Чувствую себя тварью. Бабушка не хочет сидеть с внуками

Екатеринбург

svetlonec: У вас врожденная любовь к детям. кстати, не всем дано.

Мама заканчивала пед, много лет отработала в детском садике, с удовольствием. Она детей любит.
Я поступала в пед, но мне скучно было с мелкими, в школах России зарплаты были - слезы, после Казахстана разница ощутимая. Я проработала 10 лет и ушла. Первые три-пять лет летала, что-то изобретала, чтоб было интересно. Тогда и методпособий не было, рисовала, вырезала, выискивала. Но мне всегда было больше интересно занятие, а не сами дети. Потому и ушла. С детьми надо работать, если детей любишь, иначе, только мое мнение, конечно, это почти преступление. Когда я поняла, что дети берут от меня больше, чем я получаю от них, я начала искать другую работу.
Сын сейчас работает с детьми и кайфует от этого. Мне интересно, надоест ему или нет, а если надоест, то когда.

Я не знаю, какой бабушкой буду, честно. На постоянной основе сидеть с детьми не готова, только если действительно сложная ситуация. Поиграть и сдать родителям - да, без проблем. Особенно, если сноха будет такая, как жена моего брата, умная и приветливая. Но мне близка позиция, что все детям дают их родители, а бабушка внуков балует по мере возможностей и сил. Такой я быть готова.

мама
Красноярск

Аноним: Но девушку с ником Veнera помню...почему-то у меня ассоциация, что Вы очень молоденькая тогда были))

Ну не совсем молоденькая)))) а у вас какой был ник?

просто посетитель
Екатеринбург

Zухра,
А вам какая разница???
Жизнь она просто жизнь. Родились и живем. Без какой то глобальной цели.

Аноним 760

Zухра: а у вас какой был ник?

Sissi, если помните))

Екатеринбург

Zухра: Ну, вы не видите, а я вижу))) из-за моей болячки я не могла поднимать ребенка. Практически не брала его на руки, пока он не сел. Она уволилась с работы, но постарела за это время, разболелась. В общем, не хочу, чтобы она страдала. Она зато так помогает: никогда не отказывает никому в помощи, всем подскажет, всем объяснит, направит. У нее свое величие. Я могу ее понять, я не понимаю тех, у кого и душа, и тело ленивые. Чем они живут? Склоками на мамском форуме?

Что то у вас все в кучу.
Я конкретно же пишу, что если ты решил завести ребенка, то занимайся им, а не оставляй на воспитание дедушек и бабушек. Все.
То что она потом осознала, что нужно детям своим помогать, это хорошо.

Клава Монитор

Аноним: А то нарожали, а помогать не хотят. Дети не просили их рожать.

Извините,но такая позиция это путь в никуда.
Как то было сообщение,что в Италии один мужчина подал в суд на свою мать за то что она его родила,а он не просил. Суд был,много там всего было сказано(уж не помню что),но суд мать оправдал
Во все времена и во всех религиях обычно родителей благодарят за сам факт прихода в жизнь. Как то так. Поразмыслить бы вам на эту философскую тему,глядишь и повзрослеете.

Клава Монитор

Мне,кстати,родители ничем не помогали после моего 18 летия. Но даже и мысли не было что должны. И обид на них нет.Наоборот,считаю что у меня было нормальное детство,хотя бы в материальном плане,за это им спасибо. А то ,что они любить не умели,так это не их вина. Этому мы и должны научиться за всю свою жизнь.Вопреки всем её обстоятельствам.

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: я себе такое даже представить не могу

а что там представлять)))

  • Девы, мне в магаз надо сбегать, посмотрите за моим?
    Легко! Носятся все вместе, без разницы за одним смотреть или за 5рыми.
    А когда гулять не пойдешь на дворе минус 35. Все к кому-то толпой. Маме там оставаться не обязательно.
    Чудо как удобно
Клава Монитор

Аноним: что можно жить и относиться к родным по другому. Им неведома любовь

Вот,автор пусть с себя и начнет учиться любви.У неё уже более высший уровень обучения,можно сказать христианский:"Возлюби врагов своих".А не как в ветхом завете "око за око,зуб за зуб." Вы ко мне с нелюбовью,так и я к вам

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: у меня с мамой вообще никаких проблем нет, она болтает, я слушаю и киваю))

это же отлично
а у автора проблемы-откуда? от не умения и не желания общаться с людьми, вникать в их проблемы

мама
Екатеринбург

Songes: я к какой то тетке подойду и свешу ей своего ребенка, пока я в кино схожу

ну я тут пару лет назад сидела с ребенком пока мама друга моего сына сходит по делам и парикмахерскую Это ж когда люди общаются - уже не какие-то тетки, а знакомые хотя бы

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А мелочь ответила: "На то ты и бабушка, баловать".

прелесть какая!!!

мама
Екатеринбург

Я что-то пропустила? Тут уже тема началась - Мам своих и бабушек бережем, а детей на знакомых и подруг свешиваем?

Скоро появится новая тема на форуме: " Как отказать подруге, и о чём она только думала, когда детей рожала? Родители её рядом живут, а подруга детей ко мне тащит."

просто посетитель
Екатеринбург

Songes: Это вы сейчас про 70-80е гг. В это я про сейчас - моему ребенку 8 лет и он вполне себе может посидеть один и есть старший брат, но с друзьями интереснее
Songes: Сейчас я даже представить не могу, как я к какой то тетке подойду и свешу ей своего ребенка, пока я в кино схожу а зачем походить к какой-то чужой тётке и оставлять ей ребенка???? эту тетку, и других дворовых подружек, их детей, мужей, бабушек и дедушек, и я и мои дети, и муж знаем с рождения сына. Вместе и в горе и в праздниках.
о каких чужих тетках вы сейчас говорите? У ваших детей нет друзей во дворе?

мама
Красноярск

Аноним,

Аноним: Sissi, если помните

Мне кажется, помню. Аватарка такая мультяшная, женственная, нет?

мама
Екатеринбург

undefined

Муся: сдала их в детдом, где одна из дочерей померла.

и по сути, это все, что мы на самом деле знаем об этой ситуации. Ни дневники, ни письма ни свидетельства не дадут нам все равно полной картины того что там происходило и не дай бог приближаться к такому опыту. Сейчас вот "в моде" тема ужасного материнства Цветаевой, раскручивается определенный ракурс, но я как-то боюсь судить о целом по обрывкам.

я знаю женщину, которую с братом родители сдали в детдом сами - дело было на украине незадолго до войны, еврейская семья. Родители учили - скажете что потерялись, как звать не помните. В детдоме им дали русские фамилии и благодаря этому они выжили в войну.

мама
Екатеринбург

Zухра Я могу ее понять, я не понимаю тех, у кого и душа, и тело ленивые. Чем они живут? Склоками на мамском форуме?

я очень люблю когда люди делают такие выводы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";