Проблемные поставки с АЛИ: обсуждаем, помогаем

мама
Москва

ОАя,
Нет,ничего не написали еще.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста уже месяц статус не меняется «покинул страну». Думала дочке на НГ телефон в подарок, но ничерта не успел придти. Писала продавцу, говорит: «извините, но товар отправлен в страну назначения».
А главное передвинулась дата получения посылки с 27.12, на 29.01. Может уже на почту дойти или если в статусе не указан пункт почтового отделения, то не имеет смысла? Или скорее всего на таможне зависла и не пропускают? Что в этом случае делать-ждать 29.01 и потом открывать спор или уже открывать стоит?

тростинка

Niagara77: Может уже на почту дойти или если в статусе не указан пункт почтового отделения, то не имеет смысла?

На сайте почты проверяли по треку?

мама
Екатеринбург

тростинка,
Да, движения нет никакого.

мама
Екатеринбург

тростинка,
Пишет отправка из Сингапура и все на этом, с 05.12 больше никакой информации не было.

тростинка

Ждать только....спор открывать когда срок окончания защиты подойдет

мама
Екатеринбург

Niagara77,
У меня так подарки новогодние шли.... ровно месяц на таможне лежали и никакого движения.
У вас ладно еще телефон, он хоть нужен. А у меня пришло платье/новогодний костюм Эльзы. Который не нужен мне уже. Новый год прошел, и не факт, что в след году дочка захочет его одеть. Думаю не получать его на почте... пусть обратно едет

мама
Екатеринбург

Заказ отправлен 13 ноября, 26 ноября по нему был последний статус (на али:ожидает прохождения таможки, а на мейл пришло уведомление с почты россии - принято в отделении латвии). Продавец продлил срок заказа на 2 месяца, сейчас до закрытия заказа осталось 30 дней. Я уже если честно не надеюсь, что мой заказ приедет, думаю спор открывать. Как думаете, правильно поступаю или всё-таки подождать ещё месяц?

Екатеринбург

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста.Что делать?
У нас одна почта на Смазчиков закрыта на ремонт. Может поэтому не попало ко мне извещение.

мама

Девочки, подскажите пожалуйста
Заказала товар, продавец прислал не то, я открыла спор, он просит спор закрыть и обещает потом прислать новый товар. Верить или сказать, что сперва вы отправьте новый товар, а потом я закрою спор?

мама
Екатеринбург

Ansans,
Я бы не поверила, закроете спор, останетесь и без денег и без товара

мама
Екатеринбург

Да, и полно историй про неверные треки, он Вам от баллы нарисует или вышлет снова не то, а Вы уже и спор закрыли

мама

ЛараШ,
То есть я могу настаивать, что сперва хочу получить нужный товар, и только потом закрою спор?
И как мне потом ему отправлять тот первый товар, не правильный? Или оба мне остаются? Получается он бесплатно пришлет нужный?
Я впервые просто столкнулась с таким

мама
Екатеринбург

А Вы успеете до конца спора разве товар получить? Там вроде неделя всего. Но однозначно я бы не верила обещаниям

просто посетитель
Екатеринбург

Ansans,
Я бы не поверила.
Спор бы не закрывала.
Вмешается Алиэкспресс и, если спор закроют в Вашу пользу (надо приложить фото , хорошо бы не только товара, но и упаковки, где видна информация о посылке: отправитель и адресат), то деньги вернут.
Тогда на эти деньги заказала бы товар у другого продавца.

А этот может сейчас просто бросить Вам левый трек - типа отправил, а сам ничего не отправит.
Спор автоматически закроется раньше. Останетесь без товара и без денег.
Возвращать тоже бы ничего не стала, т.к. это дорого - за Ваш счёт.

мама
Тюмень

Szastlivaya: У нас одна почта на Смазчиков закрыта на ремонт. Может поэтому не попало ко мне извещение.

А Вы извещений ждете? Установите приложение Почта России на телефон и там отслеживайте по треку. Вместо закрытой почты какая-то же работает? Сходите туда и получите по треку.

Екатеринбург

Спасибо.Так и сделала.Получила.А я ждала извещение..... Буду теперь знать.

мама
Тюмень

Szastlivaya: Спасибо.Так и сделала.Получила.А я ждала извещение..... Буду теперь знать.

У нас на почте не успевают в тот же день иногда отправить извещение, а приложение сразу оповещение шлёт. Я часто выкидываю извещения на то, что уже получено. СМС ещё приходит по некоторым заказам.

Екатеринбург

Niagara77: Пишет отправка из Сингапура и все на этом, с 05.12 больше никакой информации не было.

У мня телефон с 7.12 так завис, потом появилоось, что продавец отменил отправку. Написала 3 письма им, они все писали ждите, НГ и т.д Наконец сегодня на мои угрозы открыть спор написали, что товар потерян логистической компанией, могут отправить еще раз. Тоже не знаю , что делать. Деньги возвращать или пытаться опять. Причем 100% положит. отзывов, все всех за 2 недели доходит и до и после моего заказа. Вот как так, подарок тоже дочери заказывала

Екатеринбург

Что-то я тоже засомневалась. Отправит мне тоже левый трек, еще месяц ждать буду. Сегодня продавец сам продлил защиту, вместо 02.02 стало 15.03 аж. И пишет, что если в итоге получите 2 телефона, то отправьте обратно один. КАк???? за свои деньги уже что ли, итак подешевел уже телефон и курс упал, если деньги возвращать, потеряю 1000 так и так. Не знаю, что делать. Черт дернул 1 раз попытаться купить что-то

мама
Екатеринбург

BellaDonna: потом появилоось, что продавец отменил отправку

Уже не стала бы связываться,и ничего отправлять обратно тоже, сам же накосячил

Аноним 685

Мама: Заказала чехлы на телефоны. У продавца 1 не оказалось из заказа. Сделала отменить заказ продавец не подтверждает отказ. Просит указать, что я не хочу это покупать. Хотя я то хочу, но нет в наличии. Что делать подскажите? Первый раз вообще заказываю. Он его ещё не отправил, т е пишет, что если через 9 дн продавец не отправит заказ то автоматически деньги вернутся. Сидеть просто ждать этого срока?

у меня было такое
заказала юбку, продавец пишет - нет в наличии
отказываюсь с этой причиной, причем вижу, что продавец снова выставил этот товар
а мне пишет, чтобы я отказывалась с причиной, что покупать не хочу

я пригрозила спором и что поставлю оду звезду
сразу же отказ принял

Екатеринбург

ЛараШ: Уже не стала бы связываться,и ничего отправлять обратно тоже, сам же накосячил

Еще ничего и не пришло. Самое прикольное, у этого магазина 100% положительных отзывов, значок али , что надежный поставщик и т.д. Я по этому принципу и выбирала. 7 .12 как раз закон этот приняли про ИНН может из-а этого проблема, но люди пишут в отзывах, что заказывали после моей даты и все давно все получили.
А деньги сколько возвращают, это же опять деньги ждать и т.д

мама
Екатеринбург

BellaDonna: деньги сколько возвращают, это же опять деньги ждать

У меня спинеры с начала сентября шли, в декабре продавцы продлили защиту до 13 января, просили подождать, я подождала до 9, открыла спор, 10 продавцы спор приняли, 11 деньги были на карте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";