Люди! Вы где берете маски?

Екатеринбург

Аноним 377: Ещё куриный помню) тоже короновирус по научному)

птичий :)

аноним 279

Татьяна Вакалюк: не распространяется воздушно-капельным путем

это для сравнения, что стоит называть пандемией, а что - обычная очередная мутация лабораторного искусственно- созданного вируса
кстати, чем дальше вирус от первоисточника, тем он больше мутирует и слабеет. т.к. искусственный

Екатеринбург

аноним 279: лабораторного искусственно- созданного вируса

не будем спорить, ладно? :)
Мутирует все. Даже человек. Значит ли это, что человек был выведен лабораторно и искусственно? :)

аноним 279

Татьяна Вакалюк: не будем спорить, ладно?

да мне все равно, у меня нет цели доказать, каждый верит в то, что ему откликается

Татьяна Вакалюк: Мутирует все. Даже человек. Значит ли это, что человек был выведен лабораторно и искусственно?

это ничего не значит, просто констатация слов вирусологов и только )

аноним 279

Татьяна Вакалюк: Мутирует все. Даже человек. Значит ли это, что человек был выведен лабораторно и искусственно?

кстати, хорошая мысль, чтобы уйти в религию )))
верите ли вы в то, что планета создалась сама по себе от взрыва?! ну и т.д. и т.п. ) но развивать не будем, не здесь )
а то меня давно не было, вдруг правила поменялись )

Екатеринбург

аноним 279: констатация слов вирусологов

я многих почитала и все против искусственной природы :)
У меня лично мнения нет, мне биологических знаний не хватает, а в конспирологический параллельний мир не верю, да.

аноним 279

Татьяна Вакалюк: я многих почитала и все против искусственной природы

почему же до сих пор не изобрели вакцину для реакции имунки? именно потому, что вирус постоянно мутирует в слабеющую форму, а слабеющая форма бывает тогда, когда вирус искусственный
я тоже вообще не врач и близко )

Татьяна Вакалюк: а в конспирологический параллельний мир не верю, да.

зря

аноним 279

Татьяна Вакалюк: все против искусственной природы

где-то доказано, что животные не являются переносчиком вируса, что остается?!

Екатеринбург

аноним 279: почему же до сих пор не изобрели вакцину для реакции имунки?

ну потому что рано для вируса, от которого не было прививки. Это невозможно сделать за неделю или за месяц. От свиного (по-моему?) была вакцина, но там был же гриппозный вирус, ее модернизировали и запустили.

аноним 279: вирус постоянно мутирует в слабеющую форму, а слабеющая форма бывает тогда, когда вирус искусственный

вирус всегда мутирует в слабеющую форму, если бы он не слабел, мы бы давно вымерли от какой-нибудь ветрянки или герпеса.

аноним 279: где-то доказано, что животные не являются переносчиком вируса

наверное, доказано в параллельном мире? :)

аноним 279

Татьяна Вакалюк: Это невозможно сделать за неделю или за месяц

это уже с января тянется, а уже март заканчивается, а воз и ныне там

Татьяна Вакалюк: вирус всегда мутирует в слабеющую форму, если бы он не слабел, мы бы давно вымерли от какой-нибудь ветрянки или герпеса.

когда он искусственный, он это делает быстрее

Татьяна Вакалюк: наверное, доказано в параллельном мире?

не, в нашем )) в параллельном всё умнее, там получше )))

Екатеринбург

аноним 279: это уже с января тянется, а уже март заканчивается, а воз и ныне там

с точки зрения разработки вакцины это вообще ни о чем. Сразу же сказали - год-полтора, если очень сильно будут приложены усилия - полгода. Разработчики, кстати, объявляли клич на подключение дополнительных вычислительных мощностей, у кого они простаивают, для ускорения обсчетов моделей. Так что пашут, не поднимая головы.

аноним 279: когда он искусственный, он это делает быстрее

по сравнению с чем?

аноним 279: в нашем

в нашем вирусологи считают передачу естественной. И явно не первой, не второй и не десятой в истории.

аноним 279

Татьяна Вакалюк: с точки зрения разработки вакцины это вообще ни о чем.

хорошо, что мы выздоравливаем быстрее, чем нам впаривают плацебо )))

Татьяна Вакалюк: по сравнению с чем?

по сравнению с естественным

Татьяна Вакалюк: И явно не первой, не второй и не десятой в истории.

ну дак сама корона известна уже сколько десятилетий ) но, как и все вирусы изучают и внедряют... птичий не зашел, свиной не зашел, а вот подиж ты, корона как хорошо зашла ))))

аноним 279

а если еще на весы положить ситуации между Китаем и США... и какой-то там утопический для Китая договор, который не хочется воплощать... а тут так удобненько все получилось )))

Екатеринбург

аноним 279: по сравнению с естественным

с естественным чем?
Невозможно сравнивать что-то, не имея того, с чем сравнивать. С корью? с гриппом? с чем?

аноним 279: ну дак сама корона известна уже сколько десятилетий )

я бы так сказала - тысячелетий :)

аноним 279: хорошо, что мы выздоравливаем быстрее, чем нам впаривают плацебо )))

от чего выздоравливаем-то? От оспы, кори или свинки? :)
Я в прививку верю, да, она остановит распространение.

Екатеринбург

аноним 279: ситуации между Китаем и США... и какой-то там утопический для Китая договор, который не хочется воплощать...

договор не первый и не последний, шантаж как шантаж, политика как политика. И если уж что-то класть на весы. то у Трампа в этом году выборы. И ему невыгодно гробить свое население ни оптом, ни в розницу.

аноним 279

и как-то оченно странно, когда такое близкое соседство, а в России заболевших в разы меньше, чем в других странах...
как-то подозрительно умный вирус... как в автобусе с масками )))

Екатеринбург

аноним 279: оченно странно, когда такое близкое соседство, а в России заболевших в разы меньше, чем в других странах...

так где Ухань и где российская граница. Это примерно, имхо, как между Москвой и Новосибом, прямо очень интенсивные миллионные контакты, ага :)

аноним 279

Татьяна Вакалюк: с естественным чем?

если сравнивать естественный и лабораторный, то лабораторный всегда слабее

Татьяна Вакалюк: от чего выздоравливаем-то? От оспы, кори или свинки?
Я в прививку верю, да, она остановит распространение.

от придуманных штамов
я в прививки не верю, они калечат

Татьяна Вакалюк: у Трампа в этом году выборы. И ему невыгодно гробить свое население ни оптом, ни в розницу.

а речь не про Трампа вообще, а про Китай )

аноним 279

Татьяна Вакалюк: так где Ухань и где российская граница. Это примерно, имхо, как между Москвой и Новосибом, прямо очень интенсивные миллионные контакты, ага

дальше, чем Италия? )

Аноним 989

Аноним 377: Конечно у нетканых материалов (СМС и спанбонд) эффективность выше HEPA фильтры, вроде как, тоже имеют ячейку значительно крупнее улавливаемых частиц, но при этом эффективность у них 99.9%, в некоторых правда еще электростатический эффект используется. Наверно можно в качестве фильтра использовать материал применяемый в HEPA мешках для пылесосов.

Екатеринбург

аноним 279: если сравнивать естественный и лабораторный, то лабораторный всегда слабее

гмммм... :) а много Вы знаете лабораторных вирусов?

аноним 279: я в прививки не верю, они калечат

понятно

аноним 279: от придуманных штамов

ну так от оспы, кори или от свинки мы выздоравливаем быстро? Они же тоже придуманные. Кем-то. Ну не могла природа же сама вот так взять и сделать счто-то такое убивающее?

аноним 279: а речь не про Трампа вообще, а про Китай )

если бы это было биооружие Китая, его бы вез в каждую страну каждый китаец, прибывающий на осмотр достопримечательностей. И мы бы с Вами тут уже не рассуждали бы. А так, как вышло - объяснимо и без теории заговора.

Екатеринбург

аноним 279: дальше, чем Италия? )

от чего? Ухать дальше от российской границы, чем Италия от Российской со своей стороны.

аноним 279

Татьяна Вакалюк: гмммм... а много Вы знаете лабораторных вирусов?

я ж не медик )

Татьяна Вакалюк: ну так от оспы, кори или от свинки мы выздоравливаем быстро?

дак изученный материал же

Татьяна Вакалюк: Ну не могла природа же сама вот так взять и сделать счто-то такое убивающее?

в те времена еще не умели придумывать такие сложные эпидемии )

Татьяна Вакалюк: если бы это было биооружие Китая, его бы вез в каждую страну каждый китаец, прибывающий на осмотр достопримечательностей.

а зачем же им распространять так активно по всему миру?! им же не планету надо уничтожить, а слиться от договора... а тут все так ненавязчиво получилось

аноним 279

Татьяна Вакалюк: от чего? Ухать дальше от российской границы, чем Италия от Российской со своей стороны.

Россия дальше, чем Италия от Китая?

Аноним 87

NATAVI: корнавирус развивается в геометрической прогрессии

Они же не помогают без перчаток и защитных очков

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";