Устала от визитов родственников

бабушка
Екатеринбург

Duck: неужто не потерпите пару деньков ?

Ооо, мужики подтянулись, у которых все просто, хоть пять человек, хоть пятнадцать!

Аноним 90: Это же совсем другой уровень общения

В чем разница, поясните?

112
мама
Брянск

По молодости лет у нас иногда из-за необходимости оставались с ночёвкой общие друзья. Живём в однушке.
Никогда и мысли у них не было претендовать на хозяйские спальные места. На полу в спальниках ложились. Вот это я понимаю, воспитание.

просто посетитель

Аноним 340: Нас нет дома, всей семьёй уезжаем или в отпуск или к моим родителям.

«Потеряйте» ключи и поменяйте замки. И родне не выдавать.
Странные родственники

Аноним 340: Муж не считает, что должен их приезд согласовывать со мной. Наш дом это и их дом.

Простите конечно,он у вас блаженный?

Аноним 340,
Коммуналку просите разделить с вами и продукты пусть покупают.Шуршат по хозяйству,моют посуду за собой ,полы после встреч.Их халява манит.
Ну и напомните благоверному,что половина всего этого ваша,и вы тоже голос и вес имеете

Аноним 340: Он и слушать не хочет это

Мото-Мото: напомните благоверному,что половина всего этого ваша

И хозяйка квартиры вы,а не сестра.

Аноним 970

Ненавижу гостей, с моей то стороны когда приходят еле терплю вечер. Какие ночевые, упаси бог!
Ужасно, я б застрелилась

мама
Екатеринбург

Всегда принимали гостей только по числу нормальных спальных мест, даже странно слышать, что у людей иначе) Ну там разово может и можно было бы штабелем уложить, если какая-то экстренная ситуация, но можно же сразу это гостям озвучить. Надо срочно звонить и сообщать, что вот такие только спальные места свободные, на полу. Пусть после этого сами решают, ехать или нет, может, хватит ума жилье снять. Сами бы тоже никогда не поехали кого-то стеснять, проще квартиру на airbnb найти. А нет денег - сидели бы дома.

просто посетитель

Аноним 340: Согласовать со мной = отказать гостям. Он не может отказать сестре.

Пипец!
А сестра блаженная??? Вы так в гости к ней ездите?
Я сама сестра и этот пипец нонсенс ехать к брату в его отсутствие мне проще его у нас в гостях принять. А он с удовольствием приглашает в заведения. Всех всё устраивает.

Аноним 340: Муж передает им ключи. Он то считает, что всё нормально. Ну приехали пожили, что случилось то...

Не знаю как слова подобрать. Интимно это. Приехали в ваш дом на несколько дней, пользуются вашими вещами, лазят в шкафах (сомневаюсь что всё своё везут).

Как вариант сработайте на опережение и отправьте своих родителей/родственников в ваш дом пока будете в отъезде

просто посетитель

Аноним 340: Стирки потом вагон и уборки.

Муж помогает?

Аноним 340: Если ещё учесть, что я немного помешана на чистоте и порядке, для меня чужие в доме это ваще на грани.

Идите методом от противного «Маня, мы уезжаем, а я не успела прибрать и постирать. Вы ведь снова приедете пока нас не будет? Прибери, простирай, погладь. Все равно ведь у нас дома будете, между делом всё и сделаешь».
Этих отношений уже ничто не испортит потому что

Аноним 340: они понимают, что им не сильно то рады...

Аноним 43

Аноним 523: Устала от визитов родственников

Если бы ко мне приехал нежелательный табор, то я бы просто съехала на квартиру. У вас есть квартира? Или это единственное жилье? Может, вам к своим родителям уехать? Ну и пусть муж помогает с уборкой или оплачивает клининг.
Если некуда уезжать, то вам просто надо распределить обязанности. Для меня бОльшим бы напрягом была готовка. Сразу раздайте задания. Не готовьте на всех! Это вам стоять у плиты 24 часа в сутки! Если родственники не самые бедные, то берите их с собой в магазин или вообще отправляйте со словами - купите себе продуктов, из которых будете готовить себе обед, ужин и тп.

Екатеринбург

Аноним 523: купили недавно с мужем загородный дом

простите, а сколько у Вас гостевых спален?
Мы просто были в гостях в доме...в Вашей же области :) ну там 12 человек легко и не затрагивая спален хозяев размещается. На нормальных кроватях, никаких матрацев. Детям детские, взрослым взрослые гостевые.

Аноним 604

Автор уже написала, что за "семья из 4х человек"??
Там, наверное, не соседи едут, а близкие родственники? Сестра, брат??
Так-то это нормально, что сестра/брат приехали в гости. Теперь вашему мужу не общаться с родственниками, если вы дом купили??
Ну а то, что он с вами не советуется, когда их приглашает, это звоночек вашим отношениям....

мама
Екатеринбург

Мужу дать номер телефона организации продающей 2-х ярусные кровати для хостелов и сказать - будут кровати, будут и гости.
Мой брат на этапе постройки дома подумал о гостевых комнатах и спальных местах для гостей/детей. Поэтому дискомфорта никакого. Ну и мы раз/полтора года только наведываемся.

просто посетитель

Аноним 523: Следующего раза подождать?

Ну если не упеваете , то подождать .

Аноним 844: Прутся на саму нг ночь и ещё на 3 дня

Вас тоже перед фактом поставили?

Аноним 844: самим на пол

Не надо самим . Гостей положите .

просто посетитель

Аноним 340: Каждый их приезд это скандал с мужем.

а им вежливо озвучить ? Поймут ведь .

просто посетитель

Аноним 340: Муж говорит, я одна такая не нормальная....

нет , далеко не одна .

Аноним 43: Если бы ко мне приехал нежелательный табор, то я бы просто съехала на квартиру.

+++ или гостям снять на пару дней , где то рядом

просто посетитель

Nadushka_tak: Мужу дать номер телефона организации продающей 2-х ярусные кровати для хостелов и сказать - будут кровати, будут и гости.

они и переберутся . Предложить ехать с раскладушками и подушками

просто посетитель

Аноним 340: кандалы. Для него это нормально приезжать на столько дней, сколько им нужно.
?????????
Последние разы они стали ездить к нам когда нас нет дома, что привело меня в ещё большее бешенство. Т.е. живут себе у нас в наше отсутствие( Муж на стороне своих родственников и всё тут. После последнего их приезда, я не выдержала и написала им, чтобы приезжали к нам всё-таки когда мы дома.

личный разговор , подействует по другому ? не нужно смс . Вопрос , очень серьёзный.

Аноним 340: я была сильно не довольна.

вот нужно было тогда им в лицо озвучить .

мама
Екатеринбург

Аноним 340: Муж говорит, я одна такая не нормальная....

Ага. У подруги муж тоже все сестричке помогал... Теперь, после его смерти, она его жену с ребенком из квартиры выживает. (Мать вступила в наследство).
Нафиг этих родственников.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";