Как неудобно стало жить на Ботанике. Нет нужных магазинов!

мама
Екатеринбург

Автор, я вас понимаю! славный был строительный на крестинского 53, регулярно бегали в него. Решил что-то дома починить, кран сломался и поменять, да просто что-то сделать по дому, заскочил, за 5 минут всё взял, что нужно и домой. А теперь чуть что и до леруа мотаться, а это дорога туда, дорога обратно и там ещё ходи броди, ищи, в кассе постой, и чудные 5 минут уже в час превратились.
Про ткани тоже понимаю. У меня дома шкафы тканей, я шью для себя и семьи. Покупаю через инет. Но иногда бывает нужно подобрать подклад или ткань-компаньон вживую и всё равно нужно в магазин. Я и живу близко к метро и на автик сгонять не так долго, но это именно специально надо поехать и с маленьким ребёнком очень неудобно. А раньше гуляла с ребёнком, или шли со школы, заскочили, глянула и пошли дальше.

Екатеринбург

Izotop: А теперь чуть что и до леруа мотаться

Вот ЧТО у людей ломается так часто? Чтоб регулярно бегать. Щас даже лампочки не перегорают, ибо светодиоды. Я вот, серьезно, 10 лет не была в строительных магазах, не представляю даже, что там делать-то регулярно?

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Без тканей реально неудобно.

Реально сейчас разве выгодно держать магазины тканей, да ещё в каждом районе??? Кому сейчас нужны ткани?

Аноним 528

Кому-то нужны ткани. И стройматериалы в том числе. Очень удобно, когда есть все под рукой, как говорится. И не надо связываться с транспортом, метро и даже машиной.
Я не с Ботаники, с другого района. У нас эти перечисленные магазины есть, очень удобно. Хоть и бываю там крайне редко. Но это я. А кому-то эти магазины необходимы.
Так что поддерживаю автора.
Бассейна, кстати, у меня в шаговой доступности тоже нет - вот это для меня печаль.

Екатеринбург

Во народ раз в пятилетку прокатиться не может две остановки, вы вообще что-ли из дома не выходите никуда?
реально что ли столько людей для которых поездка с ботаники на автовокзал это целое приключение?

мама
Екатеринбург

С точки зрения покупателя -удобней. С точки зрения бизнеса -нафиг надо, ибо не рентабельно. 95 тыс. с ботаники предпочтут съездить в Леруа и только 5 тыс. (в лучшем случае) раз в год (опять же в лучшем случае)за краской-краном в соседний магаз. С аоенду, зп, ку и тд. платить предпринимателю каждый месяц, но что автору до этого?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Вот ЧТО у людей ломается так часто? Чтоб регулярно бегать. Щас даже лампочки не перегорают, ибо светодиоды. Я вот, серьезно, 10 лет не была в строительных магазах, не представляю даже, что там делать-то регулярно?

это не по моей части, муж делает постоянно что-то, то столешницу надо маслом покрыть, то решил балкон очистить и надо плотные мешки под мусор, я специально не заучиваю, но вот последнее что помню.

мама
Екатеринбург

Chайkа: Кому сейчас нужны ткани?

:lol шутка дня
Сейчас на этих тканях прилично можно заработать. Тут уже упоминали магазин на автовокзале, который недалеко от нас, так вот там магазин занимает целый дом, 3 этажа тканей и ведь буквально через дом от него другой тканевый, и вот уже много-много лет они так живут, и нужны эти ткани людям :))

мама
Екатеринбург

Sаmantа: Во народ раз в пятилетку прокатиться не может две остановки, вы вообще что-ли из дома не выходите никуда?
реально что ли столько людей для которых поездка с ботаники на автовокзал это целое приключение?

Ладно прокатиться, вы вот прочитать даже не смогли :))
Я писала выше, у меня ребенок маленький, вышла погулять с ребёнком, заскочила и купила, что нужно. Что получается? Погуляли, купила, что хотела, все довольны. А сейчас мне надо 10м стропы, поеду за ней на автовокзал. С маленьким ребёнком это неудобно и долго. Либо договариваться и оставлять ребёнка с кем-то. Я не думаю, что это добавляет удобства в жизнь. Трагедию это не делает :)) Но автора я поняла, было бы удобнее, так как было раньше :) это же не от того, ах, хочу то и сё. Это было так, а теперь не стало. Вот люди и ощущают.

мама
Екатеринбург

Pippit™: С точки зрения покупателя -удобней. С точки зрения бизнеса -нафиг надо, ибо не рентабельно. 95 тыс. с ботаники предпочтут съездить в Леруа и только 5 тыс. (в лучшем случае) раз в год (опять же в лучшем случае)за краской-краном в соседний магаз. С аоенду, зп, ку и тд. платить предпринимателю каждый месяц, но что автору до этого?

Да меньше цифры. Какие 100 тыщ тут, в 2 раза меньше, и нуждаются и того меньше, чем 5%. Кругом аптеки, салоны красоты, пивнушки и ведь всё это живёт! с едой тоже куча магазинов и все живут. Ощущение, что все едят, пьют и болеют, всё.

Аноним 425

вот проблемы у людей с тканями да с краской. я в то лето ремонт сделала.в леруа съездила,да забыла. зато продуктовых несколько штук под боком-хожу-роюсь и по товару и по цене

мама
Екатеринбург

у нас вот на визе умелец закрыли, открыли там ленту. хозяюшка на викулова никак загнуться еще не может, но что то думается мне дело времени. вот удобно все таки эти магазинчики местечковые, то одно то другое по мелочи там возьмешь. вроде и ходишь нечасто, а мне вот лень тратить уйму времени на хождение по огромным гипермаркетам в поиках прокладки какой нибудь

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!: Не все, вы-то не такая))))

Никто в семье не пьёт алкоголь, бутылка шампанского на НГ и вино на ДР вполне достаточно. Но пивнушки эти кругом и не закрываются.

Аноним 425

Izotop, про ткани на автовокзале расскажу\знаю не по наслышке. хозяйка его не бедная и держит его в виде хобби что ли . и квартиры она выкупила с этой целью. так что может там и прибыли всего то 3 копейки

Аноним 636
автор

Аноним: про ткани на автовокзале расскажу\знаю не по наслышке. хозяйка его не бедная и держит его в виде хобби что ли . и квартиры она выкупила с этой целью. так что может там и прибыли всего то 3 копейки

Мужчина там хозяин.

Аноним 425

Аноним , у меня конечно не вчерашняя инфа. а как давно? можно узнать?

Аноним 425

Izotop,
люди в поликлинику ходят на ботанику с детьми чаще. а вам до автика с ребенком иногда сходить неудобно.таких видимо мало,поэтому покупателей нет в магазине и его закрыли

анонимно

Такие все глобалисты :) Очень удобно, когда есть небольшие узкоспециализированные магазинчики. Вон для рыбаков, например, полно магазинов и люди в них ходят и в очередях там стоят, крючки-лески всякие выбирают. Хотя в тех же крупных супермаркетах все же есть. Но что сравнивать, тут и ассортимент и продавцы и общение
Раньше много было магазинов "хозтовары" там продавалось все, на меленькой территории, недалеко от дома. Действительно, клей-герметик-иголки-нитки белые неожиданно кончились-крючки какие-нибудь - очень такие магазинчики выручают. Ну есть рядом фикспрайс - но извините, там качество товара оставляет желать лучшего. У нас недалеко от дома есть парочка магазинов товаров для дома - там прикольно и покупателей всегда много (пенсионеров много, им, кстати, тоже нравится, чтоб магазин был в районе)

Аноним145

Анапчанка: вообще. в деревне живу, хоть и в самом ее центре. Пойду поплачу в уголочке, раз это проблема... ни наряд не купить, ни стену покрасить.

Как я вас понимаю ((
Сама в деревне живу ( Велдберис хоть ладно доставляет радости)

мама
Екатеринбург

Я эту глобализацию во всем тоже не люблю. Автора понимаю. Причем здесь вопросы, трудно проехать/прогуляться? Трудно, неохото. Да и почему не помечтать о комфорте? Я вот не шью и ремонты в режиме нон-стоп не делаю, но без Тканей под боком и Стройматериалов в подвале ближайшего дома, тоже бы горевала. За пуговицами забежать или мелочевкой хозяйственной. Глобальное для недавнего ремонта купила в крупном гипермаркете, а плинтуса 2,5 метров в ближайшем магазинчике и донесла сама, а не в машину заталкивала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";