Устала от визитов родственников

папа
Екатеринбург

Аноним 523: купили недавно с мужем загородный дом

поздравляем и всячески рады за вас
ну а родители - это святое
неужто не потерпите пару деньков ? радуйтесь что они живы и общаются с вами !

мама
Екатеринбург

Аноним 523: Ну, не положу я на пол людей. Не могу так.

Боритесь с собой супружеская спальня - табу. Дети тоже спят в своих кроватях и это не должно обсуждаться. Тем 4-рым пояснить, что принимать не готовы их вместе с родителями мужа. Если б не вместе, то еще как-то. Но если ничего не изменить... То нет спальных мест и точка. Сами пусть решают с надувными матрасами и везут их. Готовить и пр в праздники не планируете. Телефоны такси известны

Duck: ну а родители - это святое
неужто не потерпите

Аноним 523: приедут его родители. Не проблема, родителям всегда рады, но! С ними ещё семья из четырёх человек увязалась

мама
Екатеринбург

Джанечка: Остальных на пол. И предупредите чтобы с собой везли подушки, одеяла и прочие постельные принадлежности.

Только так. Вежливо, с улыбкой, но твёрдо. Мужу - инициатива твоя. Ты решай с досугом и пр. сам. И ко мне не обращаться с вопросами чем кормить гостей и кто готовить будет. Решайте со своей самой этот вопрос.

П.с. Но на самом деле вам вся эта кутерьма нравится. Иначе даже мысли бы не было уступать свою и детские кровати гостям. Нонсенс какой-то по мне.

Аноним 523: Что же теперь каждый месяц сюда ездить что ли будут..

Ну если каждый раз будете изображать радужную хозяйку, ущемлять себя и детей, то то будут выбор ваш

Аноним 728

Аноним 523: И они очень любят, что бы их развлекали, кормили и возили везде.

накидайте им план мест куда можно поехать развлекаться и пусть едут. В чем проблема?

Аноним 523: Так воспитана. Ну, не положу я на пол людей. Не могу так.

Это не воспитание а комплексы, у меня такие же, надо искоренять!

Ivolga_: И ко мне не обращаться с вопросами чем кормить гостей и кто готовить будет.

ну вот на практике как? Автор, муж автора, дети - захотят есть, она ( автор) должна же будет готовить на свою семью и как? Приготовить демонстративно 4/5 котлет ( на каждого члена семьи ) и есть сидеть не обращая внимания на гостей?

просто посетитель

И как людям охота табором жить, на полах спать и стеснять кого то?! Полно квартир на сдачу по любым ценам. А к родне пошел - чайку попил и ушел спать в комфортные условия. Если ездим к родне - снимаем жилье

Екатеринбург

Я негостеприимна(((,гостей не люблю,тем более длительных,особенно со стороны мужа.Они это знают.
Меня бесит накрывать стол,готовить, прыгать перед ними,они мне все чужие.
Я хочу утром полежать,ходить в удобном,выпить кофе,пропылесосить, а не соскакивать со сранья)) и угождать каждому.
Меня каждая соринка бесит.

мама
Екатеринбург

Мужу расписать по пунктам все что необходимо:
-Спальные места 6 штук
-Спальные комплекты 3-6 штук, простыни, наволочки, подушки, одеяла

  • еда в нужном количестве(кто ее будет покупать, кто готовить будет написать прям на бумажке сколько времени это займёт)
  • посуда, мытьё посуды;
    Развлечения вещи, ваши планы на нг(ваши родственники, друзья детей, прогулки с детьми )
    -развлечения для гостей(какие, кто будет возить )
    Уборку ежедневную тоже никто не отменял
    Это ведь и ваш дом тоже, иВы не обязаны все хотелки мужа поддерживать.
    Я б либо отказалась, либо ограничилась 2 гостями , и чтоб муж развлекал. Либо ограничилась 1 днём с гостями.
мама
Екатеринбург

Аноним 728: вот на практике как? Автор, муж автора, дети - захотят есть, она ( автор) должна же будет готовить на свою семью и как? ну простой суп и кашу на утро бы детям сварила. А далее на практике -мои подвиги по готовке окончены на сегодня. Я иду с детьми на горки. Муж - ты с мамой на хозяйстве. Больше одного дня в гостях - чувствуйте себя как дома. Картошка-макароны - вот. Сосиски и пельмени в магазине. Если что посущественнее-мясо на нижней полке в морозилке. Посуду за собой убрать.
Ну мои бы мне сказали "не парься, мы не дети малые, всё найдем, все сделаем".

А что не так надо было?

просто посетитель

Shtormit: Я б либо отказалась, либо ограничилась 2 гостями , и чтоб муж развлекал. Либо ограничилась 1 днём с гостями.

Мне повезло, что с мужем примерно одни взгляды на приём гостей.
Либо семейные встречи у его мамы, либо в заведении где-то. Не любит он долго засиживаться со своей роднёй.
Мои родители живут далеко и вместе приезжают раз в полгода (мама почаще). Муж рад) количество комнат позволяет разместиться комфортно. Ну и мама даёт нам возможность выйти в люди вдвоём.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Позвонила бы и сказала что по приезду есть ньюнсы: спать вам нравится на своей кровати, от обшения устаю, готовить не люблю, и радостно не ездила бы ни по каким гостям

Аноним 90

Duck ,
Неужели хоть кто-то любит гостей! Я в шоке! Я обожаю и гостей и сама в гости ходить. И с ночевой тоже. Это же совсем другой уровень общения! С такими настроениями это, видимо, совсем скоро отомрет... Конечно, более двух ночей это уже не гости, а пожить приехали. Но такое с нами случалось два раза за 10 лет семейной жизни. А остальные же на одну ночку!

просто посетитель

Аноним 90: С такими настроениями это, видимо, совсем скоро отомрет... Конечно, более двух ночей это уже не гости, а пожить приехали

Всё индивидуально.
Разговаривали с тётей. Они переехали в огромный дом вдвоём с мужем, иногда дочка живет. Есть гостевые комнаты для родителей.
Но они не могут ни с кем жить/гостить. Сами всегда останавливаются в гостинице. С этим учетом построили баню с жилыми комнатами (мини дом) чтобы гостей там размещать.
У всех свои взгляды (причуды) и замечательно когда люди это понимают. Вот и тетя говорит что им так комфортно, удобно. Родственников любят, общаются, а совместные ночевки не вариант.

Астра

Я очень любила гостей,когда коттедж построили.
Вот,как Ваш муж.
К нам сестра с мужем/детьми,мама с папой,бабушка моя и мама мужа приезжали на нг.Иногда даже свекр из мск прилетел на праздники. Весело было .
Ещё сын друганов приводил в гости на нг,2 пацанов.
Вот мне в радость было ,правда. Что у нас все хорошо,много места,есть чем угостить и куда спать положить.
Потом как - то само собой сошло на нет.
Муж сам не терпит посторонних теперь ,говорит,дом это личная территория. Если пообщаться охота,есть много баз отдыха,ресторанов и тд. Дома только мы .А в баню вообще чужим вход запрещён.
Стареем ,что ли.)))

Аноним 743

Аноним 340: ездить стали в наше отсутствие.

Аноним 340: Ещё гости стали устраивать в нашей квартире место встречи с другими родственниками.

кошмар какой... сочувствую очень. Не знаю, что и посоветовать. Разве что только открыто и сразу высказать свое отношение к такому поведению. Лучше один раз поссориться, чем много раз терпеть, имхо. Все равно разрыва отношений не произойдет, не тот повод. Но границы будут обозначены, нравятся они им или нет.

Аноним 3

Аноним 90: Я обожаю и гостей и сама в гости ходить. И с ночевой тоже.

ночевать нужно дома!

просто посетитель

Аноним 340: Впереди нг, боюсь опять приедут, когда нас не будет. И всегда меня ставят перед фактом, завтра приедут....

Если не секрет а вы не дома в смысле в путешествии или уезжаете в гости к своим родственникам?
В это время муж дома или вообще никого дома нет?

конФФетка

ОСА: Минимизируйте все неприятности.

у автора воспитание не позволяет.
ну кто наглее тот и радуется жизни, а автор пусть дальше спит на полу с детишками, раз веское слово в семье не имеет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";