Продукты по акциям в гипермаркетах, неужели дурят нашего брата покупателя((

просто посетитель
Екатеринбург

Заметила, что колбаса хороший вкус по акции хуже по вкусу, чем по обычной цене.
И масло ирбитское. Как акуия, прямо течет на стол из пачки, если сразу не убрать

просто посетитель
Екатеринбург

марыська: И масло ирбитское.

вот в понедельник было по акции, сегодня акции нет, дата производства та же, масло такое же

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek: По продуктам замечала, что сметана акционная у Простоквашино жиже, чем обычная и налито ее меньше.
То же и с бытовой химией: например, кондиционер без акции почти под завязочку налит, с акцией - 1/4 бутылки как минимум нет.

Кстати, да.
Больше сыворотки в сметане. Все равно простоквашино да полянка нормалтные сметаны остальное ужас ужасный.
А кондиционер акционный менее интенсивно пахнет

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Из не очень дорогих в Ашане вкусный пармеджано аргентинский 750 руб, сербская брынза

просто посетитель
Екатеринбург

Алиса_: вот в понедельник было по акции, сегодня акции нет, дата производства та же, масло такое же

А какой магазин?
Я в пятерочке покупала жидкое

Екатеринбург

Беру по акции практически постоянно, примерные цены знаю
но НЕ молочный шоколад и НЕ твердый сыр - их у нас есть некому.
Обычные товары, обычные продукты.
А... на сметане не экономлю, берем какую любим

мама
Екатеринбург

Наттуссик: вы как себе это представляете?

Я не представляю, я это глазами вижу.
Беру в основном Простоквашино сметану, и явная разница между той, что со скидкой, и той, что за полную цену.

Екатеринбург

КаптЮля ,
Сыробогатова ни с акции, ни без акции есть невозможно - страшная дрянь.
Проверять, что там они нафасовали в этот раз желания нет никакого.

по сырам заметила да, по акции бывает вкус отвратный.
А так я перешла на домашние сельские вещи. Тот же сулугуни отлично заменяет моццарелу в пицце, нежная брынза вместо фета в салате. Творожный сыр могу в охотку сделать сама из молока домашнего, домашняя сметана, творог.
Дороже чуть, но вкуснее однозначно. Еще у нас появилась мастерица делать сыры домашние со специями, под вино очень неплохо).

Екатеринбург

Да, тоже такое заметила. Писала про это как то в теме про сыры, конкретно про Белебеевский. Покупаю по акциям и другие товары. Изменение качкства в худшую сторону заметила у колбасы, сгущенки алексеевской и еще каких то продуктов. Сейчас выборочно по акциям беру, например колбасу акционную перестала брать. Сыр через раз - смотря куда, на выпечку или бутеры. Молоко сгущеное пробую в магазине, если нормальное, то беру(в дой паках которое)

марыська: простоквашино

одна из самых плохих сметан из нашего ассортимента. Все же видимо повезло иметь в городе 2 молочных комбината

Анна Иванна: Молоко сгущеное пробую в магазине, если нормальное, то беру(в дой паках которое)

а как вы его пробуете, оно же запечатанное

просто посетитель
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Сыробогатов

я не беру... предубеждение у меня против ооошных сыров.. беру сыры старых комбинатов.. белебеевский у меня под боком продают.. 220-250 р обычная цена, 340(твердый сорт, весьма достойный).
по акции 150 и 250 -беру побольше)))

мама
Екатеринбург

офф-лайн: Ага, на заводах спецом партию изготавливаят с глиной для определенного магаза ваще народ с ума сходит.

и штрих- коды новые заводят ага )) чтобы поттм отличать. ))
а то, что ротация товара в сетевых магазинах согласуется не один день об этом я вообще молчу.

со скоропортом типа сыра могу поверить в разницу качества, а вот печеньки, жестянки и прочее - не верю.

мама
Екатеринбург

офф-лайн,
+10000, это не магазины дают скидки, а поставщики

просто посетитель
Санкт-Петербург

Я к акционным продуктам отношусь предвзято - если беру, то очень осторожно.
Слышала мнение, что ритейлы нагибают поставщиков на акции, чтобы привлечь покупателя. А те уже поставляют акционный товар на свой вкус.

Другое дело, что я Ашан не люблю. Я люблю МЕТРО. А в МЕТРО к качеству относятся аккуратнее.

Екатеринбург

Анна Иванна: Молоко сгущеное пробую в магазине

Вскрываете пакет и пробуйте? А если не понравилось, то вскрытую упаковку оставляете на прилавке? Не зря значит сгущенку беру только в железных банках, никто их не попробует

Санкт-Петербург

Анна Иванна: Молоко сгущеное пробую в магазине, если нормальное, то беру(в дой паках которое)

просто посетитель
Екатеринбург

Рябина-ягода: По сыру могу предположить только то, что Сыробогатов пакует в свою упаковку сыры разных производителей

Алилуя. Хоть кто-то озвучил. Сыробогатов не производит. Он только фасует.

КаптЮля автор темы: Давайте обсудим

Чо тут обсуждать? По акции балык 240. Без акции 300. Одно и то же.
В остальном так же. Никто никогда не будет заниматься онанизмом и делать специальные партии для акций. Это себе дороже.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Метро тоже люблю, но там значительно дороже(((

Господи, я ж нонче солнцезащиток набрала по акции в Метро надеюсь, не сгорим(((

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вот, в СПАРЕ купила дней десять назад Бакинские помидоры. Типа, крупные черри.
Вкусныыые! прямо, сладкие, ароматные....
В воскресенье поехала опять в СПАР, Бакинские помидоры - акция!. Скидка - 30%! Такие же упаковки, только чуть крупнее помидорки и тверже. Ну, набрала.... А они никакие... :( совсем не то.

автор
мама
Екатеринбург

mtrix,
Ну про партии спецом для сетей и качество продуктов по отзывам можете выше почитать, раз не верите. Я своему языку верю

мама
Екатеринбург

Лалака: Я люблю МЕТРО. А в МЕТРО к качеству относятся аккуратнее.

Как один и тот же поставщик может один и тот же продукт сделать с разным составом для разных магазинов? Теоретически это может и возможно. А вот практически как и главное зачем это производителю?

просто посетитель
Санкт-Петербург

mamaDochek: Беру в основном Простоквашино сметану, и явная разница между той, что со скидкой, и той, что за полную цену.

согласна.
Я предпочитаю творог фирмы Свежее завтра (не знаю, есть ли Екб). По акции - он всегда невкусный! А 9% (собаке беру) - вообще, отдает растительным жиром... :(

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
А мне кажеца, что Белебеевские сыры такие же глиняные, как и Сыробгатов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";