общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

lyuha ,
Тут самое трудное. Где делать анализы я не знаю. Попробую поспрашивать, чтобы точно сказать.
Это надо искать. Может у кого то есть наработанные связи и откликнутся?
На вирусную не очень похоже.
Доксициклин - аб широкого действия. В том чиле и от колибактериоза и микоплазмы.
Я бы на последние болячки думала.
Они в хронь уходят. Тогда при приливе в стадо новых кур, происходит вспышка заболевания. Страдают в основном новенькие и ослабленные куры.

просто посетитель
Екатеринбург

Коко_в_шанели ,
Спасибо! Действительно новенькие и возможно, ослабленные. Кто ещё может подскажет, даже, главное что сдать? Какой анализ, посев на микрофлору и чувств к АБ?

просто посетитель
Екатеринбург

lyuha ,
Мне сказали, это направление от ветврача нужно. По районам отправляют.
А какой именно материал это вам скажут позже, когда направление дадут.
Если дадут.

просто посетитель
Екатеринбург

Коко_в_шанели , спасибо

мама

Добрый вечер всем! Наконец окотилась коза у деда, козочка! Я приехала и посмотрела как дед козу кормит, что то мне не понравилось . Сено и вода. Иногда морковку даст. Иногда комбикорм общий( у него ещё куры и кролики) или ячмень. Все буквально по горсточке. Козочка под козой, не отсаживают. Сдаивает молока в день примерно 0,5 литра за 2 раза. Я сходила до леса, наломала веток, осину и яблоню, дала козе, она чуть не выпрыгнула из стойла за ветками. Мне кажется она голодная все время.

бабушка
Екатеринбург

Gortensiy ,
Скорей всего... Не знаю, как кроличий, а куриный козам не идёт, состав не тот. Ячмень, овем. Потихоньку прибавлять, чтобы организм успевал подстраиваться. Можно ещё хвойные ветки, тоже очень любят.

бабушка
Екатеринбург

А сена вволю или " по выдаче"?

мама

Козькина мать ,
В ящике рядом стоит, всегда есть

мама

Козькина мать ,
Хвойные не ест почему то.

бабушка
Екатеринбург

Gortensiy ,
Интересно... Мои с удовольствием

мама
Екатеринбург

lyuha ,
Мой Вам добрый совет от человека, который живет за 280 км от города. Убирайте ВСЕХ птиц, проводите серьезную обработку помещения, сначала все вычистить, проморозить, потом обработать из пульвилизатора йодом однохлористым, потом пробелить на два слоя известь. Весной возьмете новое поголовье и очень аккуратно добавляйте потом другую птицу. Только после карантина и профилактического курса лечения. Никаких анализов в области Вы не сдадите, не будьте наивны. Совет основан на собственном опыте

просто посетитель
Екатеринбург

змеЯна ,
Большое спасибо

самомама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас в городе или пригороде можно где-то купить яйца бройлеров не оптом?

просто посетитель
Екатеринбург

Hamingjusamura ,
В дичку ответила

мама
Екатеринбург

Надумали завести перепелов.Бзик мужа.Раньше никогда не держала птицу,только котживет.
Читать 158 страниц я не осилю.А мужу уже сейчас нужно купить клетку.Отправляет на ю-маму,там,говорит тебе сразу ответят
Где покупают клетки для перепелов и на что обратить внимание? Ну и сразу вопрос по самим пепепелкам, где их потом смотреть? Я так понимаю не раньше апреля им ведь тепло надо?
Спасибо заранее за ответы.Вопросы конечно наивные,но пока новичок они есть.

Екатеринбург

Маня Смирнова ,
Мы для перепелов сами клетку делали(можно по видео из интернета) Очень довольны птичками. Яйца несут на 40 день с рождения. Певучие и неприхотливые птички. Любят тепло. Один небольшой минус-пахнут, как и все птицы. Сейчас клетка в избе стоит. В курятнике для них зимой холодновато.

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Смирнова ,
На е1 можно посмотреть в объявлениях клетки и птицу.

мама
Екатеринбург

Доброе утро

Маня Смирнова: .А мужу уже сейчас нужно купить клетку

клеток много, но много и не очень удобных. если сразу купить - раз загорелось - то на птичнике.

Мой вам совет, если будете смотреть клетки, то для перепелов лучше брать с выносной поилкой - не внутренней!

Обязателен скат для яйца.

Те клетки которые продают якобы для 10, 40 и более голов - рассчитаны не на такое количество. если клетка написана на 10 - то максимум туда садить7-8 штук. Клетка на 40 - то максимум 30-35.

если есть время - для покупки клеток, то я бы вам посоветовала взять клетку в Крейзи-ферма, Подмосковье, они отправляют клетки ТК в любой город. Вот их клетки супер продуманные..

Маня Смирнова: Я так понимаю не раньше апреля им ведь тепло надо?

перепелам нужна температура не менее +18, а для нормального роста малышей не ниже 23 градусов.

Маня Смирнова: Вопросы конечно наивные,но пока новичок они есть.

Задавайте, ничего страшного. Будем отвечать и помогать. Все мы когда-то учились.

Я держу перепелов 8 лет. Замечательная птичка, самая простая в уходе и обслуживании. Самая "отдачливая".

мама
Екатеринбург

Hamingjusamura: Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас в городе или пригороде можно где-то купить яйца бройлеров не оптом?

Среднеуральская птицефабрика, РОСС-308. Можете купить хоть 10 штук, хоть 1000.
так же в городе много перекупов, которые торгуют привозным яйцом бройлеров.

самомама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,

Mila3088: Среднеуральская птицефабрика, РОСС-308. Можете купить хоть 10 штук, хоть 1000.
так же в городе много перекупов, которые торгуют привозным яйцом бройлеров.

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Апельсина,

Коко_в_шанели,
Mila3088,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста, у кого можно купить цыплят перепела, проверенных. А не так что взял и все сдохли. И может кто знает где можно купить индюков биг-6.

просто посетитель
Екатеринбург

Валири ,
Перепелята очень крепкие малыши. Просто так не дохнут. Для них содержание в первое время нужно с температурным режимом и кормлением нормальным. И никто не сдохнет.
Выше есть информация, кто держит перепелов.

бабушка
Екатеринбург

А вот кому козочек?)

просто посетитель

Девы, кто на богдановичском самостоятельно закупается, успели на март записаться? С марта продаже кормов только по предварительным заявкам. Записываться нужно до 20-го числа предыдущего месяца. Телефоны на сайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";