общение животноводов

Екатеринбург

змеЯна: какой возраст у них, породу знаете?

Белые такие с большим гребнем, он им один глаз закрывает. Мужу продавец называл породу, но муж даже запоминать не стал. Им в апреле было 8 мес и они неслись из 10 по 3-4 яйца. Перестали, когда мы докупили на рынке рыжух и черных. По породам посмотрела - не нашла похожих. Очень большой гребень.
Название новеньких нам говорили, но вылетело. Одни вроде ломан Браун - рыжие, черная и серые - чешский доминант. Их брали в конце мая, продавец сказала начнут нестись через 4 недели...ну одна начала, видно по попе. Причем яйца разного размера и оттенка

мама
Екатеринбург

Uганда: Белые такие с большим гребнем, он им один глаз закрывает.

Хайсексы? Если глаз закрывает, то им точно не 8 мес, а на годик минимум больше

мама
Екатеринбург

Uганда ,
Закрывает грешбень глаз, а курицы белые и белые яйца несут? Если да то это супер Ник, должны нестись хорошо, яйценоскость должна быть высокая.

мама

Uганда ,
Хайсексы это, у меня такие же, второй год беру таких

мама

Заметила, как уезжаю на день-два, 4 яйца всегда, боятся меня что ли

просто посетитель
Екатеринбург

Кто бы моих идентифицировал. А так и бегают неопознанными.

Екатеринбург

Вот наши

мама
Екатеринбург

Коричневые точно хайсексы. Очень молоденькие, гребешков почти нет. Начнут нестись через месяц, не раньше. У белых гребень глаз закрывает? Им два года, минимум. Прискорбно говорить, но их под нож можно осенью, старухи. Зимой нет возможности суточников взять и самой вырастить молодок? Так хотя бы будете знать, какой возраст. Я себе хайсексов сама вырастила. Отличные куры, на 12 кур 10 яиц ежедневно. Если рыбки сырой подкинуть, то на следующие три дня по 12 яиц

Екатеринбург

Валири: да то это супер Ник

Белые больше похожи на супер ник, да

Gortensiy: Хайсексы

А рыжие вот похожи на этих :)

Екатеринбург

змеЯна: Коричневые точно хайсексы. Очень молоденькие, гребешков почти нет. Начнут нестись через месяц, не раньше

Одна то уже недели две несёт, практически каждый день, наша радость :)))? Маленькие такие золотые яички
Самим зимой никак, живём в городе...вот весной может...
Белые если все таки супер ник, есть вероятность, что не старушки? Они как раз сейчас многие прямо оперились по новой, хвостики отрастили, ну и изредка несутся. На старушек не похожи...но если к осени так и будут - то пойдут в суп по очереди, да...
А черные и серые кто?

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Кто бы моих идентифицировал

Выкладывайте :)

просто посетитель
Екатеринбург

Вот мадам

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Хде?

Екатеринбург

Имрек: Хде?

Сайт наверное глючит, я с третьей попытки фото разместила
И ещё вопрос - яйца коричневые разных оттенков и размера, это от одной куры может быть? Или все таки две? Но по яйцу в день в среднем

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек ,
А нету не грузится. Попытка N2

просто посетитель
Екатеринбург

Блин да что такое

просто посетитель
Екатеринбург

Приобреталась как леггорн.
Не знаю что за чудо. Но несутся исправно.
Правда две куры склонны к побегу
Сенодня под забором ушли к соседям

Екатеринбург

Почитала про супер ник, там фото 4 месячных - нет гребня, а в 5 мес уже хороший гребешок такой...

мама
Екатеринбург

Uганда: Или все таки две?

Скорее всего, две по очереди

Екатеринбург

змеЯна: Скорее всего, две по очереди

Понаблюдаем...просто зад у одной был потрёпанный, у других прямо пушистый и чистый
А петух наш чернушку полюбил, вместе тусуются на крыше и видела как он на нее пытался взгромоздиться

мама
Екатеринбург

Uганда ,
Точно не подскажу мы таких брали на птицефабрике в Кашино, но мы брали старушек, а как то видела у знакомых молодых кур и у них хорошие гребни были, т.е гребень у Супер Ник не говорит о старости курицы. Наши прослужили нам ещё 2 года, хотели в этом году взять таких не получилось в следующем году обязательно возьмём. Сильно не переживайте за них должны занестись, почитайте за них на сайте птицефабрики Свердловская которая в Кашино. Там была информация про них что это они их вывели из каких то пород и они с высокой яйценоскостью.

Екатеринбург

Валири,
Спасибо :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";