общение животноводов

мама
Екатеринбург

А я вчера еще декаблов привезла))))
Понесло меня уже по курам

мама
Екатеринбург

Mila3088: А я вчера еще декаблов привезла)))

Класс! Я малинов хочу. Такие они красивые

просто посетитель
Екатеринбург

RitaMargarita: У нас три кошки)))) дежурят)))

RitaMargarita, , не спа-са-ют почему-то. Котам конечно работы хватает, охотится можно целый день, но воробьи же видят их и сидят по верху, глазеют , и какают - какают((.

Екатеринбург

Mila3088,
тоже хочу декаблов! Не подскажете, где водятся?)

мама
Екатеринбург

Крем_брюле,
Телефон могу дать

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Да. Цветной бройлер

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Да. Цветной бройлер

точно не выше метра. А то тепла им не будет) с нашим то летом.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
спасибо. установила. на ночь включаю. разделила курятник на две условные зоны - обогрев и теневая. если жарко будет спрячутся. пока наблюдаю. вроде все ОК.

мама
Екатеринбург

Начали вылупляться мускусята, Из-за ветра и ливня отключился свет . Инкубатор под подушкой, малышня сохнет на грелке. Блин,ну как не вовремя. Похоже вечер будет не томным...

просто посетитель

NatashaM,
У нас инкубатор вместе с котлом подключены к бесперебойнику.
У меня давно уже толпа всех навылуплялась. Сейчас только успеваю чистить, кормить, бутылки с горячей водой ставить, когда свет выключают. Повадились практически ежедневно!
Местные жители странные. Приехали за инкубационными яйцами. Говорю, вот, по той даже цене уже есть суточные башкиры. Ни дефектов, ни неоплода.. нееее, говорят, мы сами хотим.
Тот самый случай, когда процесс важнее результата.

мама
Екатеринбург

Имрек: Тот самый случай, когда процесс важнее результата.

Дикие люди,дети гор
У нас это последняя партия. Кормим,чистим-бройлеров,индюшат,1-ую партию мускусят(мы одних сразу в инкубатор заложили, а вторых утки почти высидели, 20 штук,но повадилась какая-то сволочь,предполагаем крыса,яйца таскать,4 штуки пропали. По этому,срочно запустили инкубатор.Яйца изъяли,утки устроили муженьку головомойку-шипят,щиплют его,вроде как-не сберег деток. Бедняга от них прячется,куда может,крыльями глаза от стыда закрывает

просто посетитель

NatashaM,
У вас хоть так... я переселила птиц из укреплённого тёплого коровника на ферму, количество яиц упало в 2 раза. На днях прихожу утром- яйца все в крови, у вожака шея перегрызана. Тёплый ещё был.
То ли ласка, то ли хорёк всех птиц на улице извели. Причём жестокость совершенно непонятная: перегрызает горло за раз всем, пьет кровь. У соседей даже гусыню на яйцах не пожалел. Мой- то, видимо, яйца защищать кинулся.
Утки и индюки в прошлом году на той же ферме жили и никаких проблем. Сейчас в панике всех переловила и переселила в теплицы. Теперь птицы в безопасности относительной, яиц по- прежнему много, но куда высаживать рассаду? Муж приедет завтра- озадачу.

просто посетитель
Екатеринбург

Блин, сегодня ночь будет холодной. К вечеру цыплята уже под лампой улеглись. Боюсь ночью будет совсем прохладно. Принесла пять бутыло с горячей водой. Что еще можно сделать? Муж уехал. Расчитывать могу только на себя. Может есть еще какие подручные средства?

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Опустить лампу пониже.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,
Спасибо. Ночью воду им меняла. Сейчас возьму шуруповерт, пойду лампу опускать и цепь к лампе прицеплять, чтобы высоту регулировать. Цыплята с устра бодры и веселы. Не то что я

мама
Екатеринбург

Имрек: а днях прихожу утром- яйца все в крови, у вожака шея перегрызана.

Ужсс какой

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Ой, не посмотрела, что вечернее сообщение. Хорошо, что все обошлось. А так, я поняла, что с высотой лампы самый простой способ регулировки температуры, если нет диммера.

Grishanya: Ужсс какой

Да вообще! Я даже не нашлась, что Татьяне написать. Так жалко и птицу и труды свои. У меня один бройлер сдох, 2 кг. Отвезла соседским собакам, соседка вскрыла, сказала, что у него двойное сердце было, генетич.брак, так тоже обидно было. Я то знаю, что все хорошо и правильно делала, все остальные толстые и красивые, а этот вот, бракованный.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, у меня один цыпленок боком в песок зарывается. Боюсь, как бы не заболел. На что внимание обратить, чтоб начинать лечить? Или он просто пылевые ванны принимал? ох, блин, как тяжело когда рядом нет свекрови (она у нас всю жизнь кур держала(

просто посетитель
Екатеринбург

Пардон за панику. Это у меня петушок так пылевые ванны принимать изволит. Вырыл ямку в подстилке, до песка добрался и теперь лежит и балдеет . На бок бряк, лапки вытянул, да еще остальных отгоняет. вот я дуреха. Перепугалась.

просто посетитель

Кратенько напишу, пока в пробке на автодроме стою.
Девочки, обратите внимание, на ипс остались индоутки от 29 мая. Какой- то оптовик от 1000 отказался. Цена 160 руб, по- божески.
Вообще они удивили: хотели в воскресенье купить фаворитов у них, а они только смесью с другими породами продают, как яйца привезли. И выбирать не хотят.
Фуууу. Поеду в выходные на камышловскую птицефабрику за агиделями и фаворитами. Вот.
Ну, все, поехала. В субботу- внутренний экзамен, 21- в гибдд.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек,
Удачи на экзамене.

просто посетитель

Коко_в_шанели,
Спасибо. Тетенькой- дальнобойщиком я, конечно, не стану, но на механику переучусь и фургон по собственным делам водить буду.
Фургон, кстати, водить легче, чем легковушку.

Ну, в общем, сколько соседи ни говорили, что самца одного на стадо оставлять нужно, у меня их по 2-3, так что утки в одиночестве не остались. Чисто по- человечески жалко, конечно.
Сейчас вообще проще к потерям относимся. чем больше объемы, тем больше потери в пропорциональном отношении.
Муж сегодня очередную партию бройлеров привёз и индоуток. Ещё и свои вылупляться начали.
Так что я теперь вся в птенцах.
Сегодня, кстати, мужу на ипс рассказали, что у коббов больше развита грудка, а у изы- ноги.
Ну, и на кой нам эти коббы тогда?

мама
Екатеринбург

Имрек: , а у изы- ноги.

мне иЗЫ на вкус больше понравились. Редко только бывают яйцом.
Сейчас у меня 2-3 начнут французский бролики лупиться. Очень нахваливают - вот сама попробую).

У меня сейчас тоже порядка 200 голов.
Тьфу тьфу се бегают)))

Имрек: В субботу- внутренний экзамен, 21- в гибдд.
Ни пуха ни пера!

У меня завтра моя 12 классница ЕГЭ по математике сдает.......меня трясет наверное больше чем ее.....

                    Дорогу осилит идущий
просто посетитель

Mila3088,
Ваша дочь завтра экзамен сдаёт? Удачи!
Мы все это в прошлом году пережили, сейчас дочь-первокурсница пишет, что ЕГЭ-тьфу по сравнению с сессией.
Сдавала бы ещё и сдавала.

Я как-то не в курсе была насчёт особенностей бройлеров. Коббы меня всегда устраивали по скорости роста. Но Семья- то всегда за ножки борется. Только старшая дочь грудку любит. И та дома раз в год появляется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";