Причина супружества

будущая мама
Екатеринбург

Это не я: Везде видите нелюбовь и несчастные браки

Не, бывают очень гармоничные и интересные пары. Их крайне мало, это факт, но лично я такие встречала.

Очень хорошо энергетика пар чувствуется со стороны, поверьте уж

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 126: Так она сама ж не замужем

Чтоб иметь право сказать слово на этом форуме, надо обязательно иметь штамп в паспорте?
Так же как и про детей, да. Сначалароди, сначаласадикполучи, младшешкольникинеопыт ну итд, так?

Аноним 312

Обычный ответ обычного мужика.
Никуда он не уйдёт. Они вообще ленивые в этом плане. Поэтому скорее любовницу заводят, чем уходят.
Почему вас вопрос возник? Что то изменилось последнее время? Год назад так же было? Пять лет назад?

Екатеринбург

Аноним 210,
А может не искать проблем там где их нет? Вы сильно нагнетаете

Аноним 17
автор

Аноним 210,
Расклад такой. Да вы правы в том что сейчас такой момент когда не хватает огонька. Мужчинам это надо. Ну по крайне мерия моему нужен переодически "праздник жизни". И если я смогу стиснув зубы потерпеть, то в нем не уверенна.1) Сейчас у нас такой период в жизни когда везде "надо", а вот "хочу" пока некогда в силу важных жизненных ситуаций, которые сложились. Я подобное чувствовала лет 6 назад. Но тогда была возможность оставить все пару раз в год на пару недель и устраивать себе "развлечения". Это очень хорошо помогло вывести отношения на новый уровень 2) что то у меня накопились обидки, хотя я стараюсь всегда не копить, могу и взрываться. И вот я думаю сидеть дуть губы и ждать от мужика инициативы в "празниках" или как то "стать выше вот этого всего" и взять в свои руки инициативу. Сейчас ещё так много у нас вокруг разводов. Мужчины уходят к более молодым. Поэтому много конечно я юридически переоформляла. Я и вправду боюсь. У меня всё-таки двое детей. И чувствую себя меркантильной поэтому. Ведь начинали отношения искренне.

АнонимКА

Аноним 17: Спрашиваю мужа. Ну а он почему собственно со мной живёт

хм, а зачем вы спрашиваете? есть какие-то сомнения/мысли?
ну просто на пустом месте таких вопросов не возникает

Аноним 126

Потолковый Лампонюх: Чтоб иметь право сказать слово на этом форуме, надо обязательно иметь штамп в паспорте?

Но, когда у тебя есть опыт в этой области, ты более компетентен в этом вопросе.

Аноним 17
автор

Драгоценная,
Нет не нагнетает, это женская интуиция. Женщина всегда,как правило, может почувствовать некий вакуум.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Не, бывают очень гармоничные и интересные пары.

Не всем быть гармоничными.Нашу вот пару трудно назвать интересной и гармоничной. И я уже стописят раз порывалась развестись и даже заявление в суд печатала.Но потом снова все по новой.
Автор,я , наверное,как ваш муж.Мне в браке удобно. Прибить тоже, иногда хочется,но чаще все же удобно и да, за столько времени вместе это ж хорошо,что вместе комфортно,удобно.иСчитаю, что и такая стадия любви бывает. Иногда вместе тесно,а врозь скучно.

Аноним 312

Аноним 17: Сейчас ещё так много у нас вокруг разводов. Мужчины уходят к более молодым. Поэтому много конечно я юридически переоформляла.

Ммм... Так у вас профдеформация.....
У меня вокруг например нет разводов.... А у вас на работе конечно одни разводы, с утра до вечера, вы же этим и занимаетесь... Ясно откуда ветер дует...

мама
Екатеринбург

А ещё недавно где-то увидела фразу, сейчас дословно не скажу,но типа мы обижаемся не на чьи то слова,а на свои мысли...вот ваша ситуация, сами придумали,сами раздули,сами чего-то боитесь

мама

У нас летом дошло до развода, не знаю даже почему, поругались вообщем, решили будем разводиться, пару часов походили с этой мыслью, разревелись оба и решили не разводиться; не знаю может кризисы какие семейные, но тогда я поняла, что не хочу терять мужа и полную семью и не важно какие слова я подставлю под супружество это ....

Аноним 17
автор

Аноним 312,
Разводы в кругу друзей мужа.

Екатеринбург

Аноним 17: такой момент когда не хватает огонька. Мужчинам это надо. Ну по крайне мерия моему нужен переодически "праздник жизни"

Так пусть организует если нужно.

Аноним 312

Аноним 17: Разводы в кругу друзей мужа.

Инициатор явно женщина. Поэтому не бойтесь. Вы же не хотите развода. А муж сам не соберётся...

Аноним 17
автор

Вот у нас один пол года назад развелся. И какой итог. Двое детей в старом браке. Алименты да и вообще содержание. В новом браке один ребёнок уже был. Не родной и один совместный. И охренеть теперь 4 ребёнка. Не хило))) это сколько гемороя вообще надо было приобрести

Аноним 792

Это правда жизни, а кто зачесывает про любовь просто на уши вешает. Любовь первое время, потом привычка, ну есть конечно те кто умеют любить, но у таких и действия другие их видно хорошо и не возникает вопроса почему он с женой или жена с ним

мама
Екатеринбург

Простите мужа за всё старое и у него прощения попросите. А что новое у вас будет это только от вас двоих зависит.

мама
Екатеринбург

Аноним 17: Почему? У меня же дети от него и недвижимость на мне, за его кредиты. А к новенькой он придёт с голыми руками и алиментами в двойном размере.

вот такие темы, щитаю, и есть доказательство того, что всё в нашей жизни благополучно. хорошо живём.
всё у автора нормально. благополучная семья. что надо? проблем? точно, их ей так не хватает!
щас она пойдёт с мужем, разругается на пустом месте, разведётся.
а потом и повод постонать и пожаловаться на тяжкую долю будет
ну что. красиво жить не запретишь

Екатеринбург

Аноним 17: Спрашиваю мужа. Ну а он почему собственно со мной живёт.

мой бы промолчал. А не дай боже он бы меня спросил - я бы его тапками побила или подушкой на крайняк. Вот на этой разнице темпераментов и живем
Мне кажется, задавая в трезвом состоянии и здравом уме вопрос, ответ на который можно получить только ну выпив очень много, рискуется тем, что будет получен либо ответ формальный, либо ответ насквозь рациональный. Вы получили разумный рациональный ответ. И... правильно, Обиделись. Логично? логично. Потому что ждали чего-то эмоционального, но не получили этого. Но ведь в отношениях 20+ лет уже точно в принципе знаешь, склонен твой партнер развозить философские мерихлюндии на ровном месте или нет - ты меня уважаешь? зачем ты со мной живешь? а ты меня любишшшшшь....ДА!!! А как именно в деталях?
Кто-то склонен, но такое ощущение, автор, что Ваш муж все же не склонен.

будущая мама
Екатеринбург

Material girl: Нашу вот пару трудно назвать интересной и гармоничной. И я уже стописят раз порывалась развестись и даже заявление в суд печатала.Но потом снова все по новой.

Вы неправы, если считаете, что гармоничная пара-это те, которые не ругаются

Аноним 210

undefined

Драгоценная: А может не искать проблем там где их нет? Вы сильно нагнетаете

Если вопросы возникли, то проблема назревает. К сожалению, я не нагнетаю, я опираюсь на свой опыт, который проживаю сейчас. И я была бы очень благодарна, если бы мне кто-то сказал такие слова некоторое время назад. Теперь я готова их говорить всем, чтобы никто не оказался в том кошмаре, как я. Сосновый бор, конечно, замечательное место с классными врачами и потрясающей компанией, но лучше там не оказываться. Кстати, психолог мне тоже сказала, что договоренности нужно регулярно обновлять.

Аноним 17: И вот я думаю сидеть дуть губы и ждать от мужика инициативы в "празниках" или как то "стать выше вот этого всего" и взять в свои руки инициативу

Не надо сидеть и ждать, надо разговаривать с мужем, обсуждать (не ругаться ни в коем случае!), что беспокоит и устраивать "праздники" и обновление отношений совместно с ним. Нужно быть на шаг впереди возможных проблем. Отношения нужно строить, поддерживать, как ни банально это звучит. И очень грустно, когда понимаешь это слишком поздно, сидя на руинах того, что казалось крепким, надежным и беспроблемным.

Аноним 17
автор

Аноним 210,
Расскажите свою историю. Если это конечно возможно.

Екатеринбург

Аноним 45: о не из-за великой любви к мужу я с ним жила, любви вообще не было. Быт, дети, фин. стабильность, но это все не про любовь. Вам решать что именно вам нужно. Если вам комфортно живётся с мужем, то живите и радуйтесь.

А чего же развелись раз все так здорово было?
И почему нельзя было выйти замуж за человека с кем приятно спать?

Екатеринбург

Аноним 17: Мужчины уходят к более молодым. Поэтому много конечно я юридически переоформляла

Знаете почему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";