Я склочная?

мама
Екатеринбург

Каtюша: Как неумно

Напишите письмо нашему президенту, как НЕУМНО издавать закон, в котором магазин обязан продать товар по цене на ценнике. Все остальное проблемы магазина.

мама
Екатеринбург

Я всегда проверяю чеки , иначе обман почти каждый раз , мегамарту только доверяю , ни когда претензий не было

Аноним 135

Мое сегодняшнее обращение в Роспотребнадзор.

Преамбула. Ровно неделю назад, 18.08.2018, меня обманули в продуктовом магазине "Магнит", находящийся по адресу . В этом ничего необычного нет, это рядовое событие для данного магазина, но поскольку ситуация была полностью скопирована с предыдущей, то я вернулась в магазин отстаивать свои нарушенные права. А именно. 18.08.2018 мне продали виноград белый отечественный стоимостью 82 рубля за 1 килограмм по цене импортного стоимостью 159,90 рублей за 1 килограмм. Учитывая, что в предыдущий раз мне продали в данном магазине дешевый черный виноград по цене дорогого красного (разница в цене практически в 2 раза на тот момент, а вес более 1 кг, но я тогда промолчала), в этот раз я решила не терпеть обман со стороны магазина, и вернулась за деньгами. Деньги мне вернули после того как я написала обращение в книгу отзывов. Извинений со стороны персонала не последовало, но я позвонила руководителю Светлане по номеру, указанному на стенде. Светлана по телефону извинилась и заверила, что подобного больше не повторится.
Сегодня, 25.08.2018, я снова пришла за покупками в данный магазин, неприятный осадок забылся. Увидела по акции мороженое аж по 8,40 (Восемь рублей 40 копеек), сверила ценник с информацией на товаре, буквально по буквам, абсолютное совпадение, поэтому решила взять побольше - 8 штук. В итоге мне продали это мороженое по 22,9 за штуку (сразу цену не увидишь, т.к. на кассовом табло для покупателей цена плюсуется, и видно только общую сумму, надеюсь, понятно объяснила). Короче, как обычно ОБМАН! На ценнике цена 8,40, а продают по 22,90! Старшая по смене
преспокойно ответила, что там же штрих-код другой. Ну и что, что этот же самый товар, вон там же еще один ценник есть, с "правильной" ценой. Я, как покупатель, должна сверять штрих-коды и исследовать плащадь магазина на предмет всех ценников? Или достаточно 1 ценника с актуальной датой? К слову сказать,
нашла-таки ценник за 22,90 от 15.08.2018 и предъявила его мне, а ценник, который был выделен "Акция" по 8,40, был от 24.08.2018, т.е. свежий. Поэтому я потребовала разницу в цене. очень возмущалась, пытаясь мне доказать, что там какой-то другой штрих-код, что я не права, кричала, что все записывает на диктофон, и вообще, я же могла у кассира спросить... но в конечном счете вернула разницу в 100 рублей. Я, в свою очередь, предложила поставить сканер цен, чтобы впредь не вводить в заблуждение покупателей.
Прошу провести внеплановую проверку торговой точки "Магнит" по адресу __
.

просто посетитель
Москва

Сentipede,
Я?

мама
Екатеринбург

>Каtюша: Я?

Простите, неправильно сцитировала, с телефона

Аноним 483

Лето...,
Сentipede,
Нет, не виноваты покупатели. Но права если свои качаете, то делайте это цивилизованно. А то нашлись царьки. Слушать иногда противно как из за 10 рублей продавца поносом . обливают. Я не лчино о вас, просто ежедневно вижу.
пиф_паф,
Вот такие как вы. Тыкают , грубят. Фу. Я вам не подружка, даже анонимно, иш какие молодцы, даже тыкнули капсом, прям самоутвердились по самые помидоры. Не суть.
Еще раз. Будьте людьми

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка: Вот такие как вы. Тыкают , грубят. Фу. Я вам не подружка, даже анонимно

Вот именно, не подружка! Поэтому не смеешь указывать как распоряжаться мне своими 10 руб. Ясненько? Тем более анонимно. Фу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Лето...,
еще 494 ст ГК РФ ( именно о публичной оферте товара, а ценник как раз ей и является)
по теме:
Автор вы не склочная.
"Магнит у дома" грешит таким у нас. Постоянно с ними беседы провожу.

мама
Екатеринбург

Аноним: слову сказать, ___ нашла-таки ценник за 22,90 от 15.08.2018 и предъявила его мне, а ценник, который был выделен "Акция" по 8,40, был от 24.08.2018, т.е. свежий.

Такой же прикол с ценниками видела пару недель назад в Магните на питьевую Активию. На полке стояли 2 ценника на один и тот же товар, только один белый, второй - жёлтый.
Тоже, наверное, циферкой в штрих-коде отличались

Аноним 327

Sтропа: оба верных в районе шарт рынка

В Верных около Шарт. рынка в обеих уже есть сканеры.

Аноним 834

Почему-то все Магниты грешат бардаком в ценах, все, в которых я была в нашем и соседнем районах. У них, вероятно, политика такая. Даже в Пятерках и Верных ( кстати, отвечают на жалобы, писала им на эл. почту, перезвонили на следующий день, решили проблему)порядок с ценами навели.
И по поводу денег, да, я тоже склочная: и за 10 руб ( правда, рубиться приходится за гораздо большую сумму) молчать не стану.

Анонимочка: Но права если свои качаете, то делайте это цивилизованно. А то нашлись царьки. Слушать иногда противно как из за 10 рублей продавца поносом . обливаю

Не видела такого никогда. У вас, похоже, огромные психологические проблемы.

мама
Екатеринбург

Кофе: В Верных около Шарт. рынка в обеих уже есть сканеры

да? Убейте меня-не вижу их.

Аноним 327

Sтропа,
На Куйбышева 90 находиться на столбе в середине зала, на Куйбвлева 139 где крема лежат,на стеллаже сбоку, сверху на потолке стрелка висит ' проверка цен'.

мама
Екатеринбург

Кофе,
спасибо. В пятерке на р люксембург нашла, он еще и на весь зал громко озвучивает цену-жуть
теперь в верном буду проверять, а то они часто грешат с ценниками.

мама
Москва

Аноним: Мое сегодняшнее обращение в Роспотребнадзор.

А сейчас представьте, что Вы сотрудник Роспотребнадзора и читаете это "письмо в спортлото" - про забывшиеся осадки, разборки со Светланой и как итог - мне продали товар по ценнику, но с кислой миной - отшлепайте их. Что по-Вашему должен делать Роспотребнадзор с этим потоком невнятных эмоций?

Письмо в Роспотребнадзор:
"хх.08.2018 в магазине ООО "Ромашка" ИНН хххх (это есть на стенде) по адресу: хххх мною было приобретено мороженное в количестве 8 штук. При этом магазином произведен обсчет потребителя (взимание с потребителя большей суммы, чем обусловлено ценой товара, предусмотренной договором купли-продажи) - цена на ценнике составляла 8 руб. 40 коп., цена в чеке - 22 руб. 90 коп. Прошу привлечь ООО "Ромашка" к ответственности по ст. 14.7 КоАП. Готова предоставить данные, необходимые для составления протокола об административных правонарушениях.
Приложение: разборчивое фото чека на фоне ценника"

--

Автор, у нас такой же только Магнит у дома, я там стараюсь брать только то без чего мне вот совсем не обойтись и купилабы по любой цене. Напрмер картошку, морковку, лук беру только на 1 раз приготовить, без запаса, молоко на кашу и хлеб. Все. Потому что у них всегда на ценнике одно, в чеке другое. Раньше возврат делала, каждый раз, сейчас устала, теперь так.

--

А вообще раз правительство себе на 10% зарплаты подняли, значит будет скоро как в 90-е утром одна цена на хлеб, в обед уже другая, вечером третья В Мегамарте одни и те же завутушки с творогом давно уже покупаю, всегда цена была на уровне 25 рублей, вчера в чеке отбились по 32. Ну все понеслась подумала я...

Аноним 135

Ханурик,
Спасибо Вам огромное за образец! Учту. Да, конечно, эмоции, да и написала впервые. Хотелось как-то отразить, что обман систематический. Но начало положено. Еще раз спасибо!

Аноним 483

пиф_паф,
Голову полечите. Я вам не указывала как своими копейками распоряжаться. Так же гавкаете на продавцов как на меня? Проблемы в жизни ?Культуре в детстве не учили?
Неанонимная пиф паф

Аноним 483

Аноним,
Вот люди, вы люди или кто? И еще утверждаете, что не видите такого? Если и тут на форуме себя так ведете. Мрак ведь. Я никому оценок не даю, а призываю быть людьми. И свои 10 рублей КУЛЬТУРНО в рамках закона требовать, не хамя и все. Так что общественность на мой призыв так возбудились? Рыльца у вас в пушку видимо...

Аноним 834

Анонимочка: Вот люди, вы люди или кто? И еще утверждаете, что не видите такого? Если и тут на форуме себя так ведете.

Как?
У вас простые предложения вызывают какие-то странные чувства, что люди--царьки, что самоутверждаются. В голову не приходило, что просто не дают делать себя лохами.
А вы, судя по всему, кассир в Магните?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка: Голову полечите. Я вам не указывала как своими копейками распоряжаться. Так же гавкаете на продавцов как на меня? Проблемы в жизни ?Культуре в детстве не учили?
Неанонимная пиф паф

  1. Лечи себя.
  2. Опять указываешь что мне делать. Следи за собой.
  3. Я не гавкаю. Ни на продавцов, ни на кого-либо еще. За это жму модератору.
  4. Отстаивать свои права - это бескультурье?! Зато, видимо, культурно - это объегоривать покупателей.

    Анонимочка: И свои 10 рублей КУЛЬТУРНО в рамках закона требовать, не хамя и все. КУЛЬТУРНО - это не обманывать покупателей. Ни на 10 рублей, ни на 1 копейку. Посмотрите-ка на нее, мы должны культурно пристыдиться, а еще лучше промолчать и проглотить.

Аноним 483

Аноним,
Нет. Я не кассир.. не угадали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";