Недосып. Муж не понимает

мама
Екатеринбург

Анна Нимская,
А у меня с утра до 11 ночи бодрствовала, у нас гиперактивность, вообще не спала , а ночью по 40 минут. И только в 1,5 года первый раз уснула на 2 часа. Я прыгала до потолка от СЧАСТЬЯ!!!

мама
Екатеринбург

И да... не один врач в этом не поможет!

мама
Екатеринбург

Желаю Вам,автор,чтобы у мужа это был просто срыв,когда сказал не от души,чтобы обидеть,а потом стыдно. У мужчин бывает-почти у всех,к сожалению,не зацикливайтесь
Я за то,чтобы попить пустырник и магний. Переутомление само не пройдет. Организму после родов тяжело.
Ну и не жалейте Вы себя-это путь к депрессии. Вот такое:

Анонимка автор темы: Девочки, я одна целыми днями с ребенком (4 месяца). Мамы далеко. Муж 6 дней работает. Последние несколько недель сплю по 2-3 часа

у большинства,у части молодых мам еще сложнее.

мама
Екатеринбург

Я автора понимаю - так как было несколько лет недосыпа, очень плохо для здоровья.

На прошлой неделе не поспала пару ночей полноценно - на этой болею по полной программе

Со старшим я всеми днями и ночами спала (титьку дала, он спокойно лежит рядышком и красота), а с младшим обратный пердимонокль (это было ужасно - он вертелся ужом, кувыркался часами, спал очень мало)

мама
Екатеринбург

Lelkako: Я тоже не понимаю. Если ребенок спит а ты уснуть не можешь, чё тряпки с пола поднять сложно?
Или у вас огород и подворье скотины? Или готовить ужин обед из 5 блюд?

аноним: А я на стороне мужа,. Что такого можно делать с ребенком в 4 месяца?

вы реально не понимаете, в чем проблема?
проблема только в том, что автору хочется немного моральной поддержки. и получить она хочет от самого близкого человека.
а когда этого нет, то и все остальное летит в тартарары.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
аноним,
Разные дети бывают. Мой старший был не в курсе, что младенцы должны спать. Первые его 2 года я спала 3 часа в сутки с перерывами. Никакие микстурки ни мне, ни ему не помогали. Совместный сон тоже. Спасибо моему мужу за адекватность.
Средняя первые 2 месяца спала 22 часа в сутки, мне даже скучно было. До возраста 1г5м у неё было 3 дневных сна по 1,5-2 часа. Вот такая засоня. Компенсация за старшего.
Младшая спит меньше, чем средняя, но она не капризничает, как старший. Так что у меня остаются силы и на уроки со старшим, и на готовку, стирку, глажку.
Приборкой всегда занимается муж. Посуду моет, когда дома. К моей стряпне не придирается.

Верхняя Пышма

мужу афобазолу. ведро. афобазол внутрь, ведро на голову и постучать чем нить тяжелым. ну не постирала, ну вещи валяются, кран открыт - да хрен с ним.
у меня муж с ребенком оставался пару раз на пару часов, ночью никогда не вставал - работал, да. но и я в декрете работала, на него же. попробовал бы заорать за вещи или за стирку.... или помогай или не отсвечивай.

мама
Екатеринбург

Lelkako: чё тряпки с пола поднять сложно?

kanistra: и поднять их две минуты

Так и муж поди не переломится. что уж так. может автор как сомнамбула по квартире бродит, ничего не видит. ладно хоть с ребенком ничего не сделала по недосыпу.

мама
Екатеринбург

Не повезло, сочувствую. В выходные днём спите, ребенка мужу или на улицу их гулять.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Средняя первые 2 месяца спала 22 часа в сутки, мне даже скучно было. До возраста 1г5м у неё было 3 дневных сна по 1,5-2 часа. Вот такая засоня. Компенсация за старшего

У меня старший такой - и до сих пор поспать любит. Это был мне отсыпной перед младшим

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Это был мне отсыпной перед младшим Вот тоже это поняла, когда родила вторую

мама
Екатеринбург

Муж, который молодую маму обижает, ничем не лучше невесты, которая парня из армии не дождалась.
Автор, Вы не ждите, что мужик сам до всего допрёт, у него поди советчиков вагон среди приятелей из серии "а я своей сказал, пирог с рыбой, и она мне без базара пирог с рыбой и котлет нажарила" и тёток в окружении, которые притворяются отличницами и не пукают. Насмотрится обложек и дома хочет такого же.
Надо объяснять, терпеливо и последовательно, что все, кто рожал и растил, через это проходят, что многое зависит от его участия и помощи, что вещи с пола собрать и папа, вернувшийся с работы может, действительно, пять минут. И что сейчас Ваш сон и нервная система в приоритете перед ВСЕМ. потому, что если мама заболеет, тогда начнётся реальный ад, а не из пальца высосанный.
Я на личном опыте поняла, когда мой мягкий, добрый, понимающий муж никак не включался в дурдом с неспящим ручным младенцем. Спит себе всю ночь, утром дверью хлоп, а вечером приходит и хочет еды и ласки. А мне всю ночь хотелось на цыпочках уйти в ванную и вздёрнуться там, просто потому, что в 4 часа ночи ты уже мозгу не хозяин. А ещё я вырубаясь мечтала умереть во сне. Мол через два часа меня будут будить, а всё, не разбудят, кайф.
Вот сели поговорить, под моим давлением, и я давай вываливать. Он сначала, а я что сделаю, вроде. Лечитесь же, не помогает, обратно ребёнка не сдать, аборт делать поздно... Выбесил. Но это надо было проглотить. Ну говорит, наконец, скажи конкретно, что именно я могу сделать? Мне показалось, что он ждал, что я обижусь и скажу, что ничего, отстань, сама не сделаешь-никто не сделает. Ага, щас. Я ответила, что завтрак. Просто завтрак, а самое главное, за продукты для этого сам отвечаешь.
Тринадцать лет каждое утро я просыпаюсь под запах кофе и звонок микроволновки - горячие бутеры. А главное, ко мне сразу намного меньше претензий по ведению хозяйства стало. Видимо перспектива мыть половину полов в доме и что-нибудь такое делать не прельщает.
Совместный сон очень рекомендую, это только первое время спать не получается, потом будете кормить и вместе с малышом засыпать. Хоть сколько раз за ночь он решит приложиться.

Аноним 754

Автор, забейте на слова мужа! Пусть хоть уорется за домашние дела - просто в игнор.

Автора прекрасно понимаю. Тут наложилась физиология сна ребенка на собственную физиологию матери. У меня старшая до года спала кусками по часу-полтора, суммарно часов 9-10 (а не 20 часов, как в книжках пишут), но самое главное, что именно кусочками. А у меня всю жизнь проблемы со сном, тяжело засыпаю. В итоге даже если успевала уснуть, то всё равно через полчса-час уже пробуждение - я в таком рваном режиме не высыпалась. Месяца в 3-4 ребенкиным я выла, что всё, что хочу - только спать, 5, 6 часов подряд. Не 6 часов по полчаса-часу, а НеПРЕРЫВНО 5 часов!!! Иначе я не способна высыпаться.

Но у меня, к счастью, муж за порядок в доме не истерил. И помочь со сном не особо был способен, но и не выговаривал за несделанное по дому. Видел, что выматываюсь, что бледная как зомби.

А высыпаться я начала только к 2-м годам ребенка....

Анонимка
автор

Я вчера мужу сказала, что хочу, чтоб он просто понял меня, что в голове у меня каша какая-то. Что я просто хочу поспать и поесть по-человечески. На что он сказал, что я эгоистка.
Блин я до сих пор плачу. Со вчерашнего вечера, не могу успокоится

мама
Первоуральск

аноним: И делайте все по расписанию , спите днём с ребёнком
Вы неорганизованны

Прикиньте, не у всех дети живут по распорядку. У моей сестры дочь просто орала сутками напролет первый год, хапанули все. Мой ребенок с роддома режимный, и то был подобный период, как у автора, но ближе к полугоду. Спала днем с ребенком, пила валерьянку курсом. Жили на пельменях и сосисках муж приходил с работы и смотрел по немытой посуде, ела я за день или нет. И кормил чуть не с ложки.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Я вчера мужу сказала, что хочу, чтоб он просто понял меня, что в голове у меня каша какая-то. Что я просто хочу поспать и поесть по-человечески. На что он сказал, что я эгоистка.
Блин я до сих пор плачу. Со вчерашнего вечера, не могу успокоится

ну вы как-то держитесь. постарайтесь хоть как-то спать. ребенок подрастет, потом решите что делать с мужем со своим.

будущая мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Лождитесь спать.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: На что он сказал, что я эгоистка.
Блин я до сих пор плачу. Со вчерашнего вечера, не могу успокоится

Автор, не нужно плакать, еще больше себя изведете и хуже чувствовать будете.

Анонимка
автор

Milena29: Прикиньте, не у всех дети живут по распорядку

Я же писала, что было более менее нормально. Но последняя неделя две это ежесуточные капризы, ребенок то смеется, то плачет. Педиатр сказала, что зубы. Он даже во сне может хныкать

мама
Екатеринбург

ОКА: Муж, который молодую маму обижает, ничем не лучше невесты, которая парня из армии не дождалась.

Что за сравнение

Аноним 88

Ребенку год и три, на Гв еще. С рождения спим вместе, муж рядом но отдельно. С первым наскакалась ребенком по ночам, а сейчас плюнула на предрассудки и все счастливы. Ночью сосет грудь я почти не просыпаюсь.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: На что он сказал, что я эгоистка.

Я бы в таком случае и начала так себя вести. По дому делала бы только то, что мне необходимо, все равно вас эгоисткой считает, хоть на голове перед ним ходи. Так зачем убиваться пытаясь что-то доказать?

просто посетитель

Анонимка ,
Почему? Ребенок тоже спит по 2 часа? И если вы не спите, когда спит ребенок- т о откуда срач дома? Не вяжется....

мама
Екатеринбург

Аноним: С рождения спим вместе, муж рядом но отдельно.

я с обоими детьми спала вместе, но эффект был разный, если первый спал на 5+ и давал спать другим, то второй дал всем прикурить (при том что чудесный во всех отношениях мальчик)

Анонимчег

Автор, желаю вам наладить с мужем все. Но муж идиот, если не понимает ничего. Мой на курсы со мной ходил и то мы почти развелись (живем отдельно) а тут.. ну и да, не молчите и осаживайте сразу. Дльше будет только хуже.
Спите с ребенком днем, пейте пустырник, чтобы наладить сон. У вас бессонница от переутомления и стресса.
Ночью ребенка к себе, уя в 3,5 месяца тоже к себе взяла. стала хоть получше высыпаться. Они и правда рядом с маамой лучше спят. К сосанию во время сна привыкнете. Это со временем придет.
Удачи вам искренне, терпения и спокойного крепкого сна малышу и вам. Это очень сложный период для женщины и для семьи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";