Муж бьёт

просто посетитель
Санкт-Петербург

Led@с топором: а кто сказал, что мы разумнее?)))их ведет инстинкт. потомство вырастить здоровым-полноценным, лучшего- сильного самца выбрать. А человеку потомство дается слишком легко. Самцам особенно.

Офф.
Кто сказал? Я говорю. :)
Я работаю, зарабатываю пропитание себе и своей собаке.
Если он разумнее (у меня алабай 7-ми летний кобель, умница), то пусть идет, сам себе заработает.
Не получится, вот и весь разум.

Кстати, потомство кобелям дается еще как легче, чем нам, людям.
Можно не буду рассказывать? ;)

мама
Екатеринбург

Лалака: Не получится, вот и весь разум.

Вообще то в дикой природе они как то сами справляются. :))) может, не так сытно как у домашних, однако

Лалака: Можно не буду рассказывать? ;)

Ок)))не нада.
Однако в дикой природе даж птички за самку до крови хлещутся. Человеку даж этого делать не нада, самки сами бегут рожать ради щтанов в доме.

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: а как пострадал муж автора физически?

ну как же - он душою хрупок...
ну а если серьезно - бить недопустимо, конеш. но если автор за свои поведением не будет, то и со следующим мужиком не заладится. но, чувствую, она и от этого не уйдет. как и большинство подобных женщин

просто посетитель
Санкт-Петербург

Led@с топором: Однако в дикой природе даж птички за самку до крови хлещутся

Не писала я о птичках и до крови!
Я писала только об уважительном отношении кобелей к сукам.

мама
Екатеринбург

Cucusiky,
Выходов всегда гораздо больше, и совсем не обязательно жить с человеком, который до такой степени противен

бабушка
Екатеринбург

Led@с топором: самки сами бегут рожать ради щтанов в доме.

ВЫ это конечно же не про себя?

мама
Екатеринбург

Lusya): ВЫ это конечно же не про себя?

Конечно же нет.
Похоже у вас манийка проецировать в форум исключительно личный опыт и думать, что другие способны постигать жизнь, так же как вы, исключительно эмпирическим путем. (Поясняю,на случай если не поняли, эмпирический -основанный на собственном опыте,эксперименте)
И хватит переходить на личности, модератору пожалуюсь.

неважно

Не оправдываю мужа, но кидаться тряпками бы не стала, тк мне самой бы не понравилось, что в меня тряпка прилетела.
У меня муж не ангел, живем 12 лет, да, стараюсь не провоцировать, поначалу лезла под кожу и доводила - но он обычно убегал при психе))))), сейчас в основном занимаюсь своими делами и меньше внимания обращаю, особенно при детях стараюсь не создавать конфликтные ситуации.
Сам он очень редко идет на конфликты, вообще молчаливый и максимум дуется.

бабушка
Екатеринбург

Led@с топором: И хватит переходить на личности, модератору пожалуюсь.

Уж кто бы говорил о переходе на личность) Жалуйтесь!

неважно: сейчас в основном занимаюсь своими делами и меньше внимания обращаю, особенно при детях стараюсь не создавать конфликтные ситуации.

Сейчас вам расскажут что давнОООО разводиться надо было, уже была бы пять раз счастлива за другим мужиком) Психует он, убегать себе позволяет, еще чего))

Екатеринбург

oksu: Не вам адресованно

Это значит, что можно не уважать окружающих? Голову же моете, дезодорантом пользуетесь? А неграмотность даже хуже.

неважно

Lusya),
Ну, убегания больше поначалу были, как-то повзрослели мы с ним оба. Сейчас при неприятных темах может либо рыкнуть (слегка), либо наушники нацепит))), я эту тему не продолжаю, могу в каких-то запредельных случаях написать ему в вотсап или смс. Я считаю так: жизнь у меня одна, в конфликтах жить не хочу. Слава Богу, как-то живем, иногда он не в настроении, иногда я, просто молча дуемся и все. Может, неправильно, зато у детей психика крепче, нежели они бы разборки слушали. Имхо.
П.с. Когда муж отдохнувший, сытый и т.п.- очень даже классный человек, и поболтать, и обсудить и т.д. Когда устает - я понимаю, что лучше не докапываться)))
Имхо

просто посетитель

Led@с топором: Конечно же нет.

ну тогда ваше мнение в этом вопросе вообще ничего не стоит, правда?)
зато ярлыков навешала, расстаралась))) и не такая

мама
Москва

Я бы ушла после первого раза. Родители по-любому примут и поймут.
Автор, не простирайте свою жизнь с садистом. Валите от этого козла. Один раз поднял руку, поднимет и ещё много раз.

бабушка
Екатеринбург

неважно: Когда устает - я понимаю, что лучше не докапываться)))

Ключевое) Не люблю расхожего выражения что семейная жизнь - тяжелый труд, но что компромисс - точно!

мама
Екатеринбург

Колубара: охреневшая от жизни с ребенком один на один обычная тетка

Да от чего там охреневать-то? Прям уникальная ситуация. Я мужа не оправдывают, но автор на ровном месте проблему делает. Самой поспокойнее надо быть.
Опять же дважды он уже себе позволил такое, я не думаю, что будет лучше. Сейчас автор провоцирует его, допустим, потом ребёнок начнёт раздражать и понеслась. Ну и никто и не знает, что именно и какими словами там автор объясняет, сама признаётся, что орет

мама
Екатеринбург

CrazyMFLove: ну тогда ваше мнение в этом вопросе вообще ничего не стоит, правда?)
зато ярлыков навешала, расстаралась))) и не такая

Ярлыков? Где?
вы клон

Lusya):

что-ли?

мама
Екатеринбург

Колубара: от такого только уходить +++
Всегда ужасают женщины которые говорят сами виноваты и сами провоцируете.
Женщин бить нельзя. Вообще никого бить нельзя.
Я бы ушла, автор. Не терпите и не прощайте. Это не прекратится.

Аноним 302

Cucusiky,
Что значит куда идти: к родителям. Автор же писала: у отца квартира есть, сдаёт. Либо к маме. Вообще, автор неправильно поступила: нельзя допускать рукоприкладства. За первый раз надо всегда давать сдачу. Ударил по спине, надо было и его сразу по спине молотком. А потом ребёнка бросить и сразу в милицию написать заявление на угрозу убийством и побои снять. Вот после сдачи и под угрозой статьи он бы больше не стал руки распускать. А не может мужчинка себя в руках держать, то развестись и ребёнка ему оставить. Будете молодая, свободная и только 2 копейки алиментов платить

мама

Аноним,
Мужчина в семье никогда не орет! Это первое. Второе, если поднимает руку, то это не мужчина.
Чтобы женщина не творила. Если не нравится мужчине такая женщина — встал, собрал вещички и ушел, все точка

мама

И кстати, те кто оправдывает насилие, такие же преступники. Жестко, но точно.
И вот это «сама виновата», вообще за гранью понимания здравомыслящего человека

папа
Екатеринбург

У вас нервы, у мужа тоже. Зачем тряпкой то кидать? Кинули, получили сдачи. Все в порядке. Начали царапаться, а он должен смотреть как его царапают? Он защитился. Как мог уж. Держите себя в руках

мама
Екатеринбург

Milaya kisa: И вот это «сама виновата», вообще за гранью понимания здравомыслящего человека

Так мало того, здесь пишут, что

Yhtin: Все в порядке

Сейчас еще кто-нибудь придет и напишет, что мужик-жертва и это была самозащита.

Аноним 281

Yhtin,
Вообще все замечательно. Она кинула тряпку - он ударил кулаком в спину, так, что дышать не могла. Видимо, тряпкой она ему лицо разбила, раз он так "адекватно ответил". Потом поцарапала - он чуть руку не сломал, выворачивал до синяка и боли. Тоже очень адекватно. Если он уж такой поборник справедливости и око за око, то тоже мог кинуть тряпку и поцарапать. Но он начал бить.
А вы в адеквате? Тоже так "защищаетесь"? Тоже из кухонных бойцов?
Мне кажется, что если человек оправдывает такое поведение мужчины, то у него самого проблемы с психикой, с восприятием действительности. Хоть у мужчины, хоть у женщины.
Женщин бить нельзя. Ни при каких условиях.

Аноним 668

Автор, бежать надо пока он вас не покалечил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";