А реально у нас есть люди, кто гречку скупает??

Екатеринбург

в 2 аптеки зашла, везде очереди, за аллохолом 15 минут в очереди отстояла и все чего-то так много берут. Или мне так повезло.

Екатеринбург

Lelkako: купила банку тушенки в КБ

Какой тушёнки?
Попробовали?
Рекомендуете?

Рики тики: Ермолинская

Спасибо

Аноним 807

Анониманоним: Совсем одичали... ну не будет гречки, ну рис куплю, картошку) или люди думают, что ничего не будет

А вы правда думаете что она из-за гречки переживает?

Анониманоним: но если по 5 пачек всяких круп, сахар соль килограммами, муку там, или что гребут, то боюсь не влезет

Кухня 12 метров. Все что надо входит.

АнонимнаЯ

тема по 60 му кругу

мама
Екатеринбург

У мужа на работе вчера жена коллеги позвонила тому и попросила затариться по пути крупами, бумагой и прочим. Час назад встретила мужчину, выходящего из 5ка с 3мя паками зевы по 12 рулонов и 2 полными пакетами (блин, я не специально высматривала, оно само в глаза бросилось). Что творят люди, это же страшно уже не по причине коронавируса... На аптеке у дома висит объявление с кучей восклицательных знаков, что нет масок и дез. растворов (почти как у Задорнова "не стучать, пива нет и не спрашивать почему нет").

В аптеках на самом деле очереди. Про онлайн аптеки вчера писала я и многие подтвердили - сайты обвалились просто. Я в итоге сегодня в 8 утра наконец зашла на аптеку. ру и заказ отправила, но у меня плановый, в общем-то заказ, хотя и добавила на всякий случай пачку нурофена нам и сироп ребенку (он импортный, мало ли... Срок долгий, все равно используется) и отцу таблетки, которые принимает постоянно, запас на полгода заказала, тоже импортный препарат. Так что я всем адекватным людям вот это точно советую, кто принимает препараты какие-то на постоянной основе, особенно импортные, лучше запастись хотя бы на полгода. Думаю, кто серьезные препараты принимает, и без меня про это догадались, конечно

Леди на пледе

Я ничего не понимаю, люди, а почему вы не любите булгур, кускус, чечевицу, фасоль? Отличные же гарниры. Чего к макаронам и гречке с рисом привязались?
Пятёрочка возле дома.

Аноним 752

Карла_Кларовна: Она аж ревела вчера от страха

Так то, смеяться не красиво. Не все стойкие, циничные, со стальными яйцами. Люди разные. И ,да,страх,это нормально

дедушка
Екатеринбург

Леди на пледе: булгур, кускус,

не умею их вкусно готовить, научите:)

Леди на пледе: чечевицу, фасоль?

а это умею, это всегда тоже есть:)
поняла, что у меня есть две пачки гречневых спагетти (и тут гречка) и ни одной - обычных макарон любой формы. Как щас идти за ними, чтобы не выглядеть идиотом?

счастливая
Екатеринбург

Боже когда этот идиотизм закончится, когда люди обожруться гречки уже и начнут замечать вокруг хоть что-то другое, подожительное

Аноним 207

Аноним 807: А вы правда думаете что она из-за гречки переживает?

Да я то откуда знаю. Но народ же, говорят, из за жрачки с ума сошел, все эти закупки гречкой насчет гречки вообще не переживаю

Леди на пледе

Калинка: не умею их вкусно готовить, научите:)

Кускус просто заливаю на 1 см выше крупы кипятком, солю, кладу веточку мяты. 10 минут стоит и шикарно.
Булгур, к примеру.

дедушка
Екатеринбург

Леди на пледе: Булгур, к примеру.

теперь еще и бедра покупать, блин спасибо, попробую. я его купила и сварила как чечевицу или рис безо всего - и что-то совсем не поняла прикола. У чечевицы и риса хотя бы свой вкус есть, а тут не оценила

мама
Екатеринбург

тампа: Гречки тоже дофига.

У меня дома закончилась гречка. Вокруг дома 5 магазинов, не нашла. Дети любят очень гречку. Бесят эти скупщики

Аноним 807

Анониманоним: Да я то откуда знаю.

Ну так-то могут быть причины переживать, что вы к продуктам привязались.
У меня подруга осталась без работы, муж ушел, у нее двое детей, собака. Работу найти не может.
И неизвестно что с рынком труда в ближайшее время будет.
Да ей страшно, да, плачет.
И уж точно не из-за гречки.

Black raven: Час назад встретила мужчину, выходящего из 5ка с 3мя паками зевы по 12 рулонов

И что? А вы по одному рулончику покупаете?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Какой тушёнки?

Свинья. Не пробовала еще

Леди на пледе

Калинка: теперь еще и бедра покупать, блин

А гречку вы сухую планировали? без бёдер оно не то)))

мама
Екатеринбург

Аноним 807: И что? А вы по одному рулончику покупаете?

По 4 Не 36 же за раз.

дедушка
Екатеринбург

Леди на пледе: А гречку вы сухую планировали?

конкретно гречку - да, я люблю ее с молоком в виде каши, а как гарнир - не очень люблю, а бедра дома вообще редко водятся, чаще филе

Тем временем в Екатеринбурге подтвердили первый слХучай заражения...Что дальше
Ща люди с удвоенеой силой по магазам побегут

Леди на пледе

Калинка: а бедра дома вообще редко водятся, чаще филе

У меня тоже чаще филе. Можно и его

Аноним 377

Была в ленте на московский, полка с макаронами почти пустая. Остались или очень дорогие или очень дешёвые макароны. Остальные продукты все как обычно. Нет салфеток антибактериальных и геля для дезинфекции

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется, это способ психологической защиты. Когда реально нет никаких гарантий, люди пытаются контроль держать.

Falling Snow: Сегодня с самого утра в ашане на металлургов огромные очереди, как перед новым годом. Тушенки нет. Гречка и бумага была

Гречки уже нет, ряды туалетной бумаги поредевшие
Я 3 пачки риса купила - что-то напряглась, что особо запасливые сограждане в покупательском азарте собакена мне без риса оставят))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";