Коронное блюдо вашего новогоднего стола!

просто посетитель

nadik974: Девчонки, такой простенький салатик есть - фасоль, кукуруза и сухарики, что еще туда можно добавить? Тертый сыр? Огурчик?, чтобы вкусненько получилось?

Студенческий салат))
Свежий огурец, зелень, чеснок. Заправляли майонезом
Пятровна , интересный

мама
Екатеринбург

Джанечка: интересный

Ага и я не ожидала что так быстро уйдет и сделала немного на пробу
у нас вообще слоеные салаты любит компания, вот генеральский например:

вареный картофель натереть на крупной терке, посолить, майонез
редьку натереть на крупной терке, посолить, сметана
морковь сырая тертая, майонез
яйцо вареное мелко порубить, майонез
яблоко на средней терке
свекла вареная, майонез. зелень

Анониммм

Julia1982: Гипербола ?

я уже ее не застала,не знаю что это за магаз.
Я про Космос писала или частника.

Анониммм

Аноним 415: В мегамарте 100% свежее купите,там с этим сторого очень,знаю из первых уст

мне не надо ничего.....я из Мск если что.

мама
Екатеринбург

анониммм: Julia1982:Гипербола ?

я уже ее не застала

она в Гринвиче работает и никуда пропадать не собирается, вы чего хоть

мама
Екатеринбург

анониммм: я из Мск если что.

а, тогда понятно

мама
Екатеринбург

на все праздники мужикам на закуску уходит хорошо, очень сытный
Салат "Купеческий"
200 г отварной нежирной свинины;
2 крупные морковки;
1 луковица;
2 ст. л. сахара;
2 ст. л. уксуса;
полстакана кипятка;
полстакана консервированного зеленого горошка;
майонез, соль, перец по вкусу; растительное масло для жарки.

Морковь натираем на средней терке. Обжариваем до мягкости. Лук нарезаем мелкими кубиками. Смешиваем уксус, сахар, заливаем кипятком и в полученном соусе маринуем лук в течение 15 минут. Сливаем маринад. Мясо отвариваем, после остывания нарезаем кубиками. Смешиваем лук, морковь, горошек, мясо, заправляем майонезом, солим и перчим по вкусу.

Аноним 653

Прямо, коронного блюда нет. Всегда в праздничные дни есть продукты на оливье, солянку, холодец, пельмени. Красная икра, мандарины. Остальное по наитию и возможности. Люблю торт из печени, голубцы, шашлык, бутерброды со шпротами или сырно-чесночной намазкой, красную рыбку.... Яйца фаршированные и селедку под шубой. Я и слона тушеного съем в хорошей компании.
Если выбрать одно что-то, это будет холодец.

Аноним 684

Аноним 653: Я и слона тушеного съем в хорошей компании.

мама
Екатеринбург

Аноним 500: свежий горошек

На счёт свежего спорить не буду) а размороженный не приятный такой. Если в горячие блюда его (потушить с чем-нибудь, например) пойдет, а в салате нее...

Аноним 415

Симочка ,
Про вкусовые предпочтения,вроде автор не спрашивал , только про свежесть продуктов.

Сочи

nadik974: такой простенький салатик есть - фасоль, кукуруза и сухарики, что еще туда можно добавить? Тертый сыр? Огурчик?, чтобы вкусненько получилось?

Подруга всегда его готовит. С огурцами маринованными. Никогда он вкусненький не получается, к сожалению. Но на вкус и цвет...
Можно попробовать с корейской морковкой и салатным листом.

мама
Екатеринбург

nadik974: фасоль, кукуруза и сухарики, что еще туда можно добавить?

Копчёную куру и копчёную колбасу, маринованные огурцы, зелени много, полить лимоном ну и заправить чем нибудь

вредина

*Лилy*: блинный салат не с чесноком, а с маринованными луком.

Ещё б рецепт кто нибудь выложил,

мама
Екатеринбург

Я такой делаю блинный салат
копченую куриную грудку порезать соломкой
Лук полукольцами поджарить на сл масле (не много его надо)
Яичные блинчики тоже соломкой
Сыр - на кр терке.
Заправить майонезом или сметана+горчица, но мазиком вкуснее)

Яичные блинчики- взбить 4 яйца, добавить 4 столовые ложки майонеза.
Выпекать как обычные тонкие блины.
Получится штук 8

вредина

Sтропа ,
Спасибо

Реж

Аноним 563: Принял твердое решение с женой -самим не готовить,а ходить и встречать НГ по гостям.
Красота -утром 1 января дома все чисто,посуду мыть не надо. Уже 5 год ,полет нормальный.

ну да нормальный, можно и не готовить
Подскажите на селедку под шубой овощи трете на какой терке мелкой, средней, крупной?

просто посетитель
Екатеринбург

nadik974: есть - фасоль, кукуруза и сухарики, что еще туда можно добавить? Тертый сыр? Огурчик?, чтобы вкусненько получилось?

добавить копченую курицу, тертый сыр и свежие помидоры, заправить майонезом. Можно чеснока чуток добавить, но я делаю без него, зелень если есть то тоже туда, если нет, то без зелени норм. Очень сытный салат получается

Аноним 500

OlgaM1977,
Мы на крупной. На мелкой совсем как каша получается, ну хотя может кому-то именно так и нравится :)

мама

nadik974 ,
Я делаю с красной фасолью, кукурузой, много укропа и заправляю майонезом с добавлением чеснока. Сухарики добавляю в конце обязательно кириешки со вкусом ветчины и сыра, с другими не вкусно.

просто посетитель

OlgaM1977: Подскажите на селедку под шубой овощи трете на какой терке мелкой, средней, крупной?

У меня мелкая и крупная терка. Всё, кроме свеклы, тру на крупной. Свеклу - на мелкой и отжимаю от сока.
Селедку и лук тоже мелко режу

Аноним 676

Someone special: Ещё нравится салат купеческий - сыр, язык, грибы, ветчина, болгарский перец.

Поделитесь плиз рецептом, в инете поискала, там и морковь варёная и огурцы намешаны, а я хочу как у вас)

мама
Екатеринбург

Someone special,
Поддерживаю запрос., подробнее рецепт купеческого--- пожалуйста, вариаций много.

мама
Екатеринбург

Аноним 676 ,
Дамочка* ,
Вы меня в тупик поставили. Там нет никакого особенного рецепта. Грибы некрупные на четвертинки и обжариваются резво на оливковом масле, немного сметаны и соли в конце. Так, чтобы снаружи были румяные и сочные внутри остались. Сыр нужно выбрать вкусный, типа эдама в красной пленке или ламбера, какой кто любит. Его кубиками. Язык говяжий сварить вкусно, воду в нем менять, чтобы был не такой жирный. Почистить, все невкусное от него обрезать и выкинуть, порезать кубиками. Ветчину взять вкусную, без особо ярких специй, почистить от кожурок и сала, тоже кубиками. Я черкашин беру. Перцы болгарские выбрать сочные, сладкие и хрустящие, зрелые, но не мягкие. Я беру двух цветов, типа красного и желтого, для веселости. Тоже кубами порезать. Кубики не мелкие и не крупные, примерно 1см. Все перемешать и заправить майонезом или чем любите. Можно йогуртом, можно горчицы чуть-чуть добавить, тут по вкусу. Проверить по соли, я досаливаю, но я все всегда досаливаю.
Такой салат ещё можно внутрь блина сложить, а блинчик наподобие мешочка завязать, так праздничнее выглядит. Можно в тарталетки.
Ещё встречала такой салат с огурцом вместо болгарского перца, и все режется тогда соломкой тоненькой и длинненькой, выглядит более изысканно. Тоже мне кажется очень вкусно, но огурец сок даёт, тут осторожнее.

Варёной моркови в этом рецепте нет, варёная морковь с моей точки зрения вообще невкусная. Морковь лучше приготовить в пароварке, тогда она становится сладкая и совершенно не дрябло-противно-водянистая, ее вкусно есть даже просто так, без заправки

мама
Екатеринбург

Огромное спасибо, все понятно.,только порезать соломкой хочется. Про огурец думала, но раз вы не советуете, то прислушаюсь. Вот к грибам сметану -это тоже для меня новость в салате., ведь еще майонез в конце будет. А зелень не нужно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";