общение животноводов

просто посетитель

tatyana2378,
Вчера как раз повар по нтв рассказывал, как молодого кролика готовить. Сказал, весь секрет- в маринаде.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер, а держит кто-нибудь козочек? расскажите, сильно трудоемко? у мамы курицы, думает про козу молочную) живут за городом.

О! В закладки. Я дозрела до кур таки.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Не уверена, хватит ли времени и сил заниматься этим на постоянной основе. Хочу попробовать хотя бы летом, пока без капитальных вложений в стройку. Если курам огородить вольерчик сеткой, как они там будут? Или не будут? ) отзывы слышу самые разные, у кого есть такой "сырой" опыт птицеводства? Поделитесь.
А, кур пока хочу на яйцо.

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
У нас именно так. Отделено пластиковой сеткой место выгула метров 12 квадратных: часть с тентом от дожля - солнца и часть солнечная. Ну и курятник все равно нужен.
А нвчинать : все подготовить- домик, выгул, подстилку для курятника, поилку, кормушку, корм. Ящики для яиц, насест.
И определится где кур покупать. И все

Ignis,
То есть колотить домик всё равно надо? Без домика никак?

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
А яйца они несут в тишине. И спят в домике ночью.
Знаю что в сарае держат, в подвале.

Ignis,
Спасибо. А я сама смогу чего-нибудь соорудить, или там с опытом, с толком надо? И можно прям на земле, да?

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти,
У нас щимний курятник. С инфракрасным обогревом. Сейчас девочки подтянутся, модет что и скажут. Сложно или нет сколотить времянку. Но что помню: площадь на 4-6х куриц не менее 1 квадратного метра. Насест на высоте 1,2 метра. Там еще должны быть пара ящиеов доя кладки яиц.

В инете порылась немного, там зАмки такие для кур))) буду дальше изучать вопрос с гуглом, может, найду что-то подходящее для себя.

просто посетитель

Дитё сегодня выдало: молоко носит молочница, а ты- яичница. Яйца соседям ношу.

мама
Екатеринбург

Имрек,
ну вот, и Вы при должности))) Устами младенца

просто посетитель

Бибочка,
Ну, нет уж.. яичница..
Молодая кура, кстати, первое яйцо сегодня снесла. Размер- с перепелиное.
Я больше на утиных специализируюсь. У меня кто- то из башкирок двухжелтковые несет, размером с гусиные. Яйцо сразу на 2/3 стакана..
На них только омлет не удаётся, потому что желток большой и более плотные. А тесто, блины- отличные.
Яйца в последнее время с боем добываю: кура высиживать надумала, всё под себя подгребает, защищает.

мама
Екатеринбург

Имрек: а ты- яичница

мама
Екатеринбург

Имрек: Я больше на утиных специализируюсь

А можете сфотографировать рядком разные. Разницу посмотреть очень интересно

просто посетитель

Бибочка,
Индюшиное- утиное- куриное
Но утиное тут небольшое, на самом деле.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Здорово! Спасибо огромное!

мама
Екатеринбург

А у меня две новости. Первая - пробую содержать бройлеров и вторая - я теперь тоже с индюшачьими яйцами

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
по всем пунктам! А бройлеров где брали? Почем?

мама
Екатеринбург

Вчера муж в сысерть ездил, там подсобное хозяйствокакое то, ему и документы показывали на право разведения РОСС-308, вроде так. Суточных цена 70р

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Девочки, может кто-то из вас будет продавать или покупать по весне индюшат , куплю или присоединюсь к закупке, надо немного, 2-3 шт. Бабушка давно хочет попробовать их выращивать, но не можем купить нигде. Или дайте координаты где купить можно.

просто посетитель

Djinna:

Объявлений по птенцам уйма по весне будет.
На ипс66 отслеживайте когда запись на птенцов начнётся. Там по предоплате. Находятся на Походной. На птицефабриках птенцов продают. Где- то летом, где- то- круглогодично.

мама
Екатеринбург

А мы растем

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: А мы растем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";