сегодня заканчивается.

Да, раз активна одна кнопка - Вы ведь не можете согласиться на предложение продавца. Но у меня были 2 кнопки активны, не знаю, почему у Вас так.

Snow White,
Я бы позвонила на "горячую линию" Почты России - тел. есть на сайте.
Послушала, что скажут.
А потом бы открыла спор по причине " товар отправлен не по тому адресу" - ведь написано, что её в Омске получили. Вероятно, это, вообще, не Ваша посылка, а трек левый.

Екатеринбург

ОАя,
Позвонить пока не могу, а в чате на почте если смотреть подробный маршрут выдаёт вообще другого получателя, что нужно теперь делать? Блин, я первый раз заказала на Али и вот так(((

просто посетитель
Екатеринбург

Snow White,
Фамилия изначально может быть другая, это ерунда. Но вот в Ваше почтовое отделение посылка должна прийти уже на Вашу фамилию.
Если посылка получена в Омске, а Вы живёте в Екатеринбурге, - думаю, она не Ваша.
Я открывала спор на полный возврат средств. Алиэкспресс закрыл спор в мою пользу.

Екатеринбург

ОАя,
Спасибо, попробую

просто посетитель
Екатеринбург

Snow White,
Да, ещё: продавец, увидев спор, может сказать, что ошибся и дать новый трек - не факт, что верный - и попросит закрыть спор. Я в таких случаях не верю и спор не закрываю.

мама
Первоуральск

А у меня похоже спёрли посылочку, последняя отметка 30,11 принято местным отделением службы доставки и всё............

просто посетитель

Snow White,
А я недавно читала откровения" героя" , которому пришло чужое извещение. Данные написал от баллы, сказал, мол, гражданская жена подойти не может, работает, и ему отдали. Хвастался

Моя посылка три дня назад вышла из Екатеринбурга иииии? До меня ехать 40 минут, блин. Куда завернула?

Екатеринбург

Bes: указано что Отправление из Латвии

Рано волноваться. Треки с окончанием LV по России почти не отслеживаются на транзите. Всплывают только в отделении выдачи, причем на Али более корректно отображаются.
Е пакет - мутный оператор. Треки не отслеживаются, приедет, не приедет - как повезет.
При заказе можно выбрать доставщика, стараюсь не связываться с "пакетом" если нет вариантов, то меняю продавца.

мама
Первоуральск

Манька Северная: Моя посылка три дня назад вышла из Екатеринбурга иииии? До меня ехать 40 минут, блин. Куда завернула?

У меня как то из нашего городского сортировочного центра не могла доехать до отделения, а они на одной улице, пешком 10 минут идти. Я неделю ждала, потом психанула и пошла писать заявление на розыск, там на меня глаза округлили, куда то позвонили и к вечеру мне аж позвонили из нашего отделения

мама
Екатеринбург

https://akket.com/raznoe/74361-rossiyanam-pridetsya-navsegda-poproshhatsya-s-aliexpress-iz-za-novogo-zakona.html/amp
Видели новость? Мы возможно уже свои потеряшки не дождёмся.

мама
Екатеринбург

Кац просто Кац: причем на Али более корректно отображаются.

Вот на али кпк раз статус - ожидает прохождения таможки, из-за введеных правил с инн может не пройти и вернуться обратно

Ирэн

Мне сегодня позвонили с почты острова Сахалина. Сообщили что моя посылка у них. Хотя я живу Свердловская область и адрес сверили, на посылке все верно указано. Вот так отсортировали мою посылку на таможне. Капец блин. А там был подарок ребенку на Новый год и коса Эльзы, перчатки, диадема. Вот куда мне теперь бежать за атрибутикой к новогоднему детскому костюму.

Екатеринбург

Блин, заказала первый раз и похоже единственный. Телефон заказан 7 декабря, 3 дня ничего не было, потом пришло письмо, что не волнуйтесь, заказов много и 10-14 дней информация не обновляется, 20 наконец увидела трек и появилась посылка на треке24, а сегодня там же стоит, Посылка отозвана отправителем, и что это значит, продавец не отвечает, спор открывать? Так там до февраля еще срок

автор
просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna: Посылка отозвана отправителем,

у меня так было. открыла спор, вернули деньги..
прошел месяц... и тут вчера нежданчик: пришла эта посылка.

теперь думаю что делать то. промолчать или долго объяснять продавцу, что хочу заплатить.
цена вопроса 150ре примерно

Екатеринбург

Tаганай* ,
Ничего себе, у меня то 18 тыс. Подозреваю, что из-за новых правил, но от продавца ни ответа, ни привета, хоть бы ответил в чем причина.

мама
Екатеринбург

Инн действительно запрашивают на таможне. У меня на момент 7 декабря, когда новые правила вступили в силу, несколько посылок было в пути. Для тех, которые ехали ТК, из ТК сразу запросили инн. По остальным посылкам я продавцам разослала сообщения, что мол вот, в РФ новые правила, если потребуется, мой инн: и номер выслала. Возможно, это пригодилось, все прошли норм таможню. Насколько я понимаю, инн должен как раз отправитель предоставлять

мама
Екатеринбург

Впервый раз такое... У нас в помещении почты сидят сейчас 2 отделения... и вот моя долгожданная посылочка вместо родного отделения почему то принята в соседнем. 25 иду получать. ее там ищут ищут не находят, говорят будет через 2 дня.. ок.. прихожу домой, а на треке статус выдано.... ептыш.. кому че докажешь теперь.. на розыск нужна квитанция от китайца который ее отправлял. я ему, конечно написала, но тот молчит.. спор не откроешь - статус то выдано.. Такой простой и легкий способ отъема денег у населения... Сходила опять на почту.. "заведущая" говорит я вам отменила статус выдано.. фиг вам.. ниче не отменила.. И все это через километровые очереди... жесть ...

мама
Екатеринбург

Девочки на почте завалы. Сортировочный центр не выдавал посылки более 2 недель.
Мне на почте сказали,что в январе все посылки пропущенные таможней отдадут

мама
Первоуральск

У меня с последней посылкой ещё интереснее. Заказала на Али, но из России, с надеждой, что приедет побыстрее. Ага щас, наивная дурочка. Продавец выслал тк IML. оплатила я 16,12 , по треку посылка неделю металась по Москве и 22,12 тадам............... отправлена почтой России По треку продавца посылка доставлена, звоню в тк, трубку не берут, списалась с ними в ВК, дали трек ПР, посылка приедет скорее всего в следующем году и то не факт

мама
Москва

Добрый вечер, тоже столкнулась с проблемой, заказала ручки гелевые 4 цвета у магазина Shop1898532 Store, сначала продавец отвечал на письма, потом перестал, открыла спор и ничего... , писала , что буду отзывы отставлять плохие, чтоб деньги вернул и что...он чихать хотел на мои письма и на мои отзывы, я поняла. что ручки свои я не дождусь. Девочки, указывайте, недобросовестных продавцов, чтобы не наступать дважды на грабли.

просто посетитель
Екатеринбург

Nayarom: открыла спор и ничего...

Так посмотрите даты - вмешается Алиэкспресс и вынесет решение. Не так быстро споры рассматриваются. Может, рано ещё расстраиваться, раз нет решения. Или решение уже вынесено в пользу продавца?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";