Отчим и пасынок

папа
Хабаровск

NewPiter: Вот скажи честно, это уже после битья за умножение было, да? С твоей подачи, что руки распускать - норма?

ну да это было после умножения... когда там её учат в в 3-м классе, допустим, 10 лет ему было... а мебель он в 14 ломал... ну так примерно... напиши ещё что память у него хорошая... 4 года прошло... ага... я по срокам точно уже не помню чтобы тютелька в тютельку...

мама
Санкт-Петербург

jersan: ожет поумнел к 17-ти годам, а может помнит как жопа болит.

Если бы помнил, ты бы с его нынешней физической формой уже жил под столом и в туалет ходил перебежками :) Твое счастье, что забыл :)
Ну и то, что совпало ремнем и выучить таблицу эту хренову - ну это вообще шанс один из сотни. Там пока в голове не щелкнет, хоть испанским сапогом пытай. Не может и все. Везучий ты :)

Екатеринбург

jersan: может и повезло.

Именно. А мог бы пацан пойти и с собой что-то сделать. А что? Отчим бьёт, мать не любит, никому не нужен. Хорошо обошлось. Такой вариант в голову не приходит? Да та же "Не любовь" Звягинцева. А в жизни такого сколько? Порка, да на гормоны подростка?

папа
Хабаровск

Neiron: Тролит в каждой подобной теме

объясни зачем мне это нужно?
я рассказываю свой опыт... у меня такой! у другого-другой... да я вспыльчивый, но отходчивый...

мама
Екатеринбург

самое интересное, что когда с родным ребенком будет какой-то конфликт, этот папаша так же скажет утром - не повезу я этого. неблагодарного.
ИМХО , тут отношения не отчим/пасынок (слово, кстати, такое противное), а ленивый мужик и куча детей
причем, когда отец скажет это про своего ребенка, мамаша тему не побежит на юмаме создавать, а проглотит и жизнь продолжается.
Никто не обязан любить чужих детей, но не нужно лень с любовью путать.
Маме персену и не выносить сор из избы. ПЫСЫ третьего не предлагаю, ибо уже без меня справились

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter,
Анна Иванна,

Вы погодите. Пацан еще и припомнить может. Вопрос лишь во времени и катализаторе...

мама
Екатеринбург

А почему отчима вечером срочно взволновали оценки пасынка? Искал в его дневнике повод откосить утром от развоза?

мама
Екатеринбург

jersan: объясни зачем мне это нужно?

Это не ко мне вопрос

папа
Хабаровск

так всё ладно я везунчик мне повезло... три раза так классно звёзды совпали...
вообще тема не моя, но всем так и хочется почему-то меня ущипнуть и написать какой я нехороший... и вру и придумываю и детей бью... а ещё я их на завтрак ем...

мама
Санкт-Петербург

mtrix: ы погодите. Пацан еще и припомнить может. Вопрос лишь во времени и катализаторе...

Не, Иван. Джерсан тут давно, много о нем знаем. В этом случае ут - уже обошлось. Пацан был с крепкой здоровой психикой, в целом обстановка нормальных отношений в семье перевесила пару папиных заскоков. Проехали. Но могло и не обойтись. И не предскажешь. Так что упаси боже. Кто-то и селфи на рельсах перед поездом делал и живой, не повод повторять.
Кроме битья по жопе бывают еще разные родительские ошибки и каждый хоть что-то да совершил. Другое дело, что кто признал, а кто и нет.

мама
Санкт-Петербург

jersan: вообще тема не моя,

дык ты нарывался

Екатеринбург

jersan: но всем так и хочется почему-то меня ущипнуть и написать какой я нехороший

Слушьте, я например не идеал, и у меня и шлепки по жопе и ремень к сыну были. Но я этим как вы не горжусь, мне стыдно, что не смогла сдержаться. А вы этим бравируете - я герой, я молодец. А сейчас ему 10, давно не лупила, большой стал, другие методы появились. Но вредный, да. Весь в мать.

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: Джерсан тут давно, много о нем знаем.

Пусть так. В любом случае он сам себя не окрасил...

Аноним 509

Оспади, я мать и ребёнок родной могу тоже сделаться бешеной и никого ни куда не повезти))

автор
мама
Екатеринбург

Germiona: А почему отчима вечером срочно взволновали оценки пасынка? Искал в его дневнике повод откосить утром от развоза?

НаталЪя: Маме персену и не выносить сор из избы

Да я спокойна. Просто хотелось мнений и взгляда со стороны

просто посетитель
Екатеринбург

Ms. Fox автор темы: Просто хотелось мнений и взгляда со стороны

Мужа неделю не кормить. Спать укладывать на балконе. Телесных радостей не давать. В наказание.

Екатеринбург

NewPiter: Если бы помнил, ты бы с его нынешней физической формой уже жил под столом и в туалет ходил перебежками Твое счастье, что забыл

В каждой теме красной нитью, мол, ты шлепнул ребенка, он тебя потом в старости бить будет и воды не подаст. На моей жизни пока примеры другие, вокруг дитя скакали, а оно потом мать на помойку, ну или трехэтажно кроет и ждет, пока та умрет. А такие милые интеллигентные деточки росли, и мать голос ни разу не повышала, и все ради кровиночки, и дышать боялась, и никому не позволяла.

папа
Хабаровск

NewPiter: перевесила пару папиных заскоков.

возражаю... это было экстренное применение силы для предотвращение ещё более нехороших последствий...

Анна Иванна: А вы этим бравируете - я герой, я молодец.

где именно я написал, что я герой и я молодец... стыдно ли мне? по большому счёту нет не стыдно... в тот момент времени это было единственным решением... рассуждать и думать уже было некогда, но на будущее я потом подумал и несколько поменял тактику с учётом прошлого... но если будет такой момент что будет нужно я и 17-ти летнему смогу в ухо дать... а может и ремнём по жопе...

мама
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА: В каждой теме красной нитью, мол, ты шлепнул ребенка, он тебя потом в старости бить будет

Не если шлепнул, а если насилие оказалось в воспитании главным и ведущим.
А сколкьо для жтого раз надо - это индивидуально

мама
Санкт-Петербург

jersan: это было экстренное применение силы для предотвращение ещё более нехороших последствий.

это с таблицей умножения-то?
гонишь.

папа
Хабаровск

NewPiter: это с таблицей умножения-то?

то есть а как надо было? ну вот как? даже если я не прав...
хорошо... как бы сделала ты?

мама
Санкт-Петербург

Ну и потом я говорила, в обществе, где барин порол папу, папа срывал зло на маме, битье не было таким унижением для ребенка. Теперь иначе.

Екатеринбург

jersan: хорошо... как бы сделала ты?

На моего хорошо действует система лишения карманных денег. При том объясняю - моя обязанность в семье работать и зарабатывать, содержать тебя, твоя - учиться, карманные деньги я даю тебе по желанию. В школе тебя кормят, домой вкусняшки покупаем. Не выучил - у меня нет желания дать тебе карманные (при желании заменяется лишением игр на планшете, еще какой то забавы) Это пример, таблицу он быстро выучил. >jersan: где именно я написал, что я герой и я молодец...

Где вы писали, что ваш метод работает, значит молодец?

мама
Санкт-Петербург

jersan: то есть а как надо было

Ну не дурной же ты в самом деле.
Если ты что-то не можешь запомнить - ну реально трудное и объемное - тебе битье поможет или что? Все равно ж то же время в итоге потребуется.
Если у тебя на работе коллега затупил, а план горит ты ему будешь "по жопе" помогать?
Даже если дело в мотивации, уж точно ты не дебил, чтоб с понятным-знакомым пацаном других способов не придумать.
Или, в конце концов, маме это делегировтаь, она там тоже не для мебели.
Просто вседозволенность, сорву раздражение битьем и ничего мне за это не будет.
И единственное в том педагогическое сообщение - срывать зло битьем можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";