Подработка студенту

мама
Екатеринбург

Автор, я двоюродного брата студента устроила в магазин автозапчастей. Я конечно по знакомству, но с подвешанным языком, там студенты ценятся. Стабильная зп и молодой коллектив - обеспечен. Сама в свое время работала и училась - эх молодость) Напишите в личку, я вам скажу координаты, куда можно отнести резюме.

Аноним 553
автор

Аssiya,
В армию да, пришла уже повестка. Отсрочка пока учится.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Все, кто со мной работал когда то студентом - сейчас при деле, либо свои многомиллионные магазины, либо руководители.

Кто не работал, тоже. Разве в подработке дело?

sheveleva82: Да, дипломы получили, скрепя зубами. Но получили же, даже технические специальности.

Увы, со мной очень многие не доучились, в т.ч. по причине необходимости подработки. Но это инженеры.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Помочь некому было. Мама одна осталась и младших поднимала

Вы большая молодец серьёзно
Но он уже вырос и ваша опека в дальнейшем может оказать медвежью услугу

Аноним 553
автор

sheveleva82,
Оооо спасибо
Напишу Вам

Анонимный ник

Аноним автор темы: в колледже пока, с высшим пока определяемся

Почему Вы определяетесь? А не ваш студент? Титьку изо рта его заберите уже, вырос мальчик

мама
Екатеринбург

NeoNeo: стажировках

Где такое смотреть???

мама
Екатеринбург

Mrss: Может, парню нелегко учеба дается, раз только на платное прошел? Подготовка из школы слабая допустим. Много времени уходит дома на занятия. Кто знает...

Вот пусть идет в ночь работать и зубрит там свои лекции - больше толку будет)

мама
Екатеринбург

Я вот с первого курса работала, пол дня училась в институте очно, вторые пол дня в том же институте в гардеробе работала, по-мимо небольшой зп еще и скидку за обучение как сотрудник получала. С третьего курса пошла работать в евросеть в ночь, днем училась, еще и в США на 4 месяца по Work and Travel съездила, сама заработала на эту программу денег. Так что тут все от мотивации зависит, кто то ищет возможности, а кто то отговорки.

Аноним 553
автор

NeoNeo,
Я не молодец) это жизнь заставила, внезапно.
Для брата я какой- никакой авторитет. Поэтому тупо гнать на работу это одно, а дать дельный совет - в сто раз полезнее.

мама
Екатеринбург

И да, универ почти на отлично идет. Откуда что взялось?

Аноним 331

У нас сын на 4 курсе, бюджет, СПб, общага, учится на 5 - не подрабатывает, хватает высылаемых денег. Но мне бы хотелось, чтобы где-то копеечку свою заработал, в воспитательных, так сказать, целях.

мама
Екатеринбург

МамаДома: Где такое смотреть???

на официальных сайтах любых крупных работодателей. Помониторьте топ лучших и на сайтах у них поизучайте, всё подробно расписано. в Марс точно знаю отбор в несколько этапов идёт с конца весны и осенью уже принимается решение, стажируются в различных департаментах, где больше пригодятся/понравятся - возьмут туда

Екатеринбург

Блин самому-то какого в 18 лет на карманные деньги просить? Мама в возрасте на пенсии-у вас своя семья... Может вразумить уже пора мужчинку что он мужчинка?) Харош уже сюсюкаться с ним, Вы ему медвежью услугу оказываете. Как он в жизни-то потом поплывет-выплывет? Мне честно просто стыдно было у родителей деньги просить в таком возрасте. Работала где могла.

мама
Екатеринбург

Mrss: Кто не работал, тоже. Разве в подработке дело?

Раньше ответственность - раньше успехи. Ребята в свои 18, диски колесные в желтый цвет красили. И ручки внутри копендоса. ) Занятость, работа, увлечение, значимость, уверенность. Все были молодые, но гордые, что а мобилях разбираются. Это для нас сейчас смешно - а для молодых, какая то социальная значимость.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: больше толку будет)

Когда эндокринная система от недосыпа и сбитого режима крякнет? Огромный толк, да. Я тоже так геройствовала когда-то, теперь от врачей не вылезаю, расплачиваюсь.
Надо понять, какова реальная необходимость подрабатывать, каковы плюсы и минусы. Насколько реально семья нуждается, насколько возможно совмещать работу и учебу. Сколько реально можно заработать за имеющееся свободное время и чем за это заплатить. Отсюда и решать.
Тут стратегически мыслить нужно, если с голоду явно никто не помирает.
Один будет на неквалифицированной работе копейки подрабатывать и тратить время на нее. Другой в это время какие-то еще курсы по специальности пойдет, квалификацию повысит, в профессиональном конкурсе поучаствует, плюсы в портфолио получит. Кого потом скорее возьмут на хорошую работу? Тоже вариант...

мама
Екатеринбург

NeoNeo: на официальных сайтах любых крупных работодателей

Если очник, то очень сложно найти работу, где графики учебы и работы совпадут.
В той же Пепси мерендайзеров и тех с вышкой берут.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: Раньше ответственность - раньше успехи. Ребята в свои 18, диски колесные в желтый цвет красили. И ручки внутри копендоса. ) Занятость, работа, увлечение, значимость, уверенность. Все были молодые, но гордые, что а мобилях разбираются. Это для нас сейчас смешно - а для молодых, какая то социальная значимость.

См. в моем следующем посте примеры, чем в это время другие занимались.

мама
Екатеринбург

Nik&Nika,
нет. я говорю про стажировки для студентов. Они разработаны для студентов, работодатель сам их выращивает под себя. Это не работа

мама
Екатеринбург

Mrss: Увы, со мной очень многие не доучились, в т.ч. по причине необходимости подработки. Но это инженеры.

Ну и я инженер, закончила без троек. Работала и училась и кста, тоже опекун и сестру поднимала. Так что автора понимаю прекрасно).

Mrss: Когда эндокринная система от недосыпа и сбитого режима крякнет? Огромный толк, да. Я тоже так геройствовала когда-то, теперь от врачей не вылезаю, расплачиваюсь.

И тем не менее, я здорова, как бык, тьху тьху. С теми же сбитыми режимами - никогда не знаешь где и от чего выстрелит.

мама

Аноним автор темы: Гулянки, сидя в декрете, нет никакого желания оплачивать. А в 18 лет погулять ой как хочется)

не давать деньги на гулянки и стимул появится
знакомая учится в меде, очень трудно учится, но все равно работает ассистентом стоматолога

мама
Екатеринбург

sheveleva82: С теми же сбитыми режимами - никогда не знаешь где и от чего выстрелит.

Тем не менее есть определенные факторы риска в этих вопросах. Тогда зачем рисковать? Я не уловила из темы, насколько критична семье копейка, которую парень может заработать. Если они его платно учат в вузе, так поди не голодают уж. Не знаю...

sheveleva82: Работала и училась

Кому как учеба дается. Мне было легко, я с хорошим данными и из сильной школы. А ребята из маленьких городков и простых школ, вынужденные еще подрабатывать, вылетали только так. Радиофак, знаете ли, в советские времена, не очень цацкался.
Надо понять, каковы успехи в учебе у этого конкретно парня, насколько легко учиться, сколько реально свободного времени остается после всех домашек, курсовых или что там у них. Отсюда и решать.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: я

sheveleva82: я

Вы только свой личный опыт описываете. Но он может подходить или не не подходить в случае автора. Люди разные, вузы тоже, обстоятельства и пр.
Я же стараюсь разные варианты рассмотреть и подкинуть автору идеи. над чем подумать и как проанализировать КОНКРЕТНО ИХ ситуацию.
В этом и разница.

Аноним 553
автор

Mrss,
Семье его заработанные копейки вообще никуда не уперлись. Речь идет исключительно о заработках на свои мелкие хотелки.

 Насчет прям угробить здоровье не верю. Вот честно. В свои 20 лет, будучи студентом - неделями толком не спала, ночами работала. Нормально все)))никто не умер. Молодому организму полезно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";