Про алименты

Мамочка
автор

Спасибо, девочки всем за ответы, всё равно пока не ясно что дальше делать, вот он мне сейчас говорит давай жить как раньше, ничего страшного не случилось, зачем ты себе голову забиваешь, ты никогда этого ребенка не увидишь, а я не могу как раньше, я думала у нас идеальная семья, всегда спорила со всеми что есть нормальные мужики, а после этой новости вот как нож в спину( а он понять не может что у нас изменилось, типа это всё было до меня

Аноним 336

Мамочка автор темы: вот он мне сейчас говорит давай жить как раньше

Как раньше не получится. Долг-то копиться будет.

Мамочка
автор

принцесса,
Вот и у меня волосы на голове шевелятся, как подумаю, сколько до 18 лет ребенка надо будет из общего бюджета денег выплатить, но если ребенок его, он конечно будет платить, у меня до него претенденты были, которые в разводе с парой маленьких детей, я не готова была с ними строить семью, а тут после стольких лет на тебе(

Мамочка
автор

Аноним,
Я оглохну блин от всех этих выяснений( я на самом деле уже думаю надо ли мне всё это, вторую неделю хожу как унылое овно, и ничего с собой поделать не могу, и думаю неужели так будет всю жизнь (

тростинка

Раз не хочет выяснять и согласен платить, значит точно знает что его ребенок, и нет смысла выяснять

Екатеринбург

Я сама.: И выбрала,владельца заводов-газет-пароходов.

Дак это получается что? Рожаем ребенка, подаем на алименты на Путина / Медведева / Роттенберга етс. ??? Профит! А они пусть бегают и доказывают, экспертизу за свой счет делают.

Анонимчег

Аноним: Сам он не разберется ,
здесь проконсультируйтесь ,
запишите , что делать ,
возьмите у него доверенность и езжайте ,

Вот это пять сразу
Вы за своего мужика что ли тоже проблемы его решаете?

Анонимчег

Мамочка ,
Так может отпустить ситуацию и наблюдать за тем,что будет делать ваш мужик?

Анонимчег

Мамочка автор темы: сколько до 18 лет ребенка надо будет из общего бюджета денег выплатить

А велика белая зп-то его?

Аноним 336

Мамочка автор темы: всё равно пока не ясно что дальше делать

А что непонятного?
Обращаетесь к приставам. Запрашиваете доки.
В баз должников ФССП муж есть?

Анонимчег

Аноним,
Мужик настрогал,мужик пусть разбирается. Или признается и платит. Сам пусть и гребёт,ну емое

мама
Санкт-Петербург

Мамочка автор темы: я думала у нас идеальная семья,

А у вас семья? Брак, дети? Ну подайте тогда на уменьшение алиментов с учетом ваших.

мама
Санкт-Петербург

Мамочка автор темы: Вот и у меня волосы на голове шевелятся, как подумаю, сколько до 18 лет ребенка надо будет из общего бюджета денег выплатить

ну так пусть работает и платит так, чтоб не ущимлять вас.

Аноним 699

Ториль-ор-Твайн: Дак это получается что? Рожаем ребенка, подаем на алименты на Путина / Медведева / Роттенберга етс. ??? Профит! А они пусть бегают и доказывают, экспертизу за свой счет делают.

Путина/Ротенберга так отцом не сделать, а то бы давно желающие набежали)) со слов матери в загсе запишут только имя и отчество отца, фамилия то все равно будет материнская. Т.е. Владимир Владимирович Авторов.
Так что если мужу автора назначены судом алименты, то либо он вписан в свидетельство о рождении ребёнка отцом (на каком основании, посмотреть бы), либо признан отцом по суду. Других вариантов нет, не тешьте себя иллюзиями и снимите лапшу с ушей.

Мамочка
автор

Аноним,
Да один в один моё мнение было, да и сейчас есть, уж отправляю его, говорю может судьба, езжай воспитывай дочь, живи с ними, нет не хочу говорит, а у меня что то сломалось внутри, как кусок от меня оторвали, не могу даже общаться как раньше, стараюсь вроде, а не могу, всё идёт к тому, что кончилась наша семья наверно (

Аноним 699

Мамочка автор темы: А в свидетельство записывают только по документу? Со слов, если назвали его ф.и.о. не могли записать?

Аноним: С ее слов могли записать кого хочешь,

Не кого хочешь. Имя и отчество со слов матери (какие она считает нужными), а фамилию запишут материнскую. Юридической силы такая запись об отце иметь не будет.
Раз был суд и назначены алименты, то либо муж автора сам признал своё отцовство и написал совместно с матерью девочки заявление в загсе (что бы он теперь вам ни говорил), либо его отцовство было установлено через суд. Для этого нужны доказательства (совместные фото, письма и иные документы), показания свидетелей, и экспертиза ДНК. Если ответчик не является на заседания суда (а муж автора
мог и не знать о суде, если живет не по месту прописки и не получал судебных извещений), решение может быть вынесено заочно. Если ответчик уклоняется от экспертизы ДНК, то это трактуется судом в пользу его отцовства.
Странно, что муж автора не хочет разбираться с этим делом, если он действительно непричём. Нормальной реакцией было бы как раз наоборот.

Аноним 699

Мамочка автор темы: вот он мне сейчас говорит давай жить как раньше, ничего страшного не случилось, зачем ты себе голову забиваешь,

Забавный у вас муж, ничего не скажешь.
Это ж не жизнь, а именины сердца (с)

Мамочка
автор

Аноним,
И для меня странная его реакция, всё ведёт к тому, что знал он обо всем, только сейчас почему отпирается не понятно, я начала всё по хорошему, предлагала разобраться, сначала вроде да буду сначала узнавать я отец или нет, сегодня ночью уже разговоры дошли до того, что он уверен, что ребенок его, но история при это не меняется, типа 3 месяца встречался, потом уехал и больше не видел, девочки у меня мозг взрывается просто, как дальше жить я хз, внутри такая пустота просто ужас ( да сейчас все кто в курсе, мама и подруга говорят, типа забей, это его проблемы, живёте как раньше и всё, а там пусть сам разруливает, а я не могу, ни разу не улыбнулась за это время (

Мамочка
автор

Аноним,
То есть не мне одной это кажется странным (

Аноним 630

Аноним: У вас семья , проблемы общие ,
и женщине это решать ,
мужик и так подавлен проблемой больше ,чем жена и ничего не решит ,
ему проще платить

Бедный, бедный мужчина
Несчастный, не способный решать общие проблемы, которые прилетели с его стороны)))
Не способный огородить свою любимую женщину от их решения.

Какой хороший опыт?))))) Что это за опыт такой разгребать овно мужчины?
А он, красавец, давай как раньше. Вот его решение проблемы.
Идеальных семей не бывает. Я также думала, дурочка была, потом вот из-за подобных историй многое видишь с другой стороны и проблемы старые начинаешь видеть.

Аноним 699

Мамочка автор темы: забей, это его проблемы, живёте как раньше и всё, а там пусть сам разруливает

Дак не разруливает же, в том то и дело.
И вас это, хочешь не хочешь, касается. Хоть с материальной стороны, хоть с юридической (ещё один претендент на наследство, например, да и вообще отцовство это не только алименты), хоть с этической. Так что забить у меня бы не получилось, как жить то с таким скользким человеком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";