общение животноводов

мама
Екатеринбург

Uганда ,
Я не спец по породам и возрастам, но исходя из метода своих проб и ошибок согласилась бы со
змеЯна, хайсексы старушки, и ждать от них супер яйценоскости не стоит, сами окарались на них лет 5-6 назад. Взяли 20 шт (купились на низкую цену), а это оказалась выбраковка с птицефабрики. И не мудрено, что они у вас оперились и похорошели, ведь они на свободном выгуле. Вобщем с 20 несушек имели мы 2-3 яйца в день. Да, яйцо было белое и крупное...но с 20 шт!!!! Так что правильно вам советуют, под нож. Можно уже сейчас, заодно при потрошении и проверите наши слова, по закладке яичек внутри. А ломаны (рыжие) хороши, только молодые) зато как разнесутся - будет вам щастье яичное) Про черных и серых ничего сказать не могу, не держала таких.

мама
Екатеринбург

Девочки, может я путаю породу? Даже не спорю, просто похожи курочки на вот таких

Екатеринбург

RitaMargarita,
Вроде рыжие все таки хайсексы, не ломаны
Но главное, что маленькие пока и у них все впереди
Белые все таки по моему супер ники

Валири: похожи курочки на вот таких

Ага
Поглядим :)
Не зависимо от породы без яиц пойдут осенью на суп
Мы ж ещё перепелов так и не съели, кормим руки не доходят...

Екатеринбург

Съездили в Первоуральск, отхватили 7 мешков Богдановича

Екатеринбург

Сфотографировали ещё состав у кольцовского и Богдановича для сравнения

просто посетитель
Екатеринбург

бесцветная ,
У нас все просто. Без изысков. Свет - лампа светодиодная тусклая.
Отопление - 2 панели теплэко (кварцевые, через терморегулятор)

Екатеринбург

бесцветная,
Вы про капитальный, зимний?
У нас сейчас три курятника: полностью летний, выгул + будка с сеном, насестами. Соответственно без отопления и света :) тут несушки обитают.
Вторая - старый, но довольно капитальный сарай с печкой. Тут лампы и одна панель теплэко с термодатчиком (сам включается, когда ниже 20). Там же клетка для перепелок со своим светом и тоже панель типа "доброе тепло" тоже с термодатчиком. Плюс небольшой выгул к нему -дверца в стенке. Тут петушки на мясо...
Ну и строим зимний капитальный, это помещение метров 10 с двумя окошками, теплым полом и теплоизоляцией около 20 см, чтоб меньше ээ потом тратить на обогрев...там лампа ещё большая будет для освещения.
Если всех в суп не порежем к осени, туда всех переселим.

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда ,

Мы уже начали убирать петухов мини мясо. К осени несушки останутся и два петуха.
Голошейного петю убрали еще (ему 2 мес) захромал. Вес 2 кг

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Мы уже начали убирать петухов мини мясо. К осени несушки останутся и два петуха.

У нас петушки часть вымахали, а часть мелкие все ещё...
Позавчера одна кура сдохла на ровном месте...белая. убрали в морозилку, надо разделывать...собаке пойдет в суп
Не собрались ещё с силами мы их решать...пара перепелок дохла - собаке варили на них кашу...то есть первый шаг сделал муж ,- дохлых разделывал.
В общему нас пока типа контактный зоопарк

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда ,
У нас выхода нет. Так бы всех оставили, но миники курочки скоро нестись начнут, а парни созрели для любви. Затопчут девок. Да и к зиме должно остаться всего два белых миника петуха. Иначе не влезут.
Убирали мелких бесперспективных парней. Вес 1.800 (чистый. Без ливера, бошки и лап). Думаю нормально.
Скоро на подходе еще и рыжие петьки

Екатеринбург

Коко_в_шанели: Вес 1.800

Наши крупные поди столько весят а два или три мелкаша вообще грамм по 700, вообще не растут
Сегодня научила кур копать червяков...вскопала немного земли у них, они за лопатой ходили. Потом и сами копать начали
На выгуле у них доски лежат, нашла там остатки яиц - видимо бились и они доедали...обидно...

просто посетитель
Екатеринбург

Uганда ,
Я несушек на выгул (свободный) выпускаю после 12 часов. Пока все не снесутся тусят в выгуле с сеткой у курятника.
Иначе яйца будут под кустами валяться

Екатеринбург

Коко_в_шанели,
А у нас они и вечером бывает сносят. Да и сейчас у них выгул - это место где они живут :)
Уберем доски оттуда...

А у кого есть опыт содержания уток? Поделитесь, каких лучше заводить, как содержать, чем кормить?

мама
Екатеринбург

Светик_семицветик: Поделитесь, каких лучше заводить, как содержать, чем кормить?

Самые быстро растущие породы Агидель и Пекинская. Обычные белые утки. Растут до первой линьки 58 дней. До этого времени рекомендуется заколоть. Довольно крепкие породы, считаются бройлерными. Поэтому мясо нежное. Если будете кормить одним комбикормом, то получите хороший вес свыше 2 кг, но бонусом получите большую долю жира. Я кормлю мешанками из комбикорма, отрубей, зерна (пшеница, ячмень), вареной картошки. Можно еще кормить вареным кормовым горохом. Дает быстрый рост и нежнейшее мясо. Если утки не будут видеть воду, больше тазика, то жира будет немного, он им просто не будет нужен. Если утка плавает в водоеме, то организм подстраивается под это и жира больше. Все слова проверены на собственном опыте. Если остались вопросы, спрашивайте

мама

Добрый вечер всем! Мои куры чем то заболели, понять не могу чем. Двух уже зарубила и выкинула, сегодня третья такая же стала. Стоит квелая, медленно ходит, когда стоит, закрывает глаза. Всегда активная была. За мухами гонялась только так. Те две такие же были. Гребень красный, из глаз и носа не течет. Хвост опустила. Перестала разговаривать. Иногда что нибудь клюет. Ещё в обед активная была.

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy ,
Помет изменился?

мама

Коко_в_шанели ,
У одной, которую зарубила, да, ярко зелёный был, у этой вроде нет,

мама

Вот такой, простите уж за фото

мама

Вот она

мама

И ещё вопрос, муж ругается, что выбросила тех кур, говорит сварить можно было и есть, а я боюсь заразы, вот просто не смогу есть больную и детям не дам.

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiy ,
Помет не поняла. У меня интернет не тянет.
Про кур- не сдохла сама и внутренние органы нормальные, то есть можно.

мама

Зайдут сейчас в курятнике, поймаю и отдельно в коробку посажу до завтра. Эх, хорошие куры были... Придется всех рубить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";