общение животноводов

мама
Екатеринбург

Имрек: Зато мамаша чувствует себя отлично.

Настоящая свинья. Свалила детей на Вас.

Имрек: девочка с фотки п

Жалко так. И обидно.

просто посетитель

Бибочка,
Да. Единственные 2 девочки. И очень крупные были.

мама
Екатеринбург

Имрек,
извините, не все читала, а сколько всего поросят родилось? И всего 2 остались?
Столько нервов и забот.. Вот точно девочки выше писали, мамаша по свински поступила!
Пусть растут малыши ваши!

мама
Екатеринбург

Gortensiy,
Значит тоже убираете?
Если в суп, так с несушек даже мяса нет.. Тощие, синие, как в советские времена))
До сих пор не могу решиться..
Отдала бы кому в подароК , так ни кому не нужны наверное..

просто посетитель

Elizabett,
Всего 12.
Первых 5 я вечером приняла, они в идеальном состоянии.
Пока в 4 утра бегала кормить, схватки возобновились, двоих она убила, двоих искусала. Я их попробовала выходить, но, видимо, не судьба. Вторая девочка тоже умирает.
Оставшиеся уже на исходе суток вчера днём мертвыми родились.
Вчера соотношение было 7:5, сейчас уже 5:7, но мне и с 5-ю забот хватает. Посадила детей с бутылочками поросят кормить.
Зато плацента вышла нормально, свинья оклемалась, скачет аки конь, всё ест, со всеми общается. Кровопотеря очень серьезная была, на самом деле. Предыдущие родили гораздо легче и быстрее.
Я тут вышла из аптеки, открыла машину, села на пассажирское сидение и жду. Мужики по соседству на меня вопросительно смотрят.
Вышла с независимым видом, пересела и домой поехала.
А тут караулят под дверью с поросятами. Причём практически в круглосуточном режиме.

мама
Екатеринбург

Имрек: Вышла с независимым видом, пересела

я обычно стою жду, когда пассажиры набегаются и сядут на свое, а не на мое место у меня руль справа

Имрек: Предыдущие родили гораздо легче и быстрее.

Может в этом косяк?

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, привет! А мы в Крыму. Вот вам птичка и ночное море. А еще чуток солнышка

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Вот вам птичка и

Зря ты так, Даша! Я сейчас на всех птичек смотрю как на плакат "Разделка туши" и прикидываю температуру ошпарки.

просто посетитель
Екатеринбург

Бибочка,

Я когда на чайку глянула, то первая мысль была: сколько же в тебе веса?
Мы живем в отеле, где содержат перепелов и кур для свежего мяса. Сегодня первый раз попробовала перепелку на вертеле. Какое мясо странное, но вусное. На курицу не похожее. .. и такое мааахонькое!
Во всех салатах перепелинные яйца. Вкусно..и бульон из домашней курочки с лапшой....мммм
Это я к тому, что верной дорогой идем, товарищи. Свои птички - это вкусно и выгодно.
Если получится я попрошусь на экскурсию в курятник

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: Это я к тому, что верной дорогой идем, товарищи. Свои птички - это вкусно и выгодно.
Если получится я попрошусь на экскурсию в курятник

-хороший отель!
Хорошег вам отдыха.
Я уже давно замечаю - что все сразу прикидываю -сколько весит, сколько ест - и как в обслуживании

Зарубила первых 5 цветных бройлеров......пока я разочарована.
В итоге ловила всех подряд. С виду внешне выглядели как буд-то там ого го го орлы. И так:птицы весом от 2,200 до 3 кг...............................
жира нет совсем. Один петух - очень плохо ощипывался.....остальные лучше.

Теперь вот буду на вкус сравнивать......

Но что то мне подсказывает - что уж лучше две партии обычных бройлеров выдержать чем одну цветных.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
А сколько францикам? Я наоборот плевалась от изобилия жира. Мы же как народ советовал до 90 дней держали. Я же писала петтка был под 6 кг. Бэээээ. Все органы в жиру, под кожей жир ....
Этих птиц держать стоит как обычных несушек, которых можно при случае рубануть на суп. Не более. И на скудном корму, т.к. при перекорме у них печень жиром заплывает.

просто посетитель
Екатеринбург

А я пробралась к местному курятнику. Блин, какие мелкие курочки

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Моим сегодня 91 дней. Ни одной жиринки нет совершенно ни где. Внешне выглядели на пять кг....
Какие то у нас с вам разные получились куры....
У меня простые Бройлеры в 45 дней с таким весом всегда. А тут эти цветные...держать 90 дней а в итоге вес точно такой же.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
А корм? У меня они на пк6 были с 1.5 мес возраста, плюс трава. Они сразу на КК были : пк5, пк6.
Выгул бы, т.е. всеж не лежали. Но блин жирнючие. Испортила я их.
А яйца в Арамиле у Светланы Николаевны брали для вывода.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: А яйца в Арамиле у Светланы Николаевны брали для вывода.

брала яйцо на Е1 при совместной покупке. Высиживали сами. Сразу на малышковом корме комбикорм, потом мясной откорм. Все Богдановическое.
Трава. Сидели не в клетках, а в домике, ходили там - им места достаточно было.
При чем мои очень миролюбивые. А у соседки - (вместе цыплят выводили) - драчуны - и на нее бросались.
Она забила на 4 дня раньше чем я, вес у тушек как и у меня. Самый крупный у нее 3,2.

Завтра буду забивать оставшихся. Посмотрю что у тех с весом.
Жира нет ни у моих ни у соседкиных.
Условия содержания и кормления у нас одинаковые.

мама
Екатеринбург

Кстати внешне тушка отличается от простой бройлерной. при чем сильно.
И перьев - у этих просто МОРЕ перьев.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Дак у французов кожица желтенькая и как у гусек в дырдочках от перьев (крупнопупырчатые ).
Очень странный разбег в весе... у меня они так же содержались.
Вот в следующем году возьму у вас бройликов обычных и буду сравнивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
У вас на фото петух же? Совсем гребень не такой как у наших. Очень сильно отличается. У французов кончик гребня не отходит и серьги и гребень и бородка у них мощняцкая. Я весь сайт прошерстила, по описанию породы. Сейчас живого скину фотку

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
На фото петух. Завтра оставшихся живьем сфоткаю. А потом в тущке после разделки

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
То есть мои бракованные?????
Так думаете?
Я яйцо брала при совместном закупе на форуме е1. Там все как раз тарились. в этом году самая большая закупка была единственная в мае.
Внешне ваш петух точно такой же как мли живьем.

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
Люда, вы еще курочек сфотографируйте.
Но петьки у нас с вами разные. Мои по цвету немного отличались между собой, но гребни и т.п плюсом мощные желтокожие лапы с широкой постановкой.... надо еще курочек посмотреть.

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Завтра сфотографирую обязательно.
Что то я задумалась....
Обманули при покупке яиц????

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088: Обманули при покупке яиц????

Я не могу судить. Но у кого то из нас не цветной бройль.
В интернете есть описание с фотографиями французов. Я когда мои росли, читала и сравнивала, т.к. я первый раз брала и что вырастет не знала.
На форумах часто пишут про помесь, что часто можно приобрести помесных цып.
Но я то не специалист!!! Меня обмануть - что конфетку у ребенка отобрать
Просто разница в весе большая получается. Самый толстый петька под 6 кг был. Тушки по 4 - 4.5 кг получились.
Люда, а вы у продавца этого часто яйца инкубационные берете?

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели,
Сегодня я задолбала всех. Знакомых и незнакомых по поводу моих кур. Все в голос утверждают что и мои ваши цветов Бройлеры.
Сегодня убрала всю партию.
Вот фотки живьем. Самые крупные у меня сегодня 3,750. Но из все партии нет ни какой куре ни жиринки.

мама
Екатеринбург

Имрек,
А вы клыки то не удалили поросяткам разве? Им плоскогубцами их отщелкиваю. Острые как бритва. Скорее всего поранили вымя матери,вот она и озверела,начала раскидывать. Про окситоцин. Не готовились к принятию? Или это у вас первый опыт? Затянулись у нее роды. Я колола как только перерыв между поросятами больше 40 минут затягивался. Принимала 7 родов,мертворожденных ни одного не было. Пару поросят сами убирали-проблемы с ногами были,мамашка в схватках села на жопу. Ну и того,повредила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";