Люди! Вы где берете маски?

Екатеринбург

аноним 279: в те времена еще не умели придумывать такие сложные эпидемии )

фигня. Умели. Испанка - дебют гриппа H1N1.
Чтобы

аноним 279: слиться от договора

существует миллион способов без остановки экономик мира. Своей в том числе.
В почте вылезает реклама АлиЭкспресса, читаю и думаю - ну да, ага, вот сейчас прямо побежали и заказали....

аноним 279: я ж не медик )

так а медики и в принципе не знают и пишут, что создание вируса подобного рода в настоящее время невозможно технически. Ну нет у людей знаний о том, ка кэто сделать. Ни у каких людей. ДНК могут попереставлять, это когда на ту работу ссылаются, а вот РНК не могут.

Мимоза

*****: Именно поэтому главный врач государственной службы здравоохранения США Джером Адамс в своем твиттер-аккаунте прямо написал:
«Серьезно, люди, прекратите покупать маски! Если те, кто защищает ваше здоровье, останутся в итоге без них, это подвернет риску не только их, но и всех нас».

Ну даже исходя из этого посыл не тот, что маски не защищают, а тот, что на всех не хватит и оставьте кому нужнее
Почему тогда маски советуют носить тем, кто за больными ухаживает и тем, у кого свой иммунитет по тем или иным причинам убитый?
Опять же, если маски носят только больные, то психологически их надеть тяжелее человеку с легкими симптомами а-ля насморк и покашливание, т.к. по сути это зримо всем объявить "я болен", а многие до более тяжелых проявлений и сами для себя отрицают свою болезнь. Опять же, по исследованиям "ковид положительный" становится заразен за несколько дней до появления первых симптомов. Так что маски в массовой носке явно сыграли бы положительно. Понятно, что защита не 100%-ная, но явно лучше, чем ничего. Проблема в том, что их катастрофически не хватает...

аноним 279: это уже с января тянется, а уже март заканчивается, а воз и ныне там

Так-то в США и Китае пишут, что уже на добровольцах вакцины тестируют, Израиль тоже на пороге клинических испытаний.

Екатеринбург

аноним 279: Россия дальше, чем Италия от Китая?

Ухань конкретно дальше от России, чем Северная Италия. Ну и потом. Вот мы. Такой замороченный промышленный город, люди из-за рубежа к нам ездят, но как-то так, больше по делам. А Милан какой-нибудь? Совсем другое.
Так вот мы - не Милан, мы Ухань. Нафиг к нам ездить?
А трансграничные перемещения без Уханя обошлись. А потом Китай и закрыли.

мама
Екатеринбург

Вот я в одной из тем написала, что у меня есть, оптом взяла, семье и подруге, одна мадам меня таким поносом покрыла, что все сообщения удалили и от модератора 4 предупреждения. Маски щас как майбах, как минимум за что удалили, непонятно, можно подумать я их продавать собралась тут на юмаме.

Аноним 537

Аноним 829: уже все с тем что маски нужны только больным, везде это вещают, хотя что ещё говорить когда масок нет нигде.

Маски нужны тем, кто чихает и кашляет, для остальных это бесполезная история, если только для самоуспокоения

аноним 279

Татьяна Вакалюк: фигня. Умели. Испанка - дебют гриппа H1N1.

надо почитать, не знаю. не интересовалась

Татьяна Вакалюк: существует миллион способов без остановки экономик мира. Своей в том числе.

нуу... выбрали один из... более натуральный, так сказать...
а вообще, сюда можно еще добавить и другие смыслы... план "семьи", типа этих, как их...на долларе глаз, ну вы поняли )))

Татьяна Вакалюк: так а медики и в принципе не знают и пишут, что создание вируса подобного рода в настоящее время невозможно технически.

оой! людям, которым никак не объяснить принцип работы обычной бесполезной маски, можно втюхать любую удобоваримую инфу, особенно, когда мы вообще не знаем, что творится наверху мира

Мимоза: Так-то в США и Китае пишут, что уже на добровольцах вакцины тестируют

в Китае уже заканчивается распространение, там уже все норм практически, конечно, пора бы уже начинать колоть плацебо какое-то...
особенно, когда от вируса можно просто на имунке выехать )

просто посетитель

Lav@nda: нашью дизайнерских

https://www.craftpassion.com/face-mask-sewing-pattern/?pid=1258#picgallery

Я сегодня к ночи тоже озадачилась

аноним 279

Аноним 537: Маски нужны тем, кто чихает и кашляет, для остальных это бесполезная история, если только для самоуспокоения

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 692: Вирус скапливается на поверхностях. На вас чихнули, и вот вирус сидит на поверхности вашей маски. Потом вы его носите несколько часов, и вдыхаете, вдыхаете

аноним 279: если на вас кашлянет больной короной, то у вас глаза все равно не защищены - это раз, на одежде больше микробов осядет - это два, придя домой вы все равно с одеждой все это принесете (в т.ч. и на телефонах, которые из рук не выпускаете)

++ Только что ж вы все анонимно, такие здравые мысли открыто надо писать Если серьезно, ну правда уже бесит, из каждого утюга уже вещают, что маску больным. В итоге раскупили все здоровые маски, ходят с видом, что они самые умные, а для реально больных масок нет теперь просто. Для чего от ходит куча молодых парней по улице в масках, зачем? Почему было не оставить эти маски для больных, для людей с онко. Те, кому сейчас реально надо в иитоге рыдают и не могут копеечных масок найти

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Значит ли это, что человек был выведен лабораторно и искусственно?

Кстати, обратного тоже еще не доказали.

аноним 279

Black raven,
+++
единственное, на что можно надеяться, что часть людей на столько свято в это верят, что пусть оно им в итоге поможет )
часть бездумно это делает, часть нормальные думающие, а четвертая часть те, кто наживается на пошиве масок

Екатеринбург

аноним 279: оой! людям, которым никак не объяснить принцип работы обычной бесполезной маски, можно втюхать любую удобоваримую инфу, особенно, когда мы вообще не знаем, что творится наверху мира

мне...это...иногда пересказывают новости из параллельного мира, где биологи тусят. Я понимаю сильно не все, но что-то мне любезно пытаются объяснить.

budlya: Кстати, обратного тоже еще не доказали.

есть такая презумпция естественности - если что-то может быть объяснено естественными причинами, доказательства искусственности не требуется.

Аноним 191

Аноним 277: старые запасы

Nfnrfz: Шью все усиленно шьют и покупают маски а в магазине и в общес. местах все без масок.
Lelkako: Если одноразовые проглаживать утюгом?

Я маме так сказала делать, проутюживать с паром через тряпку.

мама
Екатеринбург

аноним 279: ютубе их миллион уже этих выкроек

Ой, а я у вас просила?

аноним 279

Lelkako: Ой, а я у вас просила?

ой, а вам не маска нужна, а просто поговорить? я ж не знала! тогда эксклюзивный мк, согласна )

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: презумпция

Все таки не равно доказательству.

аноним 279

Татьяна Вакалюк: мне...это...иногда пересказывают новости из параллельного мира, где биологи тусят. Я понимаю сильно не все, но что-то мне любезно пытаются объяснить.

если не жалко, можете рассказать то, что поняли из непонятного... интересно

мама
Екатеринбург

Про маски

мама
Екатеринбург

Аноним 692 ,
так меняют их каждые 2-3 часа!!!
Она не многочасового использования.

Продавцы общаются СО ВСЕМИ.
Кто там на него подышал, начихал, потрогал- неизвестно.
Он является угрозой, пусть защищается.

Зашли в общественное место- одели маску,
вышли- сняли и выкинули маску, вместе с осевшими на ней микробами.
в чём сложность?

мама
Екатеринбург

*****: Почему не надо сметать маски с полок

Да потому, что их нет на этих полках, к сожалению :(((

Аноним 500

Аноним 377 ,
птичий и свиной это были вирусы гриппа, а не коронавирусы, хватит ерунду нести уже..

Аноним 377

Аноним 500: вирусы гриппа

Штаммы разные, так же и у корона вируса разные штаммы, известен он с 1965 года и они обычно причина простуды...передача вируса происходит при близких контактах...читай умные книги, а не смотри и слушай соцсети и чуть чуть извилинами надо работать.

Аноним 989

Violla: Про маски на картинке все маски в верхнем ряду с клапаном выдоха, т.е. для защиты владельца, а не окружающих, как здесь многие пишут

Анониммм

Аноним 989: .е. для защиты владельца

Дак и у хирургической обычной, процент защиты носящего ее 60-80℅

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";