Муж алкоголик..план действий отсутствует...

Аноним 705

аноним ,

аноним автор темы: я все надеюсь что вот он возьмет и одумается пока не загнал себя...

Я дочь такого же алкаша. Типа начальника. И жили более менее- не голодали. Но как это все отвратительно. Все мои открытки отцу в детстве заканчиваются пожеланием- пей меньше водки. Мечтала свалить из дома и уехала в 17.
Будущему мужу сказала, начнет так пить, даже на треть так- моментально выставлю его, глазом не моргну. Мои дети на такое смотреть не будут. Живем 20 ле, ттт. О жизни с алкоголиком почти не вспоминаю, почти не общаюсь. Да и папашка мой стал меньше пить, не деградировал как тут пишут. Организм так проспиртован, что проживет лет до ста.

Аноним 469

Аноним,
Деградировал, просто вы этого не замечаете и не с чем сравнить каким бы он был, если бы не пил.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Дано: муж любимый пока еще, пьет аки конь.

Дано - жена алкоголика с созависимостью.

Автор, думать нужно о себе в первую очередь, а не о муже.

Автор

Откуда столько здоровья...сколько выдержит сердце в таком режиме..

мама
Екатеринбург

Автор: сколько выдержит сердце в таком режиме

сердце у алкоголиков как раз таки работает как часы.
разрушается печень

Екатеринбург

аноним автор темы: говорит что если пить перестанет не сможет в таком темпе жить. Но я то понимаю что это типичная отмазка алкаша....

Вовсе нет, это не отмазка. По себе скажу, что реально алкоголь сглаживает спорные моменты. Говорю, как руководитель и ответственное лицо. У меня 8 машин и стало быть 8 водителей + 1 водитель на своём авто. И реально без алкашки сложно.......

Аноним 752

Аноним: Я дочь такого же алкаша.

У меня отец спился, в 44 умер, ужасно умер, я думала, что никогда не буду жить с алкашом. Сейчас муж пивной алкоголик, мне все больше начинает напоминать моя жизнь то, как жила моя мать! Плохо от этого, все чаще думаю о разводе. Ему норм, пить бросать не собирается. А я идиотка боюсь развестись

Анонимушка

Просто Дима: По себе скажу, что реально алкоголь сглаживает спорные моменты. Говорю, как руководитель и ответственное лицо.

Скорее прикрывает слабые места.
Обычная отмазка для пьющих

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и вы вот говорите, что все хорошо в целом. Любовь-морковь. А вы знаете, как это, когда мужик непьющий или пьющий редко? Он получается с вами в измененном состоянии сознания находится почти постоянно. Вы не пробовали ведь по-другому, без вечного перегара, запаха этого от тела, просто погулять вечером или фильм посмотреть.. И ребенок видит все это. И вы внутренне раздражаетесь, копите в себе, от секса отвращение если еще нет, то уже близко. Счастье ли, любовь? Ну-ну.

Екатеринбург

Анонимушка: Скорее прикрывает слабые места.

Скорее смягчает восприятие и не позволяет в очередной раз уволить очередного дятла.

Екатеринбург

Хз, что с ним делать.
Имхо, так и помрет под мухой. Вся жизнь в алкогольном угаре. Вам норм - живите, любите. Но не тешьте себя надеждой о хорошей семье - она только у вас в фантазиях. Секса нет, души нет, интеллект уже сильно под вопросом - кака така любовь?

Екатеринбург

Просто Дима,
Это слабохарактерностью кличут в народе. Ни одного руководителя знакомого, которые спасаются от работы в алкоголе.

Аноним 206

автор, слезет с водки - будет какую-нибудь бяку курить, или в автоматы играть, или ещё что похуже. С зависимостью работают долго и трудно. Аесли у него всё ок пока, то и никакой работы не будет на горизонте. Правильно вам пишут: думайте о себе и ребёнке. Выведите алкаша за скобки семьи мысленно и "трезво" посмотрите на ситуацию

Аноним 333

аноним автор темы: Во всем остальном все хорошо. Полная чаша,и за ним как за каменной стеной...что делать? Он естественно себя алкоголиком не считает, все под контролем говорит...

Муж пьет, у него все хорошо, ему в кайф. Вы терпите его поведение, получается и вас все устраивает?!
Если нет, то надо что то менять.
Потребовать прекратить пить. Если не захочет, уходить. Это его единственный шанс вылезть из этого.
И из далека желать ему счастья и выздоровления. Прекратит бухать, поменяет отношения к вам, там будете думать как жить.
Нет, значит это его осознанный выбор.
Все просто а данном случае.

Аноним 333

Просто Дима: И реально без алкашки сложно.......

То есть ты пьешь каждый день?

Аноним 333

Аноним: Плохо от этого, все чаще думаю о разводе. Ему норм, пить бросать не собирается. А я идиотка боюсь развестись

Зачем копировать жизнь своей матери?
Жизнь одна и жить ее нужно без алкаша?
Самое плохое, это то что вы програмируете жизнь ваших детей.

Екатеринбург

Дама Бубён: Ни одного руководителя знакомого, которые спасаются от работы в алкоголе.

Вы никогда и не узнаете, что он выпивает. Он никогда не появится в непотребном виде, с перегаром и на корпоративах из-за стола уйдёт один из первых в трезвом виде, а что он употребляет дома, когда вне поле зрения своих подчинённых не узнает никто. Так что не нужно быть такой категоричной.

Аноним: То есть ты пьешь каждый день?

Нет.

Екатеринбург

Vivienne W: Да есть, Оль. Многих видела. а еще больше видела ранних инсультов, инфарктов.

Друг мой умер от инфаркта в 27 лет. Да в 27 лет. Имел свою строительную фирму и производство шлакоблоков. Вот он реально пил каждый день, но на людях всегда был с иголочки.

Аноним 333

Просто Дима: вне поле зрения своих подчинённых не узнает никто.

Зато он в поле зрения своей семьи

Екатеринбург

К психологу не согласен сходить? Да и вам не помешает, как человеку в состоянии созависимости. Если найдете хорошего спеца, мозги на место встанут)
Вы щас этот ваш благополучный фасад всеми силами сохраняете и будете сохранять, материальное благополучие этому очень способствует, но дело в том, что финансы это хорошо (что они есть), но семья не только в этом, и детям вот это вот все на пользу не идет. Как взрослая дочь алкоголика говорю :(

Екатеринбург

Просто Дима,
Да прямо) я с таким 12 лет жила. Не восемь водителей в обиходе. На порядок больше.
Vivienne W,
Лена, это не от работы, это от низкого уровня адаптации. Низкий уровень осознанности. Низкий уровень ответственности. И бегство а бутылку.

Пишу анонимно

Не так давно прочла книгу Э.Золя «Западня». Конечно, не о современных реалиях, но прямо хорошо описана жизнь алкоголиков и семей рядом. Книгу прочла на одном дыхании - как из малопьющих трудяг люди незаметно превращаются в монстров, которые тянут за собой жену, детей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";