Продукты по акциям в гипермаркетах, неужели дурят нашего брата покупателя((

мама
Екатеринбург

Молоко покупаю в деревне, творог делаю сама или там же покупаю. 50 рублей литр. Творог получается из 3 литров 700-800 граммов. 200 рублей за кг. Кефир и йогурт тоже делаю сама. Когда коровы не доятся, молочное практически не покупаю. В магазинных молочных продуктах разочаровалась.

просто посетитель

Worona,
Я теперь тоже не возьму. Хотя у нас на весь населенный пункт всего 2 крупных магазина, где она вообще бывает: пятерочка да магнит.

Екатеринбург

Invicta: В каком районе города вы живете? Их

200 км на север

Hissly: Я недавно в монетке хлопья овсяные покупала Увелка- акция- 1 пачка в подарок. Дак внутри не хлопья были, а пыль. При чем в обеих пачках. Я никогда такого не видела, да и каша из этой пыли получается- размазням. Потом в кировском купила их же без акции- совсем другой состав- хлопья цельные, пыли нет, овсянка получилась замечательная. После этого, в акции не особо верится, что тот же товар продают.

Тоже взяла по акции, очень вкусная овсянка, вторую коробку доедаю, цельные хлопья, никакой пыли и муки и в помине нет. Я и без акции такую овсянку брала, все было гуд

папа
Екатеринбург

Анапчанка: не, кажется, у них все не настоящее. Но, йогурт без добавок беру этой марки. На вкус нравится, просто. Все остальное "Коровка из Кореновки" или "Агрокомплекс", хоть какая-то надежда, что что-то полезное там есть.

мисюсь: Завод в соседнем городе (20км). Продукция сильно испортилась. Мы, местные, уже давно так оголтело не покупаем кушву. Молоко все сплошь восстановленное и сухое, цельного и в помине нет. Что уж говорить про производные.
Да и откуда взяться - нет коровников в округе. Кто может, берет у частников

+1. Одно время работал с молочниками, изучал рынок производителей. Заводов довольно много, хотя млеких скупили давно или просто позакрывали. Остались на плаву в основном крупные предприятия, вошедшие в состав данон и т.п. А когда начинаешь искать производителей молока натурального, то их на порядок меньше. Многие крупные молочные заводы поблизости совсем не имеют поставщиков молока..да и не нужно оно им.

Имрек: Я как- то ела колбасу и ветчину из подсобного хозяйства Трансгаза.

Манчаж?

Екатеринбург

EВА: 50 рублей литр. Творог получается из 3 литров 700-800 граммов. 200 рублей за кг.

Подскажите, пожалуйста, как делаете?
Тоже беру у частника молоко, творог они продают по 300/кг. Дорого.

мама
Екатеринбург

мисюсь,
Обычно. Сквашиваю, подогреваю, откидываю. Молоко сквашиваю из парного, со всеми сливками.
В прошлом году творог по 160 рублей мне продавали, в этом году я сама цену установила Потому что 160 невыгодно, проще молоком продать.
А почем вы молоко покупаете?

Екатеринбург

EВА: А почем вы молоко покупаете?

Тоже 50.

Спасибо!
Это мне надо в двойном размере заказывать щас мне привозят по 3 литра по вторникам и пятницам. На троих, из которых одна всё время в садике, а вторая - на работе. И хватает только-только.

мама
Екатеринбург

мисюсь,
Я беру 3 литра себе, 3 литра родителям. Но езжу сама, раз в неделю.

мама
Екатеринбург

Да вроде всегда по акции тоже самое.... Единственное, насмотревшийся видео про рис пластиковый, мне теперь он кажется всюду, какой не возьму, при варке он мне на вкус пластиком кажется. Перестали кушать рис

просто посетитель
Екатеринбург

Купила недавно по акции в мегамарте любимый мной bonjour за 50 руб. Это такие, типа зефира в шоколаде с прослойкой фруктовой. Обычно стоит 80-90 рублей. Схватила 2 пачки, и знаете, есть невозможно, печенька внутри оказалась очень противной. Вобщем скупой платит дважды!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";