Простые и бюджетные рецепты выпечки

рыжая
Екатеринбург

Джанечка: Хочу камень. Какой нравится по цене дорого, скидкок или понижения курса жду

Вы не в Екб?
У меня керамический камень, бюджетно
Могла бы сдать, где брала

будущая мама
Екатеринбург

Ann@: Вместо молока холодную воду ?

обычную...я комнатной температуры лью
соду гашу. или разрыхлитель добавляю
все на глаз. консистенцию определяю так. по пропорциям не скажу

RomahaAlenka: У меня рвутся и вообще Г пооучается((

соррян, это руки, а не блины

будущая мама
Екатеринбург

я тоже хлеб разный пеку, батоны не пробовала, но чиабатту-запросто, сегодня только делала

просто посетитель

Anastasia_,
Да, Тюмень)
Потолковый Лампонюх,
Воодушевляешь)) пошла рецепт чиабатты почитаю

мама
Екатеринбург

Джанечка: Я ещё и хлеб стала печь оказывается так бюджетно и очень вкусно. Ну и просто.

А рецептом не поделитесь?

мама
Екатеринбург

мне нравится пирожное такое: делаем домашний творог/ кефир молоко/ перетираем через сито,плюс желток, сахар, ванилин, можно кокосовую стружку или изюм, взбитый до пиков белок с солью- это слой типа начинки между двумя слоями песочнго теста, которое мы немного подмораживаем и натираем на терке\крупной\ в форму на низ, потом выкладываем начинку и сверху трем опять тесто. Я слои не приминаю, чтобы получилось более воздушное пирожное. Выпекаю градусов 180-200. Остывает , нарезаю на порции. Просто и быстро .

будущая мама
Екатеринбург

Джанечка: пошла рецепт чиабатты почитаю

удобно, что тесто ночь стоит)))а утром кинул хлебушек и своими делами занимаешься)))

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Ок, попробую.
Вообще у меня стандартный, любимый и проверенный был с адовым кол-ом сливочного масла. Жирно, но, блин, вкусный блин дочь нас на зож переводит.

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
сверху рецепт написала )

просто посетитель
Екатеринбург

FlashMemory: с яйцами тем более не бюджетно будет

разве 2 яйца на гору блинов не бюджетно ?
это икра к ним не бюджетно будет )))

Аноним 590

Sтропа: Манник
2 яйца
1 стакан кефира
1 стакан муки
1 стакаан сахара
1 стакан манки
соды на кончике ножа.

Мука явно лишняя.
2 яйца
И по стакану сахара, манки, кефина/сметаны. Плюс сода гашеная. Ну и цедра, изюм...

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: чиабатту-запросто

Поделитесь рецептиком плиз. И подробным описанием

будущая мама
Екатеринбург

Jou-Jou: Поделитесь рецептиком плиз. И подробным описанием

в соседней теме про ужины рецепт с пропорциями вчера давали

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :): Мука явно лишняя.

вам может и лишняя.
Этому рецепту уже лет 40))))

мама
Екатеринбург

Всем добрый день. Меня выручает ,,черный пирог" . Так как есть дача и все варенье не съедается, то утилизирую в пироге. Ароматнее из черной смородины, но по факту пеку, какое есть. Можно уменьшить количество сахара.
1 -яйцо, 1 - ст. сахара, 1- ст. варенья из черной смородины, 1 - ст. молока, 2 - ст. муки и 1- ч/л соды. Все перемешиваем и выпекаем в духовке при 180 градусах, где то 45-60 мин. проверять зубочисткой...

Екатеринбург

Sтропа,
Спасибо вам, сделала, сидим чаевничаем, нереально вкусно!
Но я все таки за масло))

мама
Екатеринбург

Кстати, о пирогах с вареньем...был тут такой чудный пирог от Хомочки на заварке - такая славная коврижка получалась - там по-моему даже яиц не было...но я его потеряла. Никто не прихомячил?

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа,
Я тоже делаю без муки манник, не получается у меня с мукой
Люблю чтобы крупинки манки чувствовались, а с мукой у меня тяжелый он получается, не воздушный

Аноним 590

Потолковый Лампонюх: соседней теме нашла , спасибо
Sтропа: вам может и лишняя

Ну я про калорийность скорее ) хотя манник вообще нельзя отнести к низкокалорийным блюдам
Ну просто вдруг у вас муки не будет, имейте в виду

Екатеринбург

спасибо, на будущее надо записать

мама
Екатеринбург

EЖик: Люблю чтобы крупинки манки чувствовались, а с мукой у меня тяжелый он получается, не воздушный

да? странно. У меня всегда пышный...

мама
Екатеринбург

И у меня без муки манник. На сметане делаю: сметана, манка по весу одинаково, по 500 г например, сахар 50 г, 2 яйца, белки взбиваю в пену, разрыхлитель.

Аноним 972

EЖик: разве 2 яйца на гору блинов не бюджетно ?

автору даже пол-литра молока - небюджетно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";