Как оставить детей

мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Ну и зря. Если вы реально вкладывались в семью и в этот дом, почему должны уходить то с голым задом?

К сожалению, коллега сейчас в таком же процессе. Дом строили с мужем, но оформили на свекровь. Сейчас разводятся-ни один суд не может заставить разделить дом, ибо прошёл срок давности, чтобы оспорить права на него. Дом свекровкин и точка.

Аноним 357: не пойду т они в сьемную, младшему 7, старшей 15

Ну...7-летний ребёнок пока не имеет права голоса при выборе опекуна и будет жить с тем. с кем решит суд. А вот почему дочка с матерью быть не хочет-вопрос. Ибо как-то у вас дети сильно привязаны к материальному...

Татьяна: дети не особо-то не нужны. Были бы нужны - судились бы из-за дома

Бред!!!Есть законы. При чём тут любовь/нелюбовь?

Аноним 357: как я детей заберу из ИХ Дома!

Ну вы же хотите уйти из СВОЕГО дома. А дети, имхо, должны быть с матерью.

Аноним 357: мальчику 7 лет, до сих пор не спит, потому что папа разрешил смотреть с ним кино. Завтра в школу, уроки не сделаны, портфель не собран. Сын меня слушать перестал, говорит папины и словами" отстань от меня"

То есть вас такое воспитание, в общем-то, устраивает, лишь бы не у вас на глазах, да?

Аноним 357: хочу чтобы понял, что без меня плохо,

Аноним 357: потому что мне без него плохо.

Детский сад...А если он поймёт, что ему хорошо без вас? Вы даёте ему прекрасную возможность подумать и попробовать жить без вас....

мама
Bologna

Аноним 357,
А почему согласились, чтобы дом на маму мужа оформили?

мама
Санкт-Петербург

Автор я уходила, одного ребёнка младшего с собой брала, потом все равно его бм забрал и оставил у себя. Судится бороться вообще нет смысла, это дебилизм и упертость никому не принесут счасття по моему.
Сейчас вот дети потихоньку ко мне возвращаются. Дочка приехала учится ко мне, через два года сын. Короче жизнь не такая плоская как некоторые думают. Но я конечно не малышей оставляла с папой а уже школьников. Когда они были мелкими они и болели и куча развивашек была, мы везде гоняли как сумасшедшие. Сейчас я такая же наседка и с младшими. Вот жду когда они повзрослеют и может собой займусь. А дом если у детей есть свои комнаты, почему это они должны их покидать. Я тоже не 0отела чтоб мои старшие по съёмным квартирам со мной мотались. И вообще у меня всегда мужья главы и иерархии и они больше влияния на детей имеют.
Пусть ваш муж только один раз покраснеет за сына на школьном собрании и в кабинете директора и сразу у него проснётся ответственность

мама
Санкт-Петербург

tra-ta-ta ,
А потому что её и не спрашивали и счета были не её и не она эти деньги заработала

мама
Bologna

kapачка: А потому что её и не спрашивали и счета были не её и не она эти деньги заработала

То есть автор вообще не при деле? А мама мужа какое отношение имеет к дому?

Ом ном ном

Аноним 357: прав на дом не имею, он на маме мужа.

это вы зря так поступили
обращайтесь в суд - делите дом

Аноним 357
автор

kapачка,
Как вы жили, пока дети отдельно были? Вы вот прямо мои мысли написали, только уже прошли это. Как оно?

Екатеринбург

Аноним 357: Муж на контакт не хочет идти, ощущение что ждёт когда сама уйду

как так получилось? другая женщина?

Аноним 357: Вы реально думаете что для детей судиться это лучше?!

что вы предъявите на суде? какие факты и доказательства?

мама
Екатеринбург

Аноним 357: мальчику 7 лет, до сих пор не спит, потому что папа разрешил смотреть с ним кино. Завтра в школу, уроки не сделаны, портфель не собран

автор ребенку 7 лет, первый класс, какие уроки?
если второй - ну и пусть получит пару двоек - или папа или сам задумается.

мама
Екатеринбург

kapачка: Пусть ваш муж только один раз покраснеет за сына на школьном собрании и в кабинете директора и сразу у него проснётся ответственность

+1000000000000000000

папа
Хабаровск

Аноним 357: Видимо я буду первой матерью детей оставившей при отце,

нет не первая и далеко не первая...

Аноним 357: хочу чтобы понял, что без меня плохо,

кому? мужику? да ему без тебя в сто раз лучше...

папа
Хабаровск

Рина Ч.: А дети, имхо, должны быть с матерью.

дети должны быть с тем с кем им лучше...

Аноним 357: Вы реально думаете что для детей судиться это лучше?!

детям вообще пофигу... тебе лучше когда на руках есть решение суда...

А что накинулись на автора?
Я тоже от мужа ушла, ребёнка временно с ним оставила.
Могла бы с собой забрать сразу, остаться в екб, работать за 50-60 тыщ, снимать за 20,перебиваться на остальные, мотаясь между работой, домом и садиком.
Либо оставить на год с отцом, как я и сделала, встать на ноги и забрать его к себе уже совсем в другую реальность.
Делайте, как считаете нужным, автор, и поменьше оглядывайтесь на мнения окружающих, которые вам никто.
Я думаю, мне многие шипели в спину, что я бросила ребёнка (а некоторые и в лицо, как моя мама), но я-то знала, что я делаю и ради чего.

Аноним 357
автор

Как можно думать, что детям пофигу. Старшая вся в переживаниях про нас, постоянно про это говорим, она просит остаться чтобы все было как раньше. А мелкий, он просто в разнос идёт, видя несогласованность родителей.

папа
Хабаровск

Аноним 357: Как можно думать, что детям пофигу

блин я фиговый объяснятор... я имел ввиду что детям на суд пофигу... с судом вы разводитесь или без суда... детям всё равно... решение суда нужно родителям... у меня пятилетний ребёнок всё понял, что как и почему... и больше вопросов не задаёт... а то что суд определил ребёнка со мной так эти тонкости его не интересуют... они мне нужны и бывшей жене...

Аноним 357
автор

Знаете, я наверное действительно сама не понимаю что правильно. И как маленькая хочу вернуть то, чего вернуть уже нельзя. Семь лет назад была похожая ситуация, я вернула все на круги своя, но видимо если меня не любят, то этого не изменить. Муж не изменится, жизнь с нелюбимой приводит к пьянству. Все так грустно. Так страшно начинать новую жизнь на пятом десятке. Ужасно страшно.

Екатеринбург

Вход воспрещен: Либо оставить на год с отцом, как я и сделала, встать на ноги и забрать его к себе уже совсем в другую реальность.

уже забрали или пока только разговоры?

Аноним 357: Знаете, я наверное действительно сама не понимаю что правильно. И как маленькая хочу вернуть то, чего вернуть уже нельзя. Семь лет назад была похожая ситуация, я вернула все на круги своя, но видимо если меня не любят, то этого не изменить. Муж не изменится, жизнь с нелюбимой приводит к пьянству. Все так грустно. Так страшно начинать новую жизнь на пятом десятке. Ужасно страшно.

ну вот это больше похоже на взрослую оценку ситуации. Вам надо сейчас успокоиться и трезво продумать план действий. И не надо это обсуждать с детьми. Вы тут взрослая и принимаете решения.

Аноним 793

Вход воспрещен: Либо оставить на год с отцом, как я и сделала, встать на ноги и забрать его к себе уже совсем в другую реальность

Самое главное, что он отдал вам потом ребенка. Мой муж при разводе ТТТ конечно, без проблем бы забрал детей. Нанял бы каждому по няньке, а сам о них заботился бы по вечерам и выходным. И он был бы для них супер папа. Он детей очень любит, и потом не факт, что отдал бы он и они бы захотели.

папа
Хабаровск

Аноним 357: жизнь с нелюбимой приводит к пьянству.

к пьянству приводит - пьянство... я вот что-то не спился... хотя поводов было так на три жизни хватит...

Аноним 793

Аноним 357,
Вы удивительная женщина! У вас взрослая девочка и малыш, и вы ради комнаты собсьвенной согласны с пьющим человеком оставить их((( вы в своем уме? Он выпьет, друзей приведет? Или выпьет и не уследит, частный дом ведь, мало историй про пожары и детей, погибших в них? Да как так- то?

Драгоценная,
Уже забрала

Аноним 357
автор

Аноним 793,
Вот это наш вариант, у него есть возможность нанять персонал и он не за что не отдаст детей официально по крайней мере. Как говориться костьми ляжет, из принципа. И он не пьяница - когда взапой дешевое пойло, и друзья - компания, все по другому

Аноним 357
автор

По другому, но все равно противно. Просто в плане детей - не страшно оставлять. Я бы даже сказала наоборот, когда я не контролирую, он не делает назло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";