общение животноводов

Аноним 858

Имрек ,
А какие породы гусей и уток траву едят? Хочу завести, чтобы траву ели. Спасибо

Екатеринбург

Имрек: Очкую . В любую погоду на ночь всех загоняю и закрываю, благо, есть куда

У нас вроде нет ласк, мы посмотрели у соседей как куры живут (просто заборчик и будка), сделали тоже, там пока травы много, дерево сверху прикрывает ещё...пока вроде нормально
С какой температуры по ночам их ночевать уже в помещение переводить?

Апельсина: Коза эта уникальная и по внешности, и по характеру. Умнее меня, порой...

Да, взгляд прямо с искрой разума, хоть заводи козу :) но боюсь будет у меня как в анекдоте "заведи козу"

мама
Екатеринбург

Аноним 858: А какие породы гусей и уток траву едят? Хочу завести, чтобы траву ели. Спасибо

Рацион гусей, не зависимо от породы, состоит на 80% из травы. У уток любой породы примерно 60-70%. Поэтому порода не имеет значения. Любую заводите

Екатеринбург

Бибочка,
вот и мы сегодня еле нашли и купили к/к Богданович, и то дороже на 100 рублей чем неделю назад. Предлагают Кольцовский к/к, что скажете про него? Брать его если что индюкам или не стоит ?

просто посетитель
Екатеринбург

marianek ,
Если есть возможность держите на богдане или на хлебозаводском. Кольцовский ...ну разные отзывы.
Хорошо бы этикетку кольцовского комбика сравнить по содержимому с остальными кормами.

Екатеринбург

Коко_в_шанели: на хлебозаводском

а это какой? Я бы рада на Богдановиче держать, но его в наличии нет практически сейчас, сегодня еле нашли.

просто посетитель
Екатеринбург

marianek ,
Это на хлебном 15 продается. Екат. Ост. Птицефабрика. Сейчас визитку найду (звонить нужно узнавать наличие)

просто посетитель

marianek,
Богданович уже стоит. Так что лучше не станет.
Птицу сравнить не удалось, а вот свиной Кольцовский с Богдановичем сравнивала, кольцовский по этикетке беднее, конечно.
Корм для несушек кольцовский существенно мельче Богдановича, пахнет по- другому. Но птицы едят с энтузиазмом, несутся.
Наши перекупы были в Богдановиче. Говорят, на складах есть все, склады забиты, завешены плёнкой. Обслуживаются только крупные покупатели, по ранее заключённым договорам. А мелкие нафиг никому не нужны. Как сказали на Богдановиче, только налоги за вас платить, геморрой сплошной. (((

Екатеринбург

Имрек,
печаль (((

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек ,
Блин.
marianek ,
Не могу визитку найти. Уже раз пятый ее теряю????

мама
Екатеринбург

Uганда: С какой температуры по ночам их ночевать уже в помещение переводить?

Когда ночью уже будут стойкие 0+5. Тогда уже помещение. По факту, до октября могут быть на летнем содержании запросто. Некоторые кур зимой в теплицах держат. Делают им там несколько теплых домиков с сеном и красную лампу вешают. Но я считаю, что это издевательство над курами. Это гуси так могут прозимовать, у них пух и перо это 40% от их веса. Курице холодно

мама
Екатеринбург

Имрек: Обслуживаются только крупные покупатели, по ранее заключённым договорам. А мелкие нафиг никому не нужны. Как сказали на Богдановиче, только налоги за вас платить, геморрой сплошной. (((

Сильно напоминает выдавливание мелкого бизнеса ото всюду. Магазины душат федералы, заправки -монополисты, а государство старательно этому способствует. Здесь так же. Задушить фермеров, чтоб мираторгам и уральским свинокомплексам лучше жилось. Меня конечно можно в паранойе обвинить, но других объяснений у меня нет. Каждый год ситуация все круче. Богданович ведь не частники, там 51% области принадлежит.

мама
Екатеринбург

У меня 3 ночи назад пытались украсть индюков. Сначала думала, что зверюшки лезли, но потом коллективный разум решил, что это человек был. А от него спасения нет. Пока оборону держим, посмотрим, что дальше будет. А спасли индюков гуси. Они крик подняли.

мама
Екатеринбург

Бибочка ,
Прям как в Риме, гуси спасли)))

мама
Екатеринбург

Бибочка ,
это как так??? охереть до чего уже все дошло......

просто посетитель

Mila3088,
У нас это давно норма. ((((
У соседки всех индюков из теплицы умыкнули. Забор 1,5 метра всего, чего не зайти.. картошку копают как нефиг делать, кабачки собирают.
Мы с соседкой как- то к ночи крик подняли, когда на соседнем роле картошку тырили, мужики спокойно так подошли, говорят, вам больше всех надо? Вы по башке сейчас получите, а картошку мы все равно выкопаем.
Спасибо, что предупредили. (((

просто посетитель

Бибочка,
Да, получается, даже не бизнес... дорого? Неэкологично? Даже для себя выращивать невозможно. Если несколько гектаров зерновых для себя не сеете..
Это ж вечный геморрой с кормами. Все время в поиске.
Хлебокомбинат, вроде, зафурычил: говорят, сырьё наконец закупили. Месяц заказ ждала.
Всех кормов по 2 ковшика осталось.

мама
Екатеринбург

Имрек: соседки всех индюков из теплицы умыкнули

Жесть. Таня, много индюков?

Имрек: Забор 1,5 метра всего, чего не зайти..

И стрелять нельзя
У меня сетку выгула начали отдирать, а она очень крепкая, видимо от шума гуси проснулись, они вообще от каждого шороха подкидываются и орут. Воры смылись.

Екатеринбург

змеЯна: Когда ночью уже будут стойкие 0+5

Спасибо :) у нас есть на межсезонье у них сарайка теплая (с апреля где жили,сейчас там бройлеры с маленьким выгулом), на зиму строим теплое с теплым полом...
Куры сейчас на большом выгуле с небольшой будкой, яблоня ещё там - тенек. Но несётся опять только одна рыжулька.
От воров собаки не помогают? Мы днём свою лесную оставляем на участке с курами...ночью пока щабиарем, тк сами на другом живём пока там стройка/ремонт...

мама
Екатеринбург

Uганда: воров собаки не помогают

Смотря какая собака. Чихуйня не поможет, а за охрану кавказцем и сами можете влипнуть. Нет у нас законов охраняющих собственность.

Екатеринбург

Бибочка: Чихуйня не поможет

Ну это понятно хотя "крик" поднять может :)
Наша лесная без нас на длинной цепи там у входа сидит...лает громко и страшно
Хоть кого то отпугнёт, уже хорошо

мама
Екатеринбург

Uганда: Но несётся опять только одна

Конкретно они у вас сачкуют. Вот чо надо, спрашивается?

просто посетитель

Бибочка,
Всех. (((
У неё всегда штук 12-15. Они ещё небольшие были.

Екатеринбург

змеЯна: Конкретно они у вас сачкуют. Вот чо надо, спрашивается?

Это точно, муж готов их всех в суп уже
А я все надеюсь
На воротах их выгула большого все хочется надпись - "баловни судьбы"
И стенд "лучшая несушка недели" - и там пусто
Хотя одна вроде более менее регулярно золотые яички несёт, мелкие пока правда, но было даже с 2 желтками

мама
Екатеринбург

Uганда ,
какой возраст у них, породу знаете? Может Вы и писали, да я забыла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";