общение животноводов

просто посетитель

Mila3088: Ипс в этом году подвели многих. У многих птицы гибнет

У меня с ипс все нормально нынче. Зато отхватила доминантов на Экоферме в Тугулыме, сдохли 40 из 50. 4-недельные. А их дорогущие цветные бройлеры оказались теми же доминантами.
С частниками имела дело первый и последний раз.

мама
Екатеринбург

Имрек: сдохли 40 из 50

вот у меня ипсовские губернаторские гуси сдохли 50 из 60

мама
Екатеринбург

Имрек: С частниками имела дело первый и последний раз

Железно. Столько приключений потом хапнешь. Яйца, молодняк только у больших контор( фабрики, ИПС) брать можно. Бог мозгом не обидел, хорошо на чужих ошибках научилась.

просто посетитель

Бибочка,
Меня цены соблазнили, большой ассортимент и доставка до порога.
Мда, кроилово традиционно ведёт к попадалову.
Особенно перед соседями неудобно, которые вместе со мной заказали. Там люди деньги на птенцов занимали. У нас у всех разные условия содержания, но сдохли- то у всех одинаково.

мама
Екатеринбург

Имрек: Мда, кроилово традиционно ведёт к попадалову

Таня, я когда 3,5 года назад только начала погружаться в птицеводство столько таких историй на форумах прочитала, ужас. Поэтому сразу табу на частные хозяйства. Ну или я сразу готова к потерям. Дней 10 назад привезла уха-петуха. Да, засунула к несушкам, но прекрасно осознавая последствия. К индюкам, например, на километр никого не подпущу.

Имрек: Особенно перед соседями

Это да, сейчас ещё и обвинить могут, что это ты больную птицу насоветовала, хорошо если деньги трясти не начнут и в убытках обвинять. Короче, очень очень придирчиво надо все покупать.

мама
Екатеринбург

Имрек: Экоферме в Тугулыме

Ты им звонила? Они что говорят про падёж?

Екатеринбург

а падеж как происходит? сразу или недели через 2

просто посетитель

Бибочка,
Я не вступаю в подобные разборки. Это бесполезно. Подставили- вычеркиваю из потенциальных продавцов.

мама
Екатеринбург

Имрек,
хорошая позиция. У меня нервы послабее.

просто посетитель

Бибочка,
Вот именно потому, что нервы у меня слабые и скандалов я не выношу.
По- английски собрала пожитки и на выход.

мама
Новоуральск

Ой девочки, а посоветуйте надежных продавцов? Мы с Новоуральска, несушек держим второй год. В прошлом году завели впервые, покупали на птичьем рынке что у Карнавала. В том году удачно взяли ломан браунов, второй год им пошел. А вместо уток нынче взяли еще кур доминантов, спустя месяц еле оклемались. Брали у молодой женщины, на газельке на желтом фоне реклама с номером телефона, с Арамиля вроде она, имя нерусское. Хотим еще цесарок и несушек, но карантинного отделения больше нет, а сразу к своим подселять боязно. Вот где железно птица здоровая? Я могу и доехать куда надо. И на будующее чтоб знать.

Екатеринбург

В итоге у нас из 15 петушков мясных сдохли 7 (за полтора месяца в общей сложности). Все мелкие. Два дотянули с конца апреля аж до июня, ели, гуляли, но размер не прибавляли. В три раза разница стала с теми, кто растет...видимо ЖКТ у них так и не запустилась...
Совсем которые мелкие, там ещё мы настраивали температуру, то холодно, то жарко...
Но вот где купить с гарантией - большой вопрос в свете всех последних сообщений. К тому продавцу, у кого муж купил, тоже больше не обратится...
И у нас вчера петух научился кукарекать

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда,
Вы каких кур хотите? Есть определенные требования ( яичных, прородных мясо яичных? Декорашек?)
Напишите.
Я бы вам посоветовала брать яйцом и инкубировать. Кур не так сложно выводить. Но хоть процент вывести больных цыплят меньше.

мама
Екатеринбург

nathka: Брали у молодой женщины, на газельке на желтом фоне реклама с номером телефона, с Арамиля вроде она, имя нерусское.

Индюки ее в прошлом году загнулись.. Обхожу ее стороной, Алия вроде зовут

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Вы каких кур хотите? Есть определенные требования ( яичных, прородных мясо яичных? Декорашек?)

Муж брал яичных, чтоб неслись и на мясо ему петушков вот предложили. И привезли.
Потом на рынке докупили ещё несушек красивых (ждём как занесутся, на рынке брали, но у женщины постарше вроде)
На этот год хватит пока нам для опыта
Потом будем думать, у него мысль вообще куру и петуха, чтоб высиживала яйца и совсем все свое было

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда: Потом будем думать, у него мысль вообще куру и петуха, чтоб высиживала яйца и совсем все свое было

Значит породу брать надо. Время есть. Изучайте. А мы поможем найти, у кого есть куры - мечта

Екатеринбург

Коко_в_шанели: А мы поможем найти

Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда поможем. У нас всех разные куры. Есть и породные.
Вот мой генерал. Это кроссы.

мама
Екатеринбург

Uганда: чтоб высиживала яйца и совсем все свое было

Как будете уговаривать сесть на гнездо? Озадачьтесь инкубатором. Пусть не самым большим, но будете из под своих кур сами выводить птенцов

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Это кроссы.

Будем знать :) у нас несушки белые похожи, но гребешки у наших большие

змеЯна: Как будете уговаривать сесть на гнездо? Озадачьтесь инкубатором

Я думаю да,к этому и придем :)
У нас проблема в том, что мы там не живём постоянно, а тут контроль нужен. Летом то там, а потом вот оборудуем теплый курятник, но ездить то будем не каждый день...
В общем, будем все изучать, пока это скорее хобби у мужа

Екатеринбург

Добрый вечер.Две козочки были поселены вместе.. Старшая стала обижать младшую. Обе взрослые. Дойная только старшая. Младшенькую отсадили в соседний загон. Старшая коза стала давать меньше молока. Не пойму,почему. Воды чистой вдоволь. Корма вдоволь. Пасу их вместе.На выпасе не ссорятся. Может из-за похолодания молока стало меньше(с 3 литров до 2,3)? Я новичок. Опытные козоводы, подскажите, пожалуйста...

мама
Новоуральск

RitaMargarita,
Точно она Алия, больше не подойду к ней...

Екатеринбург

змеЯна,
Можете сказать чем солома лучше?
У меня на сене сидят и за два дня оно очень подмокает. Думаю может просто на сетке их оставить, без подстилки?

Утки едят вареную кукурузу? Мои отказываются молотую есть. Ее вообще надо молоть или целой давать?
И цельную перловую кашу неохотно едят?

Екатеринбург

У меня у одной утки что-то с ногами: ходит плохо и лапой на лапу наступает, бедрыши как-то наружу вывернуты.

мама
Екатеринбург

Солома выполняет роль дренажа. Она не так пропитывается влагой и вода уходит вниз на пол. По сути, поверхность соломы остается почти сухой. Сено не имеет таких свойств, поэтому быстро превращается в мокрую вонючую лепешку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";