Зачем добавляют хлеб в фарш?

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами: почему-то большинство путает понятия "котлета" и "бифштекс"
Без хлеба, одно мясо - это бифштекс, а не котлета.

Ну вы же почему то не знаете, что изначально бифштекс, это кусок мясо. Цельный.

Екатеринбург

Каtюша: что изначально бифштекс, это кусок мясо. Цельный.

Я про рубленый бифштекс

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами: рубленый бифштекс

Это вариации, как и котлеты с хлебом, яйцами или манкой.
Если решили умничать, то сначала тему изучите.
А то сначала приходят и грубят о предпочтениях других, а потом выясняется, что сами то не в курсе о чем говорят.

мама
Екатеринбург

МЯСНЫЕ КОТЛЕТЫ
50 г мяса (ссек или кострец, без пленок и жира) пропустить через мясорубку, прибавить 15 г булки (без корочек), размоченной в воде и затем отжатой, и пропустить вторично через мясорубку; затем прибавить соль, чайную ложку холодной воды, 1/2 чайной ложки масла и вымесить фарш, чтобы масса была нежной, ровной. На доску, смоченную водой, выложить фарш, разделить его на 2 части, обвалять в просеянных сухарях, придать круглую или продолговатую форму и обжарить на горячей сковородке в кипящем масле (по 5 минут с каждой стороны), после чего поставить на 5 минут в духовой шкаф. Котлеты подаются с картофельным пюре, с брюквенным соусом или с вермишелью. На 50 г мяса — 15 г булки, 1/2 ст. ложки масла.

Книга о вкусной и здоровой пище. 1954

Екатеринбург

Каtюша: Если решили умничать

Катя, спокойнее )) Тебя что-то несет сегодня.
Во второй теме уже срываешься

Sunday82: Каtюша,
а вам доставляет удовольствие людей унижать? ))

сегодня 13.52

мама
Екатеринбург

Бифштекс с картофелем

Мясо (говяжью вырезку) обмыть, очистить от сухожилий, нарезать поперек волокон на куски весом примерно по 100–150 гр., слегка отбить, посыпать солью, перцем, положить на сильно разогретую с маслом сковороду или в неглубокую кастрюлю и жарить с обеих сторон до полной готовности (10–15 минут).

Готовый бифштекс переложить на блюдо, полить соком и маслом, а на гарнир дать жареный картофель и очищенный, промытый настроганный хрен. Отдельно можно подать огурцы, пикули или салат.

Екатеринбург

IIIoko: ссек

мама
Екатеринбург

Шницель
Рецепт: Свинину или телятину (почечную часть корейки или мякоть задней ноги) обмыть, очистить от сухожилий и нарезать кусками в виде натуральных котлет, но без кости. Каждый кусок отбить тяпкой, посолить, посыпать перцем, смочить во взбитом яйце и обвалять в сухарях. Подготовленные куски положить на разогретую сковороду с маслом и обжарить с обеих сторон до образования хрустящей румяной корочки; затем положить на блюдо и полить маслом, в котором предварительно слегка обжарить мелко нашинкованную и ошпаренную лимонную цедру и каперсы.

На каждый кусок положить ломтик лимона, посыпанный зеленью петрушки или укропом. На гарнир можно подать жареный картофель или набор овощей, заправленных маслом. Отдельно подать салат — зеленый или из овощей.

Состав продуктов: На 500 г. свинины или телятины — 1 яйцо, 1/2 стакана сухарей, 1/2 ст. ложки каперсов, 1/2 лимона и 2 ст. ложки масла.

мама
Екатеринбург

IIIoko: Книга о вкусной и здоровой пище. 1954

какие-то крошечные котлетки получатся)))

мама
Екатеринбург

я сейчас захлебнусь слюной

мама
Екатеринбург

Добавляю в любой фарш минералку

мама
Екатеринбург

Котлеты и битки
Приготовить фарш, разделать из него котлеты продолговатой формы или круглые битки, обвалять их в сухарях и подровнять ножом. После этого котлеты или битки положить на разогретую сковороду с маслом, и, обжарив одну сторону, перевернуть и жарить до готовности (8-10 минут).

На гарнир к котлетам можно дать картофель отварной или жареный, пюре, кашу, макароны, лапшу, а также овощи.

Полить битки или котлеты можно маслом, сметанным, красным или томатным соусом, а также подать отдельно соус острый томатный, соус «Южный» или «Любительский».

На 500 г мяса (мякоти) — 125 г белого хлеба, 1/2 стакана сухарей, 3/4 стакана молока или воды и 2 ст. ложки масла.

Екатеринбург

Бифштекс из рубленного мяса – прародитель наших котлет и просто классика английской кухни, всегда считался полноценным дополнением к совершенно любому гарниру.

Чистый вкус сочного мяса которое, в отличие от котлетного фарша, действительно остается по-настоящему сочным, да еще и в сочетании с традиционным топпингом в виде яичницы-глазуньи – что может быть уместнее за плотным ужином в холодное время года?

Рубленный бифштекс из говядины
Ингредиенты:

говядина – 350 г;
яйцо – 1 шт.;
лук репчатый – ¼ шт.;
хлебная крошка (мягкая) – ¾ стакана;
соль, перец – по вкусу.

Приготовление

Мясо тщательно рубится ножом или специальным топориком. В отдельной миске яйцо взбивается с приправами и хлебной крошки, которая добавляет мягкости, сочности и пористости бифштексам. Последним добавляется репчатый или зеленый лук. Из исходного количества говядины получается два больших бифштекса толщиной в 1,5-2 см, каждый из которых необходимо обжарить по 5-7 минут с обеих сторон. Бифштекс, особенно рубленый, не принято готовить полностью, однако если вы боитесь есть мясо средней прожарки, то можете смело пропечь их в духовке еще 5 минут.

И тут хлеб...

просто посетитель
Москва

Говорящая с котами:
Катя, спокойнее )) Тебя что-то несет сегодня.
Во второй теме уже срываешься

Я спокойна, как раз. Но если начинают тыкать в понятия, то стоит их изучить, перед этим.
Тема с вопросом зачем кладут и крайне не вежливо фукать над предпочтениями других. Котлеты бывают разными. И повора в ресторанах их тоже делают по разному, если что.

Аноним 247

Каtюша: изначально бифштекс, это кусок мясо. есть рубленый бифштекс теперь) когда появилось мороженое впрок мясо, которое так просто мягким не сделать при разморозке.

Екатеринбург

Говорящая с котами: В отдельной миске яйцо взбивается с приправами и хлебной крошки, которая добавляет мягкости, сочности и пористости бифштексам.

В чем отличие от котлет?

Екатеринбург

kvetek: столько

в садике по рецептуре готовят и больше чем нужно не кладут т.к. придет СЭС и все по полной влетят.

мама
Екатеринбург

Готовьте на здоровье а по теме: когда я решила, ради эксперимента , приготовить столовские жаренные котлеты, дети радовались как сумасшедшие а там хлеба 40% (черного)

просто посетитель
Москва

аноним: есть рубленый бифштекс теперь)

Так и котлеты из морковки есть). Чего только нет).

Макарошка

kvetek: Угу, у меня дома столько хлеба добавить рука не поднимается

у меня так же. И всё думала - чего муж моську свою кривит, когда котлеты мои видит.
Подглядела у свекрови, что батон размачивает в молоке. Попробовала сделать так же. Я офигела, когда он мне за ужином заявил, что я наконец то научилась котлеты готовить.
Бедняга, 5 лет котлеты из чистого мяса кушал давился

мама
Екатеринбург

Изделия из рубленого мяса
Рецепт: Для изделий из рубленого мяса можно брать говядину, свинину, баранину и телятину. Тефтели, рулеты, зразы, шницели делают, главным образом, из говядины (кострец, огузок).

Мясо, предназначенное для рубки, необходимо обмыть, очистить от сухожилий, разрезать на небольшие куски и пропустить через мясорубку. Мясо посолить, перемешать, прибавить белый хлеб, намоченный в холодной воде или молоке, и снова пропустить один-два раза через мясорубку.

Хлеб придает котлетам пышность и сочность благодаря тому, что сок, выделяемый мясом во время жарения, при наличии в фарше хлеба, почти не уходит наружу, а собирается в порах хлебного мякиша. Хлеб лучше брать немного черствый, срезав с него корки. Мясо следует брать с жиром, тогда котлеты получаются более сочными. При желании в фарш можно добавить молотый перец, а также сырой или слегка поджаренный на масле лук.

мама
Екатеринбург

Все такое вкусное
Котлеты пожарские
Курицу опалить, выпотрошить и промыть. Отделить вместе с кожей мякоть от костей, пропустить через мясорубку, затем добавить замоченный в молоке белый хлеб, вторично пропустить через мясорубку, положить немного разогретого масла, посолить и тщательно вымешать. Полученный фарш разделать в виде небольших котлет и обвалять в сухарях. Подготовленные котлеты обжарить на масле с обеих сторон на разогретой сковороде, примерно, в течение 4–5 минут, пока не образуется слегка подрумяненная корочка. После этого сковороду с котлетами поставить на 5 минут в духовой шкаф или накрыть крышкой и оставить на некоторое время на слабом огне.

При подаче на стол готовые котлеты уложить на блюдо и полить растопленным маслом. На гарнир можно подать различные овощи: зеленый горошек, фасоль, цветную капусту, предварительно сваренные и заправленные маслом, а также жареный картофель.

Оставшиеся кости курицы и потроха использовать для варки бульона. На одну курицу весом около 1 кг — 100 г хлеба белого, 1/2 стакана молока, 2 ст. ложки сухарей, 4–5 ст. ложек масла.

мама
Екатеринбург

Я каждый раз думаю, когда беру эту книгу в руки, приготовить из нее по рецепту, но все откладываю))

Аноним 247

Каtюша: из морковки это из других соображений как у Ильфа и петрова
а рубленые бифштексы появились с изобретением холодильников и длительной заморозки мяса. Учите матчасть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";