Какую рыбу выбрать и что приготовить?

мама

Ольха Уральская: отвратительный продукт, мало с чем сравнить можно. Я всеядная, но осетра терпеть не могу.
Если не пробовали, учтите, что это очень на любителя.

Ага. Привкус такой...специфический. Бррррр

Екатеринбург

Палтус. Беру целую рыбину, разделываю на стейки. Маринад: лимон, оливковое масло, прованские травы, соль, перец. В духовку на 20-30 мин, вкусно. У меня даже ребёнок ест, который рыбу не любит). И костей нет практически, за исключением крупных.

просто посетитель
Екатеринбург

Лампа: ,я не могу есть то что у нас продают,

СеверныйВетер: У нас не видела нормального кижуча

Убью_ведром: Говорят, воняет просто...

Тура Урман: недавно такую форель купила, гадость же оказалась.

Ольха Уральская: отвратительный продукт, мало с чем сравнить можно. Я всеядная, но осетра терпеть не могу.

А так вкусно тема начиналась.

Пойду индейку жарить.

просто посетитель
Екатеринбург

Вопрос знатокам - есть на прилавках НЕ искусственно выращенная рыба? Нам же рассказывают про промысловые суда в морях - океанах.

Или полная безнадёга?

мама
Екатеринбург

дорадо своих денег не стоит, карась как карась, таже пикша по вкусовым качествам на порядок лучше
если празднично, то для меня - это осетровые.

просто посетитель
Екатеринбург

Кижуч посолить и ломтиками на хлеб с маслом, мне даже вкуснее чем с икрой.
Дорадо запечь или обжарить, в пузо лимон с травами положить, но это по мне не праздничное.

просто посетитель
Екатеринбург

QaZa dereza: есть на прилавках НЕ искусственно выращенная рыба?

Есть, но вся природная рыба сейчас глистастая. Вот и выбирайте. Извините что подпортила вкусную тему.

просто посетитель
Екатеринбург

🍓 КлубНика: Есть, но вся природная рыба сейчас глистастая.

А из питомников без глистов?

Кижуч попадался свеженький, вкусный, по мне напоминает горбушу, пожирнее
А вот форель такая и попалась намедни - воняющая тиной, и что я не пыталась сделать - все равно выбросили
Сибас и дорадо не пробовала
Судак меня не впечатлил, похож на морского окуня - ничего особенного
А вообще на повседневку у меня любимица - камбала

BellaDonna: Она вся мороженая, просто размораживают в магазинах

Ну возможно и так, но на вкус нормальная, и не расползается в руках, как если замороженную разморозить, может как раз она правильно заморожена.

На праздник солили несколько раз лосось и сёмгу
С форелью теперь боюсь связываться

просто посетитель
Екатеринбург

QaZa dereza,
Да, они им препараты с кормом дают.

Ласковый май: А вообще на повседневку у меня любимица - камбала

Эх, я тоже ее люблю просто жареную, но раньше чистить было просто-кожу снимаешь чулком, а теперь какие-то пляски с бубнами, не снимается...хз что такое) ну и некоторые тоже считают, что она пахнет.

просто посетитель
Екатеринбург

Ласковый май: Судак меня не впечатлил, похож на морского окуня - ничего особенного

Судак хорош в уху и в заливное, у него природного коллагена много, заливное без желатина отлично.

СеверныйВетер: ну и некоторые тоже считают, что она пахнет.

Конечно пахнет, не то слово. Воняет. Когда готовишь.
А потом вроде ничего, по крайней мере привкуса тины никогда не чувствовала

Лампа: Сибас это тот же судак, только морской.
Я лучше свежего судака куплю.

Не судак, а окунь. Seabass - морской окунь.

Ласковый май: Конечно пахнет, не то слово. Воняет. Когда готовишь.

Ну вот без кожи почти не пахнет.

Екатеринбург

У нас есть на ю-маме способ в рецептах - сварить рыбу в пакете - получается нежная даже треска) вдруг пригодится!

Необычный рецепт приготовления вкуснейшей рыбы

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/e93f664dbd76849735067318f47780cb.jpg[/img]

мама
Екатеринбург

Люблю сибас и дорадо запечённые , иногда внутрь добавляю тонко нарезанные овощи: морковь, перец, картошку. Морской окунь перестала брать-пару раз выкинула из-за паразитов.

мама
Екатеринбург

А цену на мойву видели?

Я очень мойву люблю, но сейчас прямо печалька.
Вот может на праздник куплю

Екатеринбург

СеверныйВетер: ну и некоторые тоже считают, что она пахнет.

Камбала капец какая вонючая, вот солнечник как камбала и не пахнет при жарке даже
>Mуся: тогда уж палтуса

+++ Палтус, конечно, самый вкусный.
Ну или форель уж тогда фермерскую, брала пару раз в инсте , не воняет тиной. В Клешне тоже ничего была

Екатеринбург

QaZa dereza: Вопрос знакомкам - есть на прилавках НЕ искусственно выращенная рыба?

Так горбуша всякая, кижуч вот, голец, треска, минтай, камбала и т.д Форель, дорада, сибас точно все выращенные
рыба вообще крайне не полезна сейчас. В Чили по 400 тонн антибиотиков используют, пестициды от вшей рыбных, гормоны и т.д
Я крайне редко рыбу сейчас беру,норвежский эколог Курт Оддекалв называет мясо выращенного на рыбных фермах лосося самой ядовитой пищей в мире. Так что семга вся и т.д в утиль. Только иногда покупаю себе и солю, в жареной точно никакой пльзы и на вкус отвратительна, рыбьим жиром только отрыжка потом.

мама
Москва

QaZa dereza: есть на прилавках НЕ искусственно выращенная рыба?

Конечно:)
Из того, что выращивают (но, может быть, конечно, и дикая, но редко) - сёмга, форель, дорада, сибас, телапия, морской язык, осетрина.
Точно не выращивают треску, хек, горбуша, нерка, минтай, морской окунь и тому подобное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";