общение животноводов

мама
Екатеринбург

Имрек: Ты это, обжираться- то ей сильно не давай.

Не, не. Все в пределах необходимого. Надо будет, сеном догонится

просто посетитель

змеЯна,
Смотрю сайт бкз, корма с февраля опять подорожали. (((
Блин, ехать надо, но при -34 страшновато как- то..

мама
Екатеринбург

Имрек: с февраля опять подорожали.

Да,муж на прошлой неделе съездил,закупился...Кроликам и курам...На все опять подняли...Даже грустно становится-весной опять ведь накинут(обычная практика в апреле-мае-июне)

просто посетитель

NatashaM,
Да там ещё и заказывать за месяц- два придётся. Ещё и выбора не будет. Я уж пару раз так попадала: привезёшь суточных кого- нибудь, метнёшься на комбикормовый, а там нет ничего и в ближайшее время не будет.
Я уже начала по мешку для цыплят прикупать. Чтобы потом не морочиться. Только имейте в виду, что срок хранения 3 месяца.

мама
Екатеринбург

Ну пока так, приподняли слегка

мама
Екатеринбург

Имрек,
Нам видать везло ,как то в пустую не приезжали.Меня б тогда муж там где-нибудь и прикопал бы Скататься из Екатеринбурга в Богданович,посмотреть виды завода

просто посетитель

змеЯна,
А ты помнишь, сколько это в прошлом году стоило?
Пк 1-2-3 498 руб. Был и 480.
А сейчас 670 вообще-то. Это точно 4% инфляции, на которые нам зарплату индексируют?

просто посетитель

NatashaM,
Ни разу летом не были? Осенью- зимой никаких проблем вообще. Самая жесть с мая по июль.
Прошлым летом они вообще на ремонт вставали и продавали исключительно по предварительной записи. Заезжала пару раз- ни одного человека вообще. И не продают совсем ничего.

мама
Екатеринбург

Имрек: А ты помнишь, сколько это в прошлом году стоило?

Неа. Я в прошлом году бройлерами не занималась. А остальных я отлично кормлю алтайским комбиком и отрубями, еще зерном. Мне богданович только для бролей актуален. Да и то, ездить мне за ним не выгодно. Машина утянет не больше 6 мешков, а дорога 320 км на круг. Всю экономию сжирает бензин. Мне проще в рай.центре этот же корм с наценкой взять. То же самое получится по деньгам. Только по трассе день не болтаться и машину не калечить перегрузом

просто посетитель

А у нас единственный склад, где с большой наценкой только богданович и продаётся. Мне проще съездить 10 км плюсом до завода.
Ну, ладно, я попробую. Все равно сейчас последний мешок высыпала.
Ух щас глянула- там с нового года и расписание кардинально поменялось. В аккурат к обеду подъехала бы..

мама
Екатеринбург

Имрек,
Мы видимо как то проскочили эту фазу дефицита.Повезло,что сказать

просто посетитель

змеЯна,
Я еще и на заднее сидение мешки кладу. Специально для этих целей покрывало в багажнике катаю. Мой максимум мешков 8. Только денег столько нет.
Покупателей поросят второй раз завернула уже.
-34 на улице, ну какие прогулки могут быть.. лишь бы пришли в выходные- то. Но они упёртые, деньги за двоих оставили.

мама
Екатеринбург

Имрек: Только имейте в виду, что срок хранения 3 месяца.

Если нормально хранить, то и 7 мес ничего ему не будет.
Я после прошлогоднего треша в апреле на закуп своих мужиков отправлю. Сразу до августа закуплюсь.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Таня, у меня же хетчбек. Он как полгазельки, если сиденье раскинуть. Но зап.части на мою машину дорогие и только под заказ. Дороже обойдется. Так что, ну 7 мешков потолок. Опять же, расход бензина поднимется при загрузке машины. Короче, не вариант

просто посетитель

Ну, короче, замёрзли мы.
Все жидкости в порядке, кроме незамерзайки.
Бортовой комп обнулился, не заводится категорически. Само оттает или что- то нужно делать?
Ой, блин, жопа какая... вода замёрзла, фундамент выперло- железные двери не открываются- не закрываются, теперь ещё и это.. и спросить не у кого.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Машина оттает.
Главное чтобы аккумулятор не разрядился. Но это тоже не беда

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Спасибо. Надо какой- обогреватель тащить? Или своим ходом? У меня в гараже стоит зарядка к аккумулятору, но я понять не могу, к чему эти крокодилы цеплять. У меня аккумулятор какой- то совсем не такой, как на картинках в интернете, где учат подзаряжать. Там никаких двух бочоночков + и - нет. Болты торчат и гайки на них накручены. И на некоторые клеммы кинуты.
Я б поймала кого но у нас и так одна машина раз в час ходит, а сейчас и подавно. Замёрзла на дороге стоять, так никто и не проехал. Показали б хоть раз куда цеплять и всё.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Аккумулятор снять,занести домой.
Вода...Попробовать пушкой погреть(может где то с краю).Хотя если фундамент попер.. У нас на участке в доме вода перемерзла(косяк свекра-помог,блин,в конце декабря почистил снег.Весь. Фундамент оголил,снег вокруг дома до травы счистил . Пушкой попробовали-6 часов без результата. И это до морозов,всего то было максимум- 27. На этой неделе -37 было.Муж приезжал проведать живность,так в дом даже и не пошел...Расстроился.

просто посетитель

NatashaM,
У нас под домом труба идёт. Вообще не отогреть. Над трубой баня, сутки выше сотни температуру держала- не, не оттаяло. Снегом на полметра все вокруг засыпано, но при -42 замёрзло. ((( сейчас и за водой не на чем поехать.
Боюсь, что аккумулятор мне тоже не снять- никогда этим не занималась. Думала на месте зарядить, но не знаю как правильно цеплять, чтобы совсем не доломать. Без машины мне на работу не попасть, ее беречь надо.

Екатеринбург

Имрек: Ой, блин, жопа какая... вода замёрзла, фундамент выперло- железные двери не открываются- не закрываются, теперь ещё и это.. и спросить не у кого.

У нас такая же жопа, 2 дня сказали искали где вода замерзла , в итоге нашли - уже в доме! блин где труба в дом зашла и греющий кабель закончился, отогрели феном для волос )) дольше искали где... А вот фундамент это до весны теперь ...(((

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Машина то где стоит? Если возле дома, а не посреди дороги, то оставьте ее и ждите когда она сама оттает.
Если есть возможность поставить ее в гараж (пусть даже не капитальный), то затолкать ее. Если срочно нужна, то отогревать в гараже пушкой тепловой (это долго). Но лучше ждать, когда сама оттает. Тогда и будет видно, разряжен аккумулятор или еще что)
У нас в доме (вернее под домом) труба с водой схватывается морозами. Тоже не знаем что делать. Все полы поднимать не хочется. Ремонт недавно сделали. Ждем оттепели (но мы там не живем. Приезжаем на выхи. Нам отсутствие воды в доме не страшно. В бане вода есть).
Нам предлагали пройтись по полам с тепловизором - типа определить место где промерзает... но кусочком пол не выгрызть.. так что ждем. Уже скоро будет теплее.

Екатеринбург

Коко_в_шанели: У нас в доме (вернее под домом) труба с водой схватывается морозами. Тоже не знаем что делать.

А греющий кабель не прокладывали по трубе ?

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Я думала, комп что умное пишет.. неисправность подушки безопасности, твою дивизию! Это ж сейчас самое главное.
Так- то и магнитола сама включается, она напрямую к аккумулятору подсоединена, и вентилятор, и километраж, и количество топлива кажет, часы сбросились. Тупо не заводится и мигает аккумулятор. Хочу подзарядить, но не знаю как. Пойду ещё на дороге покараулю, вдруг кто проедет.. так-то машина в капитальном гараже стоит, даже в утеплённом. А толку?

мама
Екатеринбург

Таня, выковыривай аккуму и тащи домой. Как согреется полностью, сфоткаешь мне и пришлешь, я расскажу куда крокодилов от зарядного цеплять и как его включать. Возможно, что теплый аккум и заведет машину, но лучше зарядить

мама
Екатеринбург

Если заряжать аккумулятор прямо машине, то надо скинуть клеммы и дождаться, когда электролит оттает. Так что, ищи ключ на 10 или мужика, выдергивай аккуму и домой его. Сама сейчас машину с пуско-зарядного завела. Промерзла насквозь, а понадобилось срочно ехать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";