Продукты по акциям в гипермаркетах, неужели дурят нашего брата покупателя((

просто посетитель
Санкт-Петербург

офф-лайн: Как один и тот же поставщик может один и тот же продукт сделать с разным составом для разных магазинов? Теоретически это может и возможно. А вот практически как и главное зачем это производителю?

Этого я не знаю, не в курсе.
Я про то, что в МЕТРО есть нормальный входной контроль и откровенное г** они не берут от поставщиков.
И, каких-то откровенных суррогатов, как в Пятерке, к примеру, в МЕТРО просто нет.

ЗЫ. Да, там нет самых дешевых сыров, колбас, молочки и пр. ;)

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн,
Как это зачем?? Если себестоимость ниже, у них купят эту партию под заказ как раз , если для акции!
Какая проблема проработать заводу сутки по другому « облегченному» рецепту? А потом партию сделали и работают дальше в штатном режиме!
Так на мясокомбинате у знакомого было, 100% знаю и сама эту колбасу для « своих» ела
К примеру, аудитории Пятерочки не по зубам сыр по 650, а по 350 самое оно! Вот и привлекают покупателей, разве плохо? А то , что сыр из глины, это дело десятое... пойди потом докажи)

просто посетитель
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Ну про партии спецом для сетей и качество продуктов по отзывам можете выше почитать, раз не верите. Я своему языку верю

Что читать? Где читать? Ваш опус на целую страницу? Так это бормотология одна. Сдайте образцы в лабораторию, будут результаты - будет предмет для разговора.
А в остальном ваш опус - банальная субъективщина. Я вашему языку не верю. Вдруг он кислое от соленого не отличит?

КаптЮля автор темы: Если себестоимость ниже, у них купят эту партию под заказ как раз , если для акции!

О божешки.... Расскажите лучше об инопланетянах.

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Это ересь полная.
В скидки при неправильном хранении и подходящему сроку еще можно поверить, но все остальное глупости

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
А вот хамить мне не надо! Выводы про бормотологию можете оставить при себе!

Читать я вас не заставляю, идите с Богом ! можете ядом поплескать , как вы любите, в другим темах

просто посетитель
Санкт-Петербург

**mtrix :** О божешки.... Расскажите лучше об инопланетянах.

mtrix , а можно вопрос? Как вы относитесь к акционному мясу? Вот у нас регулярно продают бескостную свинину-индейку-курицу по неприлично низким акционным ценам.
Например, курицу по 99 руб, индейку по 149, свинину по 189.
Это ж неприлично низкие цены. Не может нормальное мясо столько стоить...
у Вас есть какое-то понимание? ;)

мама
Екатеринбург

Покупаю сервелат новоуральский-одинаковый, что по акции, что без.
Хороший вкус колбаса и пк и вареная-так же.
Вообще не верю в разные партии для акций и обычной продажи, потому что покупаю одни и те же товары всегда.
Порошки, ополаскиватели, пасту рокс закупила недавно за полцены-тоже все спешл для акций сделали?
сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет.

автор
мама
Екатеринбург

офф-лайн,
Ну, если ересь, то отчего же шоколадка то рулетиком заворачивается?
Вот подождем результаты экспертизы представителей Коркунова, а там подискутируем)

просто посетитель
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: мне кажеца

Я не ценитель ) но комбинат давнишний, потому и беру )
Моцарпла 200 г новоуральского завода в голубой пачке мне очень понравилась , прям все лето и осень ела- ела , а в начале зимы - хоб и чёт не то, хоть и без акций, решила что зимой сырьё другое и так получается, зимой не покупала, на днях купила , опять @ ням- ням@, мне б ещё адыгейский хороший найти)) ..

мама
Екатеринбург

Лалака: свинину по 189.

до 200 р -задний окорок часто беру на фарш-всегда хорошее мясо по качеству ( тухляк же не берем в расчет)
куриное часто в монетке по акции бывает, но я стараюсь брать в привоз, чтоб свежее было.

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа,
Да бог с вами, разве мы говорим про ВСЕ без исключения продукты по акции?? Получается, просто, что акционные продукты- это лотерея, повезёт или нет

мама
Екатеринбург

Не делят производители партии производства на акционные и нет - ерунду не пишите. Федеральные производители мегатоннами производят продукцию . Им дороже будет - оборудование перенастраивать. Даже с ограниченными сроками годности не берут сейчас сети - хоть какую скидку им дай.

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Покажите фотку, возьму попробовать... так навскидку не соображу, что за голубая пачка

мама
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: отчего же шоколадка то рулетиком заворачивается

фиг знает, может брак партии, да кто его знает) я горький люблю, а так как он дороже молочного, то стараюсь по акции купить. всегда одинаково вкусный ( озера, бабаевский, априори)

мама
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: акционные продукты- это лотерея, повезёт или нет

ну не знаю, у меня ни разу не было разочарований в акционных товарах.

автор
мама
Екатеринбург

NataMS,
Я не пишу ерунду, я ПРЕДПОЛОЖИЛА
Если вы такой знаток, откройте нам, дилетантам, тайну, отчего же качество « акционных» продуктов зачастую хуже?
Неправильное хранение в сетях- реализаторах ? больше ничего нне могу предположить)

мама
Екатеринбург

Работаю трейд -маркетологом у федерального производителя. До этого у местных производителей. На том же Новоуральском мясокомбинате работала. Никто не производит продукцию под акцию.

мама
Екатеринбург

Я про свое.... например, моторное масло в Ашане когда по акции точно не такое (канистры отличаются). И один и тот же производитель "для Ашана" и для других льет разное качество (для Ашана дешевле), это точно.

офф-лайн: Ага, на заводах спецом партию изготавливаят с глиной для определенного магаза

Это совершенно точно. Ну, мы же работаем с производителями... чего там не знать.
Не каждая акция, конечно. Но, партия специально изготовленная для акций в одном магазине - распространенное явление (и на совести производителя качество, их сети нагибают).
Я, лично, один раз встретила "масло "Полевское" продавали за 49 руб. Ну, я ж знаю производителя, купила побольше. А оно по вкусу маргарин, никогда таким не было.... Крепко обиделась на эту марку. Купила спустя год, по обычной цене (отошла от обиды) - нормальное, вкусное масло.
Больше не помню разводилово))))

просто посетитель
Санкт-Петербург

NataMS: Федеральные производители мегатоннами производят продукцию . Им дороже будет - оборудование перенастраивать

И тем не менее, нет у них стабильного качества . Разные партии - на молочке, колбасных продуктах убеждаюсь.
То ли сырье разное, то ли смены (ночная-дневная), то ли ОТК загулял... но РАЗНОЕ качество!
Вот, чего ж качеством пхуже товар не отдать сетям, как акционный? ;)

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Что за шоколад озера?

мама
Екатеринбург

Сама всегда свою же колбасу стараюсь по акции взять - дешевле получается, чем у себя со склада брать.

просто посетитель
Екатеринбург

КаптЮля ,
КаптЮля ,
Чёт у меня она не находится.. две упаковки у них - одна зелененькая , стоячий пакетик , в нем много жидкости и шарики , а другая - голубенькая , см 20 х5, в ней колбаска сыра )).. срок годности у голубой 2 недели, надо брать когда выпуск « только что», подсыхает она, если близко к концу срока.. но может кому- то так вкуснее ))

мама
Екатеринбург

NataMS,
+100
Подтверждаю, этого однозначно нет.

И, кстати, не ешьте вы этот Сыробогатов. Ну гаже сыра точно нет.

автор
мама
Екатеринбург

%Луна%,
Согласна, партеечку совершенно не сложно для того же Ашана или Магнита склепать, а потом работай дальше)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sтропа: до 200 р -задний окорок часто беру на фарш-всегда хорошее мясо по качеству

Это бразильская свинина, напичканная регуляторами роста и антибиотиками.
В Европейский союз ее не везут. :( Там запрещена.
А к нам - пожалуйте.

Г***но эта свинина.
Беру собаке на рынке мясо (обрезь), частенько себе покупаю свиную мякоть (от местного производителя). Не сравнить. Аромат при жарке, не истекает водой на сковороде, вкус... настоящая свинина не может стоить 189 руб. Нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";